Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

the3nd 29.02.2020 21:28

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от ViacheslavL (Сообщение 289366)
Шумит двигатель. В моей двигатель на холостых практически не слышно. Машина что была на тест-драйве шумела весьма ощутимо.

Странно, у меня тоже 1.6 амт была. Видимо дело в личных ощущениях, по мне так на новой значительно комфортнее.

ViacheslavL 29.02.2020 21:32

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Странно, у меня тоже 1.6 амт была. Видимо дело в личных ощущениях, по мне так на новой значительно комфортнее.
я думаю что это была проблема конкретно моей тест-драйвовой машины. Я от других подобных отзывов тоже практически не слышал.

тень 01.03.2020 00:23

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от ViacheslavL (Сообщение 289366)
Шумит двигатель. В моей двигатель на холостых практически не слышно. Машина что была на тест-драйве шумела весьма ощутимо.

Это косяк конкретного авто. Сегодня первый день ездил на CVT, она тише.

mars36 01.03.2020 15:30

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Сегодня разменял первую тысячу км. Ездил в областной центр, заодно проверил с помощью CVTz50, как варьируется температура вариатора в разных режимах. При окружающей температуре около 0 по трассе держится +46С, как только первые светофоры в городе - 50 - 51С. Температура двигателя 88-89С везде.
И еще, вроде НЕ показалось, сразу после 1000 на одометре, педаль газа стала реагировать менее тупо при трогании, по-первОй как-то неожиданно начинал резче трогаться. В целом, пока очень доволен шумовой картиной в Весте на вариаторе, - сейчас бесят только шипы на резине.)

Rus 01.03.2020 21:42

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 289436)
В целом, пока очень доволен шумовой картиной в Весте на вариаторе, - сейчас бесят только шипы на резине.)

Ответственно заявляю ставь на будущее мишлен X-ICE NORTH 4, они в натуре бесшумны. Цена не высока, да дороже, но несущественно.
Шипы слышно если открыть окно.
Эту зиму на них катаюсь, отлично.

Добавлено через 20 минут
Товарищ мой купил в начале этой зимы нокиан последней модели (не знаю подробностей) говорит что тоже тихие и ему очень нравится.
Я ездил на нокианах, но мишлен меня впечатлил.

Tokio-00 02.03.2020 10:41

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 289436)
Сегодня разменял первую тысячу км. Ездил в областной центр, заодно проверил с помощью CVTz50, как варьируется температура вариатора в разных режимах. При окружающей температуре около 0 по трассе держится +46С, как только первые светофоры в городе - 50 - 51С. Температура двигателя 88-89С везде.
И еще, вроде НЕ показалось, сразу после 1000 на одометре, педаль газа стала реагировать менее тупо при трогании, по-первОй как-то неожиданно начинал резче трогаться. В целом, пока очень доволен шумовой картиной в Весте на вариаторе, - сейчас бесят только шипы на резине.)

О, температурка подъехала, спасибо.
По поводу 1000 скорее психосоматическое)

mars36 02.03.2020 13:16

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 289470)
ставь на будущее мишлен

Нету будущего.))
Пока изъезжу то, что есть, - машина поменяется уже.)

Tokio-00 02.03.2020 13:34

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 289547)
Нету будущего.))

Будущее уже произошло))

Pol 02.03.2020 21:04

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

как только первые светофоры в городе - 50 - 51С
Выше не поднимается?

mars36 03.03.2020 17:18

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 289635)
Выше не поднимается?

Нет, но долго нигде не стоял, и на улице пока не жара. Потеплеет - буду проверять еще, как ведет себя температура вариатора.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot