Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

SerB64 05.09.2017 08:54

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 133549)
А чья коробка ? рЭно ? ) может переливчик не большой нужен ? )

КПП ВАЗ, первая заливка -2.5л., затем добавил ещё 0.5л., без изменений.

TOSJ 05.09.2017 09:29

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 133549)
А чья коробка ? рЭно ? ) может переливчик не большой нужен ? )

вой уровень не подлечит...

Dips 05.09.2017 13:43

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 133571)
вой уровень не подлечит...

На вазовской коробке его ничем не подлечишь ))) только музыкой погромче ) проверенно годами ) но чтоб на пятой я ни разу не слышал ))

TOSJ 05.09.2017 14:05

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 133692)
На вазовской коробке его ничем не подлечишь ))) только музыкой погромче ) проверенно годами ) но чтоб на пятой я ни разу не слышал ))

у меня на 2105 выла...

Ky. 05.09.2017 14:05

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

На вазовской коробке его ничем не подлечишь ))) только музыкой погромче ) проверенно годами ) но чтоб на пятой я ни разу не слышал ))
Как раз вой-зуд на 5й увеличением уровня лечил. Так же с 2.5 до 3. Вполне успешно.

Iluvatar 12.09.2017 11:30

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Заказал сейчас ZIC GFT 75W-90, на выходных планирую заменить родную жижу в АМТ. Пробег к тому моменту в районе 15000 ровно будет.

Kexogen 12.09.2017 11:59

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
заменили мне в вск масло в коробке, было 3 бутылки по литру, как не странно отдали все 3 пустые) туда все 3 литра умещаются? появились очень плохие мысли, будто они себе его слили а залили что то из бочки, но хочется верить что это не так, од техинком Строгино, уверяли что 100% с заменой все будет хорошо волноваться не стоит, блин и хотел же присутствовать при замене, но так убедительно отговорили..но и не запрещали мол если хотите пожалуйста) ну я вот и забил.

Serg_01 12.09.2017 12:17

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 135598)
Заказал сейчас ZIC GFT 75W-90, на выходных планирую заменить родную жижу в АМТ. Пробег к тому моменту в районе 15000 ровно будет.

я вот лично не против заменить тоже, только откуда такая уверенность, что на заводе "жижа" залита? ну что им выгодно убивать агрегат на который есть гарантия? и потом генеральный партнер рено-ниссана по жидкостям Эльф...неужели не проще им какое то их масло нормальное заливать?

Iluvatar 12.09.2017 12:46

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 135615)
я вот лично не против заменить тоже, только откуда такая уверенность, что на заводе "жижа" залита? ну что им выгодно убивать агрегат на который есть гарантия? и потом генеральный партнер рено-ниссана по жидкостям Эльф...неужели не проще им какое то их масло нормальное заливать?

На самом деле просто хочется уверенности в масле, залитом в коробку. Только на этом форуме куча свидетельств было, что у народа что-то черное из коробки сливается. Вряд ли разное масло в разные смены на заводе льют, а значит скорее всего часть отливок просто не мыли. Ну и как раз в моем случае за год и 15000 шестерни попритерлись, теперь старое масло со всякой гадостью пусть сольется, а новое чистенькое зальется. За счет ПАО вроде на морозе жидким должно быть (чтобы роботу попроще было передачи на холодную втыкать), ну и вдруг случится чудо и подвывание на 2 и 3 передачах уменьшится или уйдет?

SerB64 12.09.2017 12:59

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 135615)
и потом генеральный партнер рено-ниссана по жидкостям

ВАЗа - Роснефть.
По моим впечатлениям 75w-90 мне менее симпатично чем 75w-80 и 75w-85.

Tatbars 12.09.2017 16:42

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Ну и как ZIC в сравнении с предыдущими 2мя видами масел?

dema 12.09.2017 16:45

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
и вообще в чем разница между разными маслами?
не про параметры а про ощущения водителя)

Tatbars 12.09.2017 17:15

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Человек уже 3 вид масла в коробке меняет, если он чувствует разницу -не вижу смысла ему не верить.

dema 12.09.2017 17:23

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 135699)
Человек уже 3 вид масла в коробке меняет, если он чувствует разницу -не вижу смысла ему не верить.

в чем выражается разница?

смотрел масло заводское.....чистое и без примесей
ему уже 2 года и 27,5 тыщ пробега

на ТО-30к заменю просто чтоб заменить))) вообще предпочитаю раз в 30 тыщ менять трансмиссионный масла на любой машине

на моей практике еще ни в одной машине замена нормального на нормальное не привело вообще ни к каким изменениям ни по шуму, ни по износу.

зимой да, на шниве ощутил разницу между густой минералкой (заводилась на сцеплении, а так было слишком тяжело) и мотюлем геар 300

но ни на чем кроме запуска и первых 10 метров не сказалось....ни на шуме, ни на накате.

а чего мы пытаемся в весте выкружить? на амт робот итак сцепу выжимает и потом плавно отпускает спустя минуту....на ручке тоже тормоз жать надо для запуска - один фиг и сцепу выжмешь)

SerB64 12.09.2017 19:33

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Ну и как ZIC в сравнении с предыдущими 2мя видами масел?
Хороший бюджетный вариант по сравнению с Castrol V FE 75w-80, 420р. за литр против 750р., если зимой GFT 75w-85 покажет себя достойно, то получается один естественный плюс у Castrol c PP в минус 60 -немногим более лёгкое переключение передач.


Цитата:

не про параметры а про ощущения водителя)
По ощущениям водителя, на 75w-90 ощутимо упирается рычаг кпп при переключении передач в кпп моей Весты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

один фиг и сцепу выжмешь)
Не выжимаю после Фиата.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

-не вижу смысла ему не верить.
Спасибо, очень приятно что мои опыты помогли хоть одному человеку.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot