Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Звон двигателя, в т.ч. при пуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=831)

dema 10.01.2018 10:24

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Цитата:

а если по теме- то может вы передерживаете ключ в режиме стартера во время заводки?
можно вообще его не отпускать - там если машина завелась - автоматом отключается

мак 10.01.2018 15:21

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 164041)
можно вообще его не отпускать - там если машина завелась - автоматом отключается

да что вы говорите !!!! вы так стартер спалите или бендикс стартера убьёте .у вас точно лада веста ? или что то пропустил в мире науки?

dema 10.01.2018 15:25

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Цитата:

да что вы говорите !!!! вы так стартер спалите или бендикс стартера убьёте .у вас точно лада веста ?
точно
более того, она у меня уже больше 2 лет
и никаких посторонних звуков, ежли передержать ключ - она не издает
в отличии от того же гетца, который один знакомый заводит и еще секунду держит ключ - вот там скрипы довольно сильные были

мак 10.01.2018 15:29

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 164175)
точно
более того, она у меня уже больше 2 лет
и никаких посторонних звуков, ежли передержать ключ - она не издает
в отличии от того же гетца, который один знакомый заводит и еще секунду держит ключ - вот там скрипы довольно сильные были

у вас система стоп-старт?(с кнопуи заводите ?

Oleg08 10.01.2018 15:40

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от мак (Сообщение 164173)
вы так стартер спалите или бендикс стартера убьёте .у вас точно лада веста

Давно уже на вазовских ЭБУ детектируется пуск и автоматически отключается стартер. Плюс ограничивается макс.время работы стартера, например, от 30 сек при -40, до 5 сек выше 30 гр. Пример из прошивки М74.

мак 10.01.2018 15:44

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 164192)
Давно уже на вазовских ЭБУ детектируется пуск и автоматически отключается стартер. Плюс ограничивается макс.время работы стартера, например, от 30 сек при -40, до 5 сек выше 30 гр.

пробовать не буду- но мотор я чуствую . спасибо за инфу ))):beauty::beauty::beauty:

dema 10.01.2018 15:48

Re: Звон двигателя, в т.ч. при пуске
 
Цитата:

Давно уже на вазовских ЭБУ детектируется пуск и автоматически отключается стартер. Плюс ограничивается макс.время работы стартера, например, от 30 сек при -40, до 5 сек выше 30 гр.
спасибо


Цитата:

у вас система стоп-старт?(с кнопуи заводите ?
у меня обычная веста 1.6 на АМТ

Deemann 14.08.2018 11:54

Дзыньканье при заводе на холодную
 
Часто когда заводишь авто на холодную, раздаётся однократный звук, как будто ложкой по консервной банке стукнули. Слышал такой звук при заводе и у других Вест. Пробег 12 тыс., вроде всё работает, но всё равно напрягают эти дзыньканья. :dazed:

restwed 14.08.2018 12:16

Re: Дзыньканье при заводе на холодную
 
Был этот звук с самого начала, но потом как-то незаметно для меня исчез
Зато появилось куча других звуков )))

Alex AD 14.08.2018 12:19

Re: Дзыньканье при заводе на холодную
 
у меня тоже пару раз было, пробег 1200 всего( и что это такое?


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot