Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сиденья, все вопросы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=788)

водитель 10.05.2020 21:55

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 298241)
Не мог сломать механизм

Ты точно мог. Ты уже всем тут мозг сломал этим вопросом. Перечитай свои сообщения и посчитай, сколько раз ты его тут задал.

Богданыч61 11.05.2020 11:24

Re: Сиденья, все вопросы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MichaeL (Сообщение 298140)
Да куда уж мне до "настоящего МУЖИКА", который с прицепом по МКАДу в шашечки играет. Судя по всему, вы упертый или упоротый читатель, который не приемлет ничего, кроме своей позиции. Радужный флаг вам в руку, барабан на шею.


По теме: сейчас посмотрел, как закрывает козырек зеркало: да, закрывает, и закрывает по заднюю левую стойку, т.е. стекло не перекрывает (фотка). А т.к. Веста изначально, до выпуска седана, везде демонстрировалась в кузове SW, то отсюда и ноги растут.
З.Ы. Настройки кресла и рост написаны чуть выше. Фотография сделана примерно с позиции глаз, но, т.к. объектив в смарте находится левее, а смарт ближе к козырьку, то на фотографии левая часть зеркала больше перекрывается козырьком, чем есть на самом деле.

Вот и славно женственным в салонное нужно всегда смотреть. А так хоть как настраивай сиденья в салонное ни чего не увидишь.

alexeyka_k 14.05.2020 23:59

Re: Сиденья, все вопросы
 
Рост 186 см, ездил с поясничным упором в первом положении, было удобно, сейчас чувствую что давит в спину и через час езды спина болит посередине на уровне лопаток, со спиной проблем нет. Много раз аккуратно крутил ручкой упор из выключенного положения в первое. Не мог сломать механизм, что внутри перекосило и упор стал давить в спину? Кто ездит с упором, у Вас болит спина?

sign 15.05.2020 11:54

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 298063)
Моё мнение-салонное зеркало уходит в прошлое,на копейке да,оно полезно,но на современных авто от него пользы мало,конечно оно не лишнее,но в боковые и камеру видно больше,ребята-потаскайте прицеп и вопросы отпадут

Когда приходится всячиной набить до крыши, то становится неудобно.
Привык быстрым взглядом в зеркала и в боковые, и в салонное оценивать обстановку.

Я за салонное зеркало.

Iluvatar 15.05.2020 11:55

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 298736)
Рост 186 см, ездил с поясничным упором в первом положении, было удобно, сейчас чувствую что давит в спину и через час езды спина болит посередине на уровне лопаток, со спиной проблем нет. Много раз аккуратно крутил ручкой упор из выключенного положения в первое. Не мог сломать механизм, что внутри перекосило и упор стал давить в спину? Кто ездит с упором, у Вас болит спина?

Наоборот, в машинах без него уставать быстро начинает, а на Весте хоть 10+ часов едь с парой остановок - спина как новая.

demal 15.05.2020 12:51

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Рост 186 см, ездил с поясничным упором в первом положении, было удобно, сейчас чувствую что давит в спину и через час езды спина болит посередине на уровне лопаток, со спиной проблем нет. Много раз аккуратно крутил ручкой упор из выключенного положения в первое. Не мог сломать механизм, что внутри перекосило и упор стал давить в спину? Кто ездит с упором, у Вас болит спина?
Бляха-муха ты похоже на этой странице вырос....
На уровне лопаток болит от сквозняка или сидишь как кол проглотил. Но я бы за первый вариант больше голосовал - не исключено, что с окошком открытым катаешься.
А по поводу того, что давит - я уже говорил, что даже в зависимости от времени суток сажусь по разному. А иногда, уж простите за подробность, ремень в штанах/брюках давит сзади, если штаны не одернул к низу на пятой точке... Что ты ищешь там где не прятали? Совершенно не обязательно использовать упор. Ну есть он да и есть. Удобно тебе ездить без него - катайся и не забивай голову.

MichaeL 15.05.2020 14:03

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 298780)
Когда приходится всячиной набить до крыши, то становится неудобно.
Привык быстрым взглядом в зеркала и в боковые, и в салонное оценивать обстановку.

Я за салонное зеркало.

Таких как мы тут не воспринимают нормально различного рода индивиды, апеллирующие к перевозке грузов на прицепе. Можно подумать, львиная часть автомобилистов ездит с прицепами.

Гагаринец 15.05.2020 14:19

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 298736)
Кто ездит с упором, у Вас болит спина?

Всегда с упором.

Если спина и болит, то только потому, что она у меня повреждена в 15 местах.

Поясничный упор - атрибут комфорта и продвинутости.
Отключи его совсем, если мешает.
Никто не принуждает тебя им пользоваться.

alexeyka_k 15.05.2020 16:36

Re: Сиденья, все вопросы
 
Iluvutar, в каком положении, всегда с ним ездишь или только на дальние расстояния?
demal, с открытым окном не ездил еще, у меня климат-контроль. Спинка немного откинута назад от вертикали
Гагаринец, в каком положении?

Гагаринец 15.05.2020 16:40

Re: Сиденья, все вопросы
 
В среднем.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot