Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10663)

tsu 24.05.2022 10:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 389171)
вопрос "зачем 17" и изолента" висит без ответа с момента появления кросса )))

У кого висит? :)
Надо быть очень большим оригиналом, чтобы на нашем кроссе съезжать с асфальта куда-то кроме сухой укатанной грунтовки, чтобы шашлыки пожарить на природе:)
Когда смотрю ролики, где народ тестирует в говнах кросс - ладонь тянется ко лбу.
Но если таки нужен ответ на висящий вопрос - ответ таки простой: "для красоты". ИМХО.

МГК 24.05.2022 10:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 389183)
Когда смотрю ролики, где народ тестирует в говнах кросс - ладонь тянется ко лбу.
Но если таки нужен ответ на висящий вопрос - ответ таки простой: "для красоты". ИМХО.

ну дык и я про то же )))
либо кросс, либо 50 профиль на 17"

тут, как гриться, либо трусы надеть, либо крестик снять :smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59 24.05.2022 12:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 389171)
вопрос "зачем 17" и изолента" висит без ответа с момента появления кросса )))

вот к размеру дисков у меня ноль вопросов. кроме одного - зачем запрещать 16е?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Надо быть очень большим оригиналом, чтобы на нашем кроссе съезжать с асфальта куда-то кроме сухой укатанной грунтовки, чтобы шашлыки пожарить на природе
на шашлыки и рыбалку я съезжал. зимой на горки катались.
если голова не только для того, чтобы в нее жрать, то всё проходит без приключений.

BigKot 24.05.2022 12:48

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 389199)
вот к размеру дисков у меня ноль вопросов. кроме одного - зачем запрещать 16е?

Добавлено через 1 минуту

на шашлыки и рыбалку я съезжал. зимой на горки катались.
если голова не только для того, чтобы в нее жрать, то всё проходит без приключений.

Ога.
Я так понимаю, что остальные съездают с асфальта только на раных лифтованных внедорожниках + лебедки и всё такое. )))

Варвар59 24.05.2022 13:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Ога.
Я так понимаю, что остальные съездают с асфальта только на раных лифтованных внедорожниках + лебедки и всё такое. )))
остальные ездят на внедорожниках по асфальту. и не знают как на них съезжать в поле

BigKot 24.05.2022 13:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 389207)
остальные ездят на внедорожниках по асфальту. и не знают как на них съезжать в поле

А шо, логично. )

Neibot 24.05.2022 13:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

не знают как на них съезжать в поле
+
Да как вы это делаете? ))

tsu 24.05.2022 13:07

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 389199)
на шашлыки и рыбалку я съезжал. зимой на горки катались.
если голова не только для того, чтобы в нее жрать, то всё проходит без приключений.

Ничего не понял, в чем оппонируем? :struggle:
На рыбалку и я на ней катаю, но по размытой грунтовке 99% мамкиных джиперов на стоковой резине будут шлифовать глину. А через минуту вариатор им расскажет, в чем они не правы. Если это кроссовер, то я ален делон.
Разумеется, можно поставить злую резину и повышать скил вождения по внедорожью, но изначально наш кросс, кроме чуть увеличенного просвета, больше ничего кроссоверного не имеет. Впрочем, как и многие поделия маркетологов ;)

Варвар59 24.05.2022 13:10

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

изначально наш кросс, кроме чуть увеличенного просвета, больше ничего кроссоверного не имеет
он дает чувство вседозволенности. некоторым ;)

tsu 24.05.2022 13:20

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 389211)
он дает чувство вседозволенности. некоторым ;)

О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем. Наскоком не проскочить - перед ним поворот, запаса хода не хватило. Подъехала Нива мимо, дернула просто играючи и уехала. После этого я перестал питать иллюзии.
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

ps
Опыт у меня не великий, но тут точно не для оффроада машинка. Хотя, будь хоть какие-то грунтозацепы на резине, я бы сам выехал с этой горки. Самое смешное, что я стоял уже практически на ровной поверхности, но сцепления ноль. Рядом нихрена, чтобы бросить под колесо - одна трава. Теперь вожу лопату и пару траков :smile-big:


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot