Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Брызговики задние/передние (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=912)

Pamil77 28.06.2020 20:43

Re: Брызговики задние/передние
 
Вложений: 2
установил такие брызговики. напрялго что из 5 саморезов держащих брызговик 2 штатных, а три нужно было сверлить. долго думал и все таки просверлить и поставить.

VST 28.06.2020 21:13

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 303530)
установил такие брызговики. напрялго что из 5 саморезов держащих брызговик 2 штатных, а три нужно было сверлить. долго думал и все таки просверлить и поставить.

И я себе такие поставил,только не думал,просто саморезами закрутил по месту и всё-в пластик же,гнить не будет:smile-big:

Pamil77 28.06.2020 21:22

Re: Брызговики задние/передние
 
Вложений: 1
верхний саморез в металл. в инструкции писалось сверло по металлу, да и когда сверлил уперся во что то тугое, не знаю что там металлическое, но что то есть.

Malai 01.07.2020 21:38

Re: Брызговики задние/передние
 
Вложений: 1
Производитель НовЛайн, рядом со штатными отверстиями нужно делать новые, задние, похоже, в бампер, а передние могут попасть на металл.

Ruwalwik 20.03.2021 22:19

Re: Брызговики задние/передние
 
Вложений: 5
Поставил сегодня себе брызговики фирмы ТАД, передние встали идеально, вот задние не понравилось как встали...На брызговиках присутствует доп.отверстие, хотел закрутить болт 6-ку,потом подумал и решил поставить пистон наподобие как на передних, благо осталось их много еще со времен Тииды. Поезжу пока так если разонравятся совсем поменяю на какие-нибудь другие. На ощупь довольно таки мягкие, колесо закрывают полностью. по ширине. Обошлись в 900 руб -4 шт, заказывал на WildberriesВложение 11745

Вложение 11746

Вложение 11747

Вложение 11748

Вложение 11749

SE_AL 22.04.2021 10:26

Re: Брызговики задние/передние
 
Вложений: 1
При смене зимних шин на летние, установил увеличенные передние брызговики "Гард" брал в granves-shop. Артикул VS-GardP. Установились без проблем в штатные места, штатным крепежом. Брызговики мягче и менее жесткие чем штатные. Эффект от установки относительно штатных выяснить не удалось. По моему мнению можно было сделать еще длиннее на 5 сантиметров.
Вложение 11925

BigKot 22.04.2021 11:07

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 339575)
При смене зимних шин на летние, установил увеличенные передние брызговики "Гард" брал в granves-shop. Артикул VS-GardP. Установились без проблем в штатные места, штатным крепежом. Брызговики мягче и менее жесткие чем штатные. Эффект от установки относительно штатных выяснить не удалось. По моему мнению можно было сделать еще длиннее на 5 сантиметров.
Вложение 11925

Я и такой то задних ходом на косоебех оторвал. :)
Я с длинными вообще замучаешься менять.
Слишком близко к колесу, не разгуляешься с длиной.

SE_AL 22.04.2021 12:25

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 339578)
Я и такой то задних ходом на косоебех оторвал. :)
Я с длинными вообще замучаешься менять.
Слишком близко к колесу, не разгуляешься с длиной.

Десять лет на Приоре стояли передние брызговики такой длины, что когда закладывал крутые виражи они чиркали по асфальту и ни разу не отвалились. Не понятно только эта длина давала хоть какой то положительный эффект. Все равно на Приоре двери пошли жуками и щебень из-под собственного переднего левого колеса сделала вмятину в задней левой двери.

kosh477 22.04.2021 12:30

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 339586)
Десять лет на Приоре стояли передние брызговики такой длины, что когда закладывал крутые виражи они чиркали по асфальту и ни разу не отвалились.

попробуй с ними задом на бордюр заехать, тогда все понятно станет. Отрывает, когда брызговик застревает между бордюром и колесом.

Гагаринец 22.04.2021 12:44

Re: Брызговики задние/передние
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 303537)
верхний саморез в металл. в инструкции писалось сверло по металлу, да и когда сверлил уперся во что то тугое, не знаю что там металлическое, но что то есть.

Если выше нижнего болта крепления бампера, то точно в металл воткнул.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot