Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9838)

tsu 14.06.2023 23:41

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Немного почитал про счетчик старения масла.
Ну и как условные баллы, которые призваны чисто примерно показывать деградацию масла, говорят об "убийстве вариатора"? Ну греется. Лампа не горит - так хрен с ним, пуст греется. Работа у него такая - крутиться и греться.
На моем предыдущем ТС двигатель любил летом в пробках до 115-120 градусов греться. Я так переживал. А после 100 тыс перестал переживать. Продал с пробегом 150 в полном порядке. Ой.

О Ктулху, все местные знатоки-паникеры напоминают мне мою бабушку, которая начинает впадать в панику, когда видит что-то непонятное на экране своего телефона.

На пробеге тысяч в 50 гляну баллы (если лень не будет) и заменю масло (если лень не будет).
Местные эксперты, которые шарят в вариаторах лучше, чем инженеры компании Жатко, могут продолжать ссаться от перегревов, таскания прицепов и выбегать махать веером на свой драгоценный вариатор в пробках. Удачи)

Кстати, где темы с тысячами крякнувших вариаторов? Они же такие хрупкие, нежные, а веста такая тяжелая, а солнышко такое слабое, а ремень такой тоненький ах, ох, о ти божи мой

Ладовоз 14.06.2023 23:50

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 424709)
Кстати, где темы с тысячами крякнувших вариаторов таскающих за собой прицепы, автодома, лодки и.т.д по России? Они же такие хрупкие, нежные, а веста такая тяжелая, а солнышко такое слабое, а ремень такой тоненький ах, ох, о ти божи мой

Вот и мне интересно, где такие?)

Варвар59 15.06.2023 02:34

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Вложений: 1
Буксировка прицепов или других транспортных средств для автомобиля с автоматической бесступенчатой коробкой передач крайне нежелательна, поскольку значительно увеличивает нагрузку на трансмиссию, и как следствие – ее усиленный износ.

Кто не враг своему автомобилю, тот рекомендациям производителя следует.
И как видно по отсутствию жалоб на сдохший вариатор, все владельцы вест с вариатором этим рекомендациям следуют.

Ладовоз 15.06.2023 09:51

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 424722)
Буксировка прицепов или других транспортных средств для автомобиля с автоматической бесступенчатой коробкой передач крайне нежелательна, поскольку значительно увеличивает нагрузку на трансмиссию, и как следствие – ее усиленный износ.

Кто не враг своему автомобилю, тот рекомендациям производителя следует.
И как видно по отсутствию жалоб на сдохший вариатор, все владельцы вест с вариатором этим рекомендациям следуют.

Думал, что один РЭ читаю, ошибался. для моей гражданской эксплуатации не подходит, а жаль.

ВЮВ 15.06.2023 10:22

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 424722)
Буксировка прицепов или других транспортных средств для автомобиля с автоматической бесступенчатой коробкой передач крайне нежелательна, поскольку значительно увеличивает нагрузку на трансмиссию, и как следствие – ее усиленный износ.

Кто не враг своему автомобилю, тот рекомендациям производителя следует.
И как видно по отсутствию жалоб на сдохший вариатор, все владельцы вест с вариатором этим рекомендациям следуют.

Вот хорошо, обратились к инструкциям! :)
У моей в инструкции указаны массы буксируемого прицепа.

https://i.postimg.cc/K3B503pP/2023-06-15-08-26-42.png

жигуль, привет

Варвар59, а что на эту тему написано в инструкции к твоей машине?
Извини, картинку, которую ты выложил что-то я не могу увеличить, расплывается.

nordline 15.06.2023 10:39

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 424709)
Местные эксперты, которые шарят в вариаторах лучше, чем инженеры компании Жатко, могут продолжать ссаться от перегревов, таскания прицепов и выбегать махать веером на свой драгоценный вариатор в пробках. Удачи)

Кстати, где темы с тысячами крякнувших вариаторов? Они же такие хрупкие, нежные, а веста такая тяжелая, а солнышко такое слабое, а ремень такой тоненький ах, ох, о ти божи мой

Практически все эти местные эксперты никогда в жизни не имели автомобиля с вариатором(да и скорее всего с планетарным акпп тоже) зато очень много про него знают и наслышаны от блохеров и знакомых. Могут дать кучу советов и настовлений о том что делать можно и что нельзя, какое масло заливать можно, какое нельзя. Точно знают сколько вариатор пройдёт, когда он сломается и что в нем сломается, неподъемную(для них) сумму ремонта вариатора. Порой это выглядет очень смешно и забавно, оссобено когда начинают рассуждать как устроен вариатор :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 424737)
Вот хорошо, обратились к инструкциям! :)
У моей в инструкции указаны массы буксируемого прицепа.

https://i.postimg.cc/K3B503pP/2023-06-15-08-26-42.png

Ты чего наделал?! Сейчас у некоторых начнётся когнитивный диссонанс с выбросом в окружающее пространство.

Ладовоз 15.06.2023 10:47

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 424737)
Вот хорошо, обратились к инструкциям! :)
У моей в инструкции указаны массы буксируемого прицепа.

https://i.postimg.cc/K3B503pP/2023-06-15-08-26-42.png

жигуль, привет

Варвар59, а что на эту тему написано в инструкции к твоей машине?
Извини, картинку, которую ты выложил что-то я не могу увеличить, расплывается.

В нынешней и в предыдущей также написано, письмо на атоваз писал, ответ не рекомендуется таскать прицеп.

Добавлено через 5 минут
С другой стороны ни кто не против авто твоё. Но что-то не увидел таких энтузиастов, ни на Д2 и.т.д. Да дачи видел, читал и не более. Задавал им вопросы их ответ на дальняк не решились бы, а почему?

ВЮВ 15.06.2023 10:59

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 424746)
В нынешней и в предыдущей также написано, письмо на атоваз писал, ответ не рекомендуется таскать прицеп.

Такой как у тебя на одной из фото, я и к своей не прицеплю.
Поди против ветра дальше второй не переключаешь? :smile-big:

А если серьезно, все же интересно!
Получается, что противоречия в инструкции. В одном тексте про НЕ рекомендуется (то есть можно потихоньку, без перегруза), а в другом углу инструкции аж 900 кг разрешается прицепить и гнать 170 кмч.

Варвар59 15.06.2023 11:13

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Вот хорошо, обратились к инструкциям!
У моей в инструкции указаны массы буксируемого прицепа.
инструкция общая для всех типов кузова, двигателя и трансмиссий.
цитату для вариатора я привел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

В одном тексте про НЕ рекомендуется
для бесступенчатой трансмиссии точно.
НО! рекомендация - не прямой запрет. просто в случае поломки (при нарушении рекомендаций завода) - это будет не гарантийный случай. и всё.

nordline 15.06.2023 12:56

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
"Рекомендуется" и "запрещается" это как теплое и мягкое. Есть два дорожных знака с ограничениями по скорости. Один запрещает другой рекомендует. За первый будет штраф, за другой нет.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot