Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

RomanStO 07.12.2018 13:52

Re: ГБО на Лада Веста
 
С вариатором, по крайней мере 60-2 не пытайся. Я с ним пробовал - практически с 3-4 километров, при оборотах больше 4000 вылетает ошибка пропусков зажигания и отключается топливоподача на 1 цилиндр. А по части работы прошивки - да, есть такая фишка, отключается регулирование при оборотах более 1500. Но я с помощью того же опендиага и проги от газомозга настроил коэффициенты по газу, в итоге на малых нагрузках (до 7-8 мсек впрыска ) напряжение с лямбды 0.2 - 0.3, при увеличении - смесь обогащается и напруга становится 0.8 - 0.9. При движении на 5 передаче и скорости около сотни как раз где-то около 6 мсек время впрыска выходит.
А на сток не хочу возвращаться, вяловатый он.

KIO1968 07.12.2018 14:12

Re: ГБО на Лада Веста
 
За 60-2 в курсе, звонил разработчику, он предупреждал о возможных пропусках.
За тритон тоже кучи положительных отчётов не встретил.
Пока держу в уме ег-динамик и микролуч.

SerjiBerdi 10.12.2018 09:02

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 216992)
Меня тоже все устраивает. Может быть тор вместо 42 литров на 50, но и то не принципиально, по трассе на 500 км хватает и 42 (влезает 37-38 литров).

Поплавок мультиклапану подгибали? По инструкции в 42 литровый тор больше 33 не должно влазить, у меня после установки больше 30 не влазило, пришлось подогнуть поплавок, сейчас влазит ровно 35 литров.

RomanStO 10.12.2018 17:28

Re: ГБО на Лада Веста
 
Да, еще при установке слегка подогнули.

Denis73 11.12.2018 15:53

Re: ГБО на Лада Веста
 
Добрый день. Подскажите, на приоре стояла MMC2190 с сингл меню, газ отлично считала, на весте есть что-либо похожее на мультимедии ( сейчас sw версия 27.0.0.4120, can 1.19, os 27.0.0.4108)? или все считают по пробегу? С приоры снял, сейчас хочу на весту поставить. Ловато 4 поколение, кнопка уровень топлива не показывает, в багажник каждый раз лезть не удобно для контроля оставшегося газа в баллоне

ixuss 11.12.2018 18:45

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Стоит BRC, проехал более 40 т.км, проблем никаких. Баллон сзади стоит. На 60 литров. Хватает надолго
А такие бывают вообще , это ввместо запаски?

Phantom70 11.12.2018 20:14

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 217850)
А такие бывают вообще , это ввместо запаски?

это обычный , скорее всего,в запаску встает 53 л. тор прекрасно, у меня такой стоял, но на новую буду ставить 63 л.(остается от нынешней машины) пол приподниму немного(на 3см ).

GStiv 15.12.2018 16:14

Re: ГБО на Лада Веста
 
Задумался себе поставить но при текущих ценах не знаю Пропан или метан, на метан вроде и баллоны есть вместо запаски засунуть два баллона, правда объем будет 14 кубов, а пропан вроде экономия мизерная выходит, кто все таки сможет подсказать, если ставили бы сейчас что бы делали, пропан метан или остались на бензине расход 7.5 по кругу пробег 30 в год

Phantom70 15.12.2018 16:20

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GStiv (Сообщение 218468)
Задумался себе поставить но при текущих ценах не знаю Пропан или метан, на метан вроде и баллоны есть вместо запаски засунуть два баллона, правда объем будет 14 кубов, а пропан вроде экономия мизерная выходит, кто все таки сможет подсказать, если ставили бы сейчас что бы делали, пропан метан или остались на бензине расход 7.5 по кругу пробег 30 в год

Опиши режим поездок или почитай выше, потом подскажу им есть ли тебе смысл в пропане. Метан точно не твой вариант, даже не думай. На 90 % что тебе газ не нужен.

Wine 15.12.2018 16:21

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GStiv (Сообщение 218468)
Задумался себе поставить но при текущих ценах не знаю Пропан или метан, на метан вроде и баллоны есть вместо запаски засунуть два баллона, правда объем будет 14 кубов, а пропан вроде экономия мизерная выходит, кто все таки сможет подсказать, если ставили бы сейчас что бы делали, пропан метан или остались на бензине расход 7.5 по кругу пробег 30 в год

Имхо если и ставить метан то баллон макс большой что влезет (100ка вроде), иначе будешь жить на заправке. Особенно, когда, как в Перми их не много, а на те что есть, если не в то время попадешь - то будет вереница автобусов и газелей. Первые очень долго заправляются.... А так с картой 2000 кубов получается весьма выгодно метан ставить.... 35к где то, как хорошее оборудование на пропане...

GStiv 15.12.2018 16:44

Re: ГБО на Лада Веста
 
Режим поездок каждый день работа 40 км в одну сторону 30 км трасса 10 км город вечером обратно, раз в два месяца на 300-500 км в одну сторону (моря, горы родственники) метановую заправку проезжаю каждый день на работу в пределах 20 км у меня их 3, правда карту обещают выдать на 3 тыс кубов но заправка не по пути на которой работает.
В салоне дали телефон установщика и машина остается на гарантии, позвонил ставят Дижитроник за 38 и 15 легализация.
Метан 53 с большим баллоном, и 57 с двумя маленькими в нишу запаски
Сейчас езжу на 95, расход 7.5 по кругу (до этого была гранта 106 л.с на АМТ расход был 5.5)
Есть вариант поставить у ИталГаз (они же ставят на заводе метан) но без гарантии от салона

Phantom70 15.12.2018 17:13

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 218470)
Имхо если и ставить метан то баллон макс большой что влезет (100ка вроде), иначе будешь жить на заправке. Особенно, когда, как в Перми их не много, а на те что есть, если не в то время попадешь - то будет вереница автобусов и газелей. Первые очень долго заправляются.... А так с картой 2000 кубов получается весьма выгодно метан ставить.... 35к где то, как хорошее оборудование на пропане...

Минусы метана- очень малый пробег, на Весте 90л по городу 200 км не больше, он реально занимает большую часть багажника, смотрел в салоне, бешеное давление, а спецов по метану мало, т.е.с обслуживанием проблемы, цена оборудования большая, заправок мизер, при заправке нужно предъявлять удостоверение , что прошел обучение и прочее... плюсы есть , но они оправданы только при двух вариантах:
машина работает 99% в такси либо под юр. лицо

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от GStiv (Сообщение 218471)
Режим поездок каждый день работа 40 км в одну сторону 30 км трасса 10 км город вечером обратно, раз в два месяца на 300-500 км в одну сторону (моря, горы родственники) метановую заправку проезжаю каждый день на работу в пределах 20 км у меня их 3, правда карту обещают выдать на 3 тыс кубов но заправка не по пути на которой работает.
В салоне дали телефон установщика и машина остается на гарантии, позвонил ставят Дижитроник за 38 и 15 легализация.
Метан 53 с большим баллоном, и 57 с двумя маленькими в нишу запаски
Сейчас езжу на 95, расход 7.5 по кругу (до этого была гранта 106 л.с на АМТ расход был 5.5)
Есть вариант поставить у ИталГаз (они же ставят на заводе метан) но без гарантии от салона

Пробег и расход маленький, в данном случае целесообразно ставить пропан только если он достался по дешевке или уже имеется, а так больше головняков, начиная с того, что нужно его узаконить , потом при продаже видно , что стоял газ. При таком пробеге надо считать через сколько окупится, думаю посчитать не составит труда? расход на газе на 15-18(20)% больше примерно.

GStiv 15.12.2018 17:21

Re: ГБО на Лада Веста
 
не реклама вот по такому принципу баллоны https://elitegas.ru/lada-vesta-cng/ но цена дешевле немного 78 литров или 18 кубов, то есть я так понимаю километров на 230-250, и вроде как окупаемость полгода при текущий ценах. А пропан окупиться через минимум год, чуть ранее в этой теме из Краснодара писал что при 92 бензин и газ стоимость экономии несколько копеек (5-15) на км

Phantom70 15.12.2018 18:51

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GStiv (Сообщение 218478)
не реклама вот по такому принципу баллоны https://elitegas.ru/lada-vesta-cng/ но цена дешевле немного 78 литров или 18 кубов, то есть я так понимаю километров на 230-250, и вроде как окупаемость полгода при текущий ценах. А пропан окупиться через минимум год, чуть ранее в этой теме из Краснодара писал что при 92 бензин и газ стоимость экономии несколько копеек (5-15) на км

ну этот вариант однозначно лучше штатного баллона Весты в пол багажника. Но учти, что при езде на газе психология меняется и ты уже не захочешь ни одного км. ехать на бензе, а это значит что? а то , что заправляться будешь стараться подгадывать так , чтобы все время ездить на газе, а значит никогда не будешь опустошать бак и следовательно пробег от заправки до заправки будет еще меньше))
У меня баллон 63 литра, заправляюсь 53 до полного(защитный барьер) хватает мне его на 300 км всегда по городу(15 л. примерно расход на тойоте) на Весте был 13 л на сотню , но там и баллон на 10 л. меньше был, то есть тоже на 300 км. и вот практически всегда заправляюсь после 220-260 км.)) чтобы не кончился в не подходящий момент, несмотря на то, что заправок море. Кстати время заправки газа намного дольше чем бензина))) поэтому приходится еще и время подгадывать, чтобы автобусов не было на заправке, а то по пол часа ждать будешь.
P.S. На метане еще бенз во время движения расходуется) и мощность двигателя снижается значительно)
Если в Весту поставить баллон на 90 л. как для метана то пробег на одной заправке будет примерно так: метан/прнопан = 200 км/ 900 км.


Почитай про метан на Весте.

http://otzovik.com/review_6755953.html
https://www.drive2.ru/l/493524316416114860/

KIO1968 15.12.2018 21:25

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

чуть ранее в этой теме из Краснодара писал что при 92 бензин и газ стоимость экономии несколько копеек (5-15) на км
Я не из Краснодара, но напишу вам для статистики про пропан - в наших мухосрансках наверное самая высокая цена на газ в области, всю осень было 28руб, на прошлой неделе упало - 26,50руб стало. Так вот я по своему расходу осенью прикидывал, 1руб с километра экономия, по сравнению с ездой на бензине.


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot