Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

Geram 09.05.2020 20:50

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 298188)
В люксах, на сколько помню, было по разному во время стоянки и в движении.

и не тока в люксах
на месте - вода льет, дворники с заержкой
на ходу - задержки нет, т.е. начинают чистить немного раньше воды.

Botsmann 09.05.2020 21:36

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 298278)
и не тока в люксах
на месте - вода льет, дворники с заержкой
на ходу - задержки нет, т.е. начинают чистить немного раньше воды.

У меня тоже так. И дело здесь не в клапане.

leopold 10.05.2020 13:33

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Позавчера-вчера покатался, ОФИГЕННО - как нажал на омыватель - так одномоментно и на стекло прыскает! Даже если кратковременно "тыкнул" - брызнуло и щётки один мах сделали. Но сейчас ещё надо с задним решить - вчера машину помыл, стёкла протёр, и омывателем-то задним не пользовался, съездил туда-сюда, на заднее стекло пыль осела и на фоне этой пыли образовался подтёк с задней форсунки:struggle: Надо ещё перед задней форсункой клапан воткнуть... Сегодня вечером за фанерой надо съездить - второй пол в багажник запилить.:beauty:

BigKot 10.05.2020 17:09

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 298309)
Позавчера-вчера покатался, ОФИГЕННО - как нажал на омыватель - так одномоментно и на стекло прыскает! Даже если кратковременно "тыкнул" - брызнуло и щётки один мах сделали. Но сейчас ещё надо с задним решить - вчера машину помыл, стёкла протёр, и омывателем-то задним не пользовался, съездил туда-сюда, на заднее стекло пыль осела и на фоне этой пыли образовался подтёк с задней форсунки:struggle: Надо ещё перед задней форсункой клапан воткнуть... Сегодня вечером за фанерой надо съездить - второй пол в багажник запилить.:beauty:

Подумай над вариантом не аналога штатного, т.е. 2 одинаковых по глубине - с одной стороны взаимозамеямы, но под себя можно и пофантазировать.. :)

Geram 10.05.2020 18:34

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 298280)
У меня тоже так. И дело здесь не в клапане.

ну да. хз почему предположили про клапан
а вот насчет обратного клапана я для себя вижу минус - скорее всего зимой омывайка не будет уходить из верха системы, спирт будет выветриваться и трубка перемерзать. меня не сильно парит небольшая задержка.

Дмитрий_Воронеж 10.05.2020 18:43

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

спирт будет выветриваться
Из закрытой системы будет выветриваться? Как это интересно... Себе сразу поставил клапаны и на капоте и в задней двери тоже - ни разу за зиму проблем не было, но я и воду в бачок омывателя не заливал это да...

Geram 10.05.2020 18:53

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 298329)
Из закрытой системы будет выветриваться? Как это интересно... Себе сразу поставил клапаны и на капоте и в задней двери тоже - ни разу за зиму проблем не было, но я и воду в бачок омывателя не заливал это да...

а форсунки стали закрытой системой?

как мило

Температура в Рамони в декабре
Средняя температура днем: -2.0°C
Средняя температура ночью: -5.7°C


Подробнее:
https://pogoda.365c.ru/russia/ramon/m/december
Портал "365 по Цельсию"

Или эта не та Рамонь?

Дмитрий_Воронеж 10.05.2020 19:05

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

а форсунки стали закрытой системой?
Тем не менее, ни разу проблем не было.

Цитата:

Средняя температура днем: -2.0°C
Средняя температура ночью: -5.7°C
Не стоит ориентироваться на средние значения. Всегда бывали значительно более низкие температуры.

Можете делать что хотите, а я сделал то, что описал и проблем не было.

Malai 10.05.2020 21:40

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Я тоже вчера проверил, когда стоишь, дворники стартуют с задержкой секунды 2, на ходу происходит одновременно и щетки и насос. Похоже , что это реализовано программно, зачем так сделали, только ВАЗ у наверное известно. Может опять кто-нибудь опцию найдет, но не разные же процедуры написаны для стоянки и в движении, может параметр существует, типа, задержка...
Пока у меня обратный клапан не поможет, хоть золотой поставь, задержка не появится, вода вылетает одновременно с движением дворников.

klauss 10.05.2020 21:43

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298352)
Пока у меня обратный клапан не поможет, хоть золотой поставь, задержка не появится, вода вылетает одновременно с движением дворников.

многолетний опыт владельцев показывает, что еще как поможет
причем не надо золотого, достаточно за 150 руб от тойоты


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot