Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

dema 28.10.2016 11:22

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 70392)
ну зима только началась, поглядим)))

а ты когда машину приобрел?

Phantom70 28.10.2016 11:24

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 70393)
а ты когда машину приобрел?

апрель, собсно...это первый снег который лежал ровным слоем на лобовом сегодня и который я попробовал протаить обогревом))

Да я уже понял, что это для подтаивания корки льда, а не от снега, так , что наверное все нормально работает))

dema 28.10.2016 11:29

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Да я уже понял, что это для подтаивания корки льда, а не от снега, так , что наверное все нормально работает))
все верно

flystyle 28.10.2016 12:31

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 70341)
заметил такую фигню тоже. катал на другой машине, запахи в салоне не замечал. тут каждая вонючка в салоне. фильтр заменили, ничего не изменилось. не стал первым писать, все закончилось бы стебом как обычно, что я придумываю

Неоднократно встречал по долгу службы автомобили после криворуких сервисменов, которые жамкали фильтрующий элемент и в таком виде проталкивали в посадочное место. Есесно он ничего не будет держать,хоть угольный, хоть вискозный....:cute:

Just_Fog 28.10.2016 12:32

Re: Система отопления и вентиляции
 
да в наших машинах его только так наверное и пихают. с такой-то "удобной" конструкцией")

Ladavod 28.10.2016 12:42

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 70395)
Да я уже понял, что это для подтаивания корки льда, а не от снега, так , что наверное все нормально работает))

Все правильно понял. Для снега есть сметка и дворники :)

udaff34 28.10.2016 12:57

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 70395)

Да я уже понял, что это для подтаивания корки льда, а не от снега, так , что наверное все нормально работает))

Совсем не правильно понял, на весте обогрев ветрового стекла служит только от запотевания, никакой лёд ему при серьезном минусе не по зубам

mekong 28.10.2016 14:55

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Я вот специально искал Весту с обогревом, пользуюсь и пользуюсь с удавольствием.
Пока морозов у нас "крутых" еще не было но на режиме "очистить стекла" иней стаял равномерно по всей площади без проталин около нитей (а не как обчно с печкой начинает с низа). Пока судить рано посмотрим что зимой будет но пока устраивает.

kostik184 29.10.2016 15:12

Re: Система отопления и вентиляции
 
Испытал сегодня обогрев ветрового стекла на климате... Вышел на улицу, смотрю легкий пушок снега на переднем и заднем стекле... Завожу автомобиль и жму кнопку "Defrost MAX"... жду... сначала появились проталины на заднем стекле, потом смотрю и переднее отходить начало по всему периметру где есть нити накала... но все же видимо несколько нитей в обрыве со стороны пассажира вначале осталась вертикальная полоска снега (миллиметров 5), потом и она стаяла...

Вроде не критично, но нужно понаблюдать... интересно сколько нитей должно перегореть (или сразу в обрыве были) чтобы поменяли стекло по гарантии, может у кого уже было такое?

mars36 29.10.2016 18:59

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от kostik184 (Сообщение 70692)
интересно сколько нитей должно перегореть

Не торопись с такими выводами, это все-таки не обогреваемый край стекла... У меня тоже что-то наподобие происходит, но в итоге все отогревается по площади вставленных нитей обогрева.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot