Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

МГК 12.06.2021 02:24

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
да я тоже самое про весту постоянно слышу )))
а уж если глянуть на тормозные диски после дождя, так ваще все пропало )))

первую дыру на японце я увидел к 20-ти летию этого авто
тот же Аут к 11 годам имеет ржу где-то снизу, да и пох на нее
при этом болты и гайки на нем не требуют болгарки
к этому времени от любого ваза только доки останутся при хорошем раскладе

надеюсь, что хоть веста будет исключением, там вроде с антикоррозийкой все не так плохо
хотя на это мне и пох, у нее уже будет 5 владелец к этому времени

leopold 12.06.2021 02:37

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

при этом болты и гайки на нем не требуют болгарки
А вот это, надо отдать должное, у японцев есть. Снаружи гайка просто круглая от ржавчины, да так, что не понимаешь даже, на сколько ключ нужен - берёшь (на пример) на 19, с трудом натягиваешь на эту ржавую гайку, проворачивается, ржавчина пластами отпадает, берёшь на 17 - цепляется за грани и... гайка откручивается - внутри чистый металл!!! Как они это делают, хз?

Walery 12.06.2021 05:38

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Прям возмутило :beauty:

Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 345436)
Стопицот раз говорили - дьявол кроется в мелочах.
И это заметно даже по корейцам после вага.

Цены даже у этих обычно заметно разнятся в пользу корейцев. В связи с этим восприятие мелочей должно пропорционально блекнуть.
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 345436)
Касаемо октахи - там достаточно просто посидеть, чтобы все встало на свои места.
В весте я так и не смог сесть так, чтобы колени не висели в воздухе. Даже с сиденьем, опущенным в пол. Отдельный привет тем кто делал кривую площадку под левую ногу.
Ну как так то?
Даже в буржуйской ультрабюджетной В0 эти моменты продуманы. Там руль по вылету может не регулироваться, но сидеть удобнее.

Отсутствие регулировки наклона подушки конечно минус, но октаха все же намного дороже. У третьего Фокуса я когда-то тоже не нашел регулировки наклона и сидеть было неудобно. И как раз посидев когда-то в Поло, я не смог нормально устроиться из-за выступающей с боков пластмассы: сейчас справа бороду усекли, тем самым признав, что ранее было неправильно. Но осталась ручка двери. И впервые встречаю про продуманность посадки в B0.
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 345436)
А к подвеске привыкается к любой.

Ой нет. Там, где она нужна, к её отсутствию привыкнуть невозможно.



Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345403)
получить в придачу тазомотор и тазокоробку

А что с ними сейчас не так? Прошивки вроде корректировали, втыкаемость ГРМ устранили.

МГК 12.06.2021 10:31

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345446)
А что с ними сейчас не так? Прошивки вроде корректировали, втыкаемость ГРМ устранили.

дерготню так и не устранили, в пробках очень некомфортно
расход минимум на литруху больше конкурентов
ну а с коробом то вообще ничего не делали, нечеткое включение через раз и вой никуда не делись

Botsmann 12.06.2021 10:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345458)
дерготню так и не устранили, в пробках очень некомфортно

Нужно подобрать прошивку, и проблемы не будет. Почти не будет.
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345458)
с коробом то вообще ничего не делали, нечеткое включение через раз и вой никуда не делись

Если бы сделали, то это был бы уже не ВАЗ.

Neibot 12.06.2021 12:03

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Цены даже у этих обычно заметно разнятся в пользу корейцев. В связи с этим восприятие мелочей должно пропорционально блекнуть.
Ну то да. Из-за цены я хрюну все это прощаю, знал что беру.
Но это же не повод совсем их не замечать )

Цитата:

Отсутствие регулировки наклона подушки конечно минус
Регулировка наклона есть практически в любом авто нынче, т.к. она совмещена с регулировкой высоты. Делаешь выше - подушка одновременно наклоняется вперёд.

И автоваз что-то как-то недоглядел в том плане, что угол подушки даже в самом низу недостаточен.

Цитата:

впервые встречаю про продуманность посадки в B0.
Для меня тоже было внезапно, но продуманность есть ) Хоть посадка и табуреточная, но ноги - лежат на подушке. И площадка нормальная.

https://a.radikal.ru/a20/2106/90/13f3eb7e1724.jpg

Цитата:

И как раз посидев когда-то в Поло, я не смог нормально устроиться из-за выступающей с боков пластмассы
А потому что там машина рассчитана на то что сядешь как положено - с вытянутыми ногами.
Вот как на картинке выше.

А то тут Хох в бытность выкладывал как он в весте сидит - чуть ли не в рычаг кпп коленом. С таким подходом где угодно будешь упираться.

МГК 12.06.2021 13:09

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345462)
Нужно подобрать прошивку, и проблемы не будет. Почти не будет.

странновато звучит для нового авто, нет?

я за 3 года владения про прошивки знаю уже больше, чем на самом вазе знают :smile-big::smile-big::smile-big:
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345462)
Если бы сделали, то это был бы уже не ВАЗ.

сделали - воткнули ниссанокишки и теперь не надо изучать прошивку и слушать вой
это действительно теперь тот авто, каким он и должен быть с завода

и да, теперь там от ваза только шильдик спереди и сзади :smile-big::smile-big::smile-big:

Botsmann 12.06.2021 15:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345467)
странновато звучит для нового авто, нет?

Да нет. Заводские прошивки не только на жыгулях меняют, и этому есть логическое объяснение.
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345467)
сделали - воткнули ниссанокишки и теперь...

На этом форуме появились новые темы, которые обсуждаются так же живо, как и темы про классические жыгули. То ли ещё будет...

Walery 12.06.2021 17:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 345464)
А потому что там машина рассчитана на то что сядешь как положено - с вытянутыми ногами.

А то тут Хох в бытность выкладывал как он в весте сидит - чуть ли не в рычаг кпп коленом. С таким подходом где угодно будешь упираться.

Все так. Сел с вытянутыми, как будто с АКПП, было нормально. Но машина была с МТ, а я рассматривал и с ней. А в машинах с МТ ступня перед педалью, нога согнута.
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345467)
странновато звучит для нового авто, нет?

я за 3 года владения про прошивки знаю уже больше, чем на самом вазе знают :smile-big::smile-big::smile-big:

сделали - воткнули ниссанокишки и теперь не надо изучать прошивку и слушать вой
это действительно теперь тот авто, каким он и должен быть с завода

и да, теперь там от ваза только шильдик спереди и сзади :smile-big::smile-big::smile-big:

Ездящие на калинах-грантах с АКПП говорят, что автомат меняет мнение о моторе. Интересно было бы сравнить ниссаномотор и 129-ый на этом вариаторе.

Ладовоз 12.06.2021 20:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Скоро если сплетни в инете не врут, 1.6 от Ваз будет с вариком, но вроде турбо вместо 1.3 от Рено

Добавлено через 4 минуты
Главное, чтобы кузов на св не урезали в объеме, не специально, а безвыходной ситуации 8 человек трое взрослых и 5 детей на Весте возил ни раз. Сомневаюсь что в Солярисе поместятся, если штабелями :smile-big:


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot