Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

Алекс71 10.08.2020 17:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Всем привет. Недели две назад. выбрался таки я в город и заехал на СТО ОД, предварительно закупив втулки от КИА РИО со скобами, как и советовали выше. Поставили их часа за 1,5, не снимая и не отпуская подрамник. Ощущения после замены за две недели - тишина!!!, ни одного скрипа, ни стона. Проехал чуть больше 500 км. Дороги были разные и сельские с ухабами, и асфальт, и грунтовка с грейдером. Так что за советы всем спасибо. :good:

KoSTbIL 05.10.2020 21:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Вопрос господа! Новый стаб из-за конструкции втулок надо затягивать под нагрузкой? При старом то было по барабану, главное чтоб проскользнул пруток по первости... А то везде подъемники, днём с огнём не сыщешь эстакаду (посрезали в гаражах по указу экологов). Вот думаю как без ямы подлезть с трещоткой...

Kostikov 05.10.2020 22:02

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Новый стаб из-за конструкции втулок надо затягивать под нагрузкой?
С какой стати? Как поставишь, так и хорошо...

Jenyaaaa 25.10.2020 15:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Благодарю всех кто участвовал в этой ветке сайта ! Скрип втулок стаба просто с ума сводил, заменил на оригинальные от киа(21,5 мм) и о чудо:) тишина ! не скрипит ,не грохочет ,всё отлично! Правда помучился с передними болтами,хоть и повернул хомутик на верх,смог открутить только торксом! Не удобно-просто трэш!!!

Артём440 25.10.2020 16:02

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Благодарю всех кто участвовал в этой ветке сайта ! Скрип втулок стаба просто с ума сводил, заменил на оригинальные от киа(21,5 мм) и о чудо тишина ! не скрипит ,не грохочет ,всё отлично! Правда помучился с передними болтами,хоть и повернул хомутик на верх,смог открутить только торксом! Не удобно-просто трэш!!!
Ну кое-кто уверяет что там делов на 2 минуты.

RomanStO 25.10.2020 20:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Когда приспособился и обзавелся нужным инструментом - поменять втулки из ямы реально минут за сорок. А сначала часа 3 ковыряться.

TOSJ 25.10.2020 21:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 316743)
Когда приспособился и обзавелся нужным инструментом - поменять втулки из ямы реально минут за сорок. А сначала часа 3 ковыряться.

мне стабилизатор старого образца на новый по гарантии минут за 15 поменяли...думаю покурю и пойду смотреть как оно делается прихожу они новый стаб уже затягивают...сноровка и инструмент))

Артём440 26.10.2020 15:43

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

мне стабилизатор старого образца на новый по гарантии минут за 15 поменяли...думаю покурю и пойду смотреть как оно делается прихожу они новый стаб уже затягивают...сноровка и инструмент))
Открутили, прикрутили подрамник.

Алекс3Т 03.12.2020 15:01

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
В апреле менял втулки:
Цитата:

83ткм. На днях заменил родные, стоявшие с новья втулки стабилизатора "Teklas" на киа-вские вместе со скобами.
98ткм. С приходом стабильных отрицательных температур КИА-вские втулки запели как и родные, причём на сухую. Если поездить пол-дня, - перестают, вроде как "прогреваются". Так что не обольщайтесь...

ПотомуЧтоГладиолус 03.12.2020 15:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Так что не обольщайтесь...
Ни в коем случае, уже тыщ 30 на полиуретановых от точка опоры, пока норм


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot