Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

peh 15.12.2017 13:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от BenTech (Сообщение 159255)
Я такое в Ешке W212 наблюдал :-). Прикольная фича, но есть походу только в люксе.

У меня комфорт,эта фича есть.

Клюв 15.12.2017 13:37

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

и они делают еще один мах убирая все что стекло
Цитата:

Я такое в Ешке W212 наблюдал :-). Прикольная фича, но есть походу только в люксе
Очень бесит эта "фича". Четыре взмаха (а не три) и так слишком много, так потом еще раз по сухому стеклу за каким-то хреном возюкает. Не, может 1 раз из 20 это и будет к месту, но лично у меня никак не чаще.
Поэтому борюсь с ней как могу. Есть такой вариант: сразу после "на себя" переключаем во второе положение (если было в первом), и как только после четвертого взмаха дворники остановятся, переключаем обратно в первое - этого идиотского "подтирания" не происходит.

зы. Справедливости ради, когда автомобиль не двигается, то по стеклу и правда стекают остатки жидкости. Особенно если набрызгал много. На других своих авто такого не замечал, какая-то это конструктивная особенность (а называя вещи своими именами - недоработка) Весты.

Kexogen 15.12.2017 13:54

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

"на себя"
если совсем не долго то 1 раз всего взмахивает, и чуточку брызнуть успевает)

Iluvatar 15.12.2017 14:14

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 159319)
если совсем не долго то 1 раз всего взмахивает, и чуточку брызнуть успевает)

А если клапан в магистраль омывайки поставить, то вообще хорошо, успевает нормально брызнуть, и дворником всего 1 раз махнуть.

Клюв 15.12.2017 16:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

если совсем не долго то 1 раз всего взмахивает, и чуточку брызнуть успевает)
Так и не разобрался, когда точно один раз взмахивает. В большинстве случаев даже предельно короткое "на себя" приводит к полному циклу. Были мысли, что как-то связано со скоростью движения, но потом запутался окончательно :)

dema 15.12.2017 16:06

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

В большинстве случаев даже предельно короткое "на себя" приводит к полному циклу.
странно
у меня наоборот, иногда приходится чуть подольше держать чтоб много раз махала
а так стабильно один раз и все если просто разок прыснуть (из выключенного состояния)

Uninstaller13 15.12.2017 16:15

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

что при движении если брызнул незмерзайкой они три раза махнут (как у всех) потом пауза (обычно в это время сверху что то может стечь не много) и они делают еще один мах убирая все что стекло
у меня на комфорте 4маха делает, многовато что-то, я бы вообще оставил 2 и 1 дотирающий

Serg_01 15.12.2017 16:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 159313)
На других своих авто такого не замечал, какая-то это конструктивная особенность (а называя вещи своими именами - недоработка) Весты.

на других моих авто так же было - стекала после трех протиров так что не грешите тут на Весту по этому поводу

dema 15.12.2017 16:25

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
про дотирание....есть на рено логан такая приколюха как "сопля"
так вот без дотирки оная портит жизнь всем логановодам

гуглим, угараем

а с дотиркой не так уж и страшно...

на весте дотирка удобна когда налил много на стекло и потом сверху стекает...как и на всех предыдущих машинах стекает, тока там не дотирала.

дима 16.12.2017 21:39

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
на логанах соплю устраняои радикально,укорачивали рычаг(не путать с поводком) дворника пассажира.
п.с.
а у кросс св,наверное и просто св при вкл.задней передачи включается задний дворник автоматом.но при условии,если включены передние стеклоочистители..я аж первый раз распереживался.дык гады и в инструкции, нифига нет про это.

dema 18.12.2017 10:16

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

а у кросс св,наверное и просто св при вкл.задней передачи включается задний дворник автоматом.но при условии,если включены передние стеклоочистители..я аж первый раз распереживался.дык гады и в инструкции, нифига нет про это.
на октаве у меня такая фича была
а еще плюсом к этом рециркуляция включалась и зеркала чуть вниз опускались.....но это настраивалось из бортовика

inFINity_VRN 18.12.2017 10:19

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

а еще плюсом к этом рециркуляция включалась и зеркала чуть вниз опускались.....но это настраивалось из бортовика
На моей за зеркала уже гады деньги брать стали. Делал сам при помощи васи) но как-то криво сделано было, возвращалась не туда, а немного ниже, приходилось джойстиком лазить, поигрался, отключил.

dema 18.12.2017 10:38

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

возвращалась не туда, а немного ниже, приходилось джойстиком лазить,
также)

Iluvatar 18.12.2017 11:38

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 159958)
на октаве у меня такая фича была
а еще плюсом к этом рециркуляция включалась и зеркала чуть вниз опускались.....но это настраивалось из бортовика

А рециркуляция зачем?

dema 18.12.2017 11:50

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 159987)
А рециркуляция зачем?

шоб не воняло...ты же двигаешься туды, куды выхлоп дует


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot