Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Jlust 01.07.2020 21:34

Re: Веста седан
 
Цитата:

Не знаю как тут, но нашел целую секту умственно-отсталых на драйве, которые искали-хвастались методами отключения АBS-ESP. Причем - на весте и других вполне себе приличных марках.
Там почти такая же аргументация - мол оно не надо на их скоростях... И при этом почти каждый, жалуется на работу ABS... Мол мешает им тормозить...
Они правы. В гонках они мешают очень. Например - подскочил на кочке, нажал на тормоз - абс так и будет тарахеть. В итоге - вылет с круга.
А ESP движок душит в повороте - не возможно быстро пройти поворот методом зацепа передним колесом со скольжением задними. Но это всё гонщицкие тонкости, а если просто ездить - то всё работает хорошо.

MVA58 01.07.2020 22:38

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303890)
Они правы. В гонках они мешают очень.

Только не место гонщикам на дорогах общего пользования.

Alexsandr_UssR 01.07.2020 22:51

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 303889)
Проблема в том, что ты об этом не писал. В итоге получилась хрень.
P.S. Ремнем не пристегиваюсь только по селу. Но там и скорость, обычно больше 30 не езжу.

Таки да:
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 303823)
свист от отопителя... Выяснил сие имперически - когда салон выхолаживал, была включена. Разогнался - свистит.

Забыл написать слово РЕЦИРКУЛЯЦИЯ. Мой косяк.
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303636)
Кстати.

Попробуй нажать на кнопку ногтем.

Если выскочит жало быстро, то виноват коэффициент трения кожи твоего пальца, относительно кнопки, т.к. кнопка крутится вместе с жалом, а кожа прилипает к ней и тормозит.

Все гораздо проще, у меня кнопка западает за корпус - тупо проваливается и сидит ниже чем отверстие.
Естественно, если нажимать ногтем или как-то краешком пальца - все пучком.

Jlust 01.07.2020 22:53

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 303900)
Только не место гонщикам на дорогах общего пользования.

А бывшим можно?:beauty:

Alexsandr_UssR 01.07.2020 22:55

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303890)
Они правы. В гонках они мешают очень. Например - подскочил на кочке, нажал на тормоз - абс так и будет тарахеть. В итоге - вылет с круга.

АБС в гонках тоже есть) Как на болидах f1, так и во всяких DTMах и "Le Mans".
Ну и слететь можно перетормозив - когда одно из колес пошло юзом и при этом создало вращающий момент.

Jlust 01.07.2020 22:58

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 303903)
АБС в гонках тоже есть) Как на болидах f1, так и во всяких DTMах и "Le Mans".
Ну и слететь можно перетормозив - когда одной из колес пошло юзом и при этом создало вращающий момент.

Есть конечно, но не такое как у стоковых машинок.)

MVA58 01.07.2020 23:02

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303902)
А бывшим можно?:beauty:

Можно, но только осторожно.
Но не думаю, что нормальные люди (бывшие гонщики) будут устраивать гонки на дорогах общего пользования.

Jlust 01.07.2020 23:07

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 303907)
Можно, но только осторожно.
Но не думаю, что нормальные люди (бывшие гонщики) будут устраивать гонки на дорогах общего пользования.

Зря не думаешь. Мы обычно вежливые и культурные. Едем со скоростью потока, видим дорожную ситуацию на три автомобиля вперёд и один-два сзади. Но если вожжа под хвост попадёт - туши свет. :pirate:

Alexsandr_UssR 01.07.2020 23:09

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303905)
Есть конечно, но не такое как у стоковых машинок.)

Формально - точно такое же. Просто есть возможность настраивать порог срабатывания или "уровень помощи".

Jlust 01.07.2020 23:12

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 303911)
Формально - точно такое же. Просто есть возможность настраивать порог срабатывания или "уровень помощи".

Кстати, про уровень помощи. Вот этот вот БАС у меня пару раз срабатывал. Вещь! Нога в тормоз, и хренак - провалилась. АБСка трещщит, очень понравилось. Реально, когда экстренное торможение - электроника быстрее мозга гоночничега на чистом сухом асфальте.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot