Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

rvs63 31.07.2017 12:46

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 128034)
Спасибо,глянул,визуально всё в порядке,да и течёт из трубки под днищем,как положено,именно из трубки,а не по ней,сырость по прежнему присутствует,лобач внизу,внутри салона уж очень сильно потеет при включении кондея,бывает,что и ехать невозможно становиться,перестал обдув на лобач направлять,иначе невозможно просто...

Что мучиться. Ехай к ОД. Если авто на гарантии, то пусть они свои мозги напрягают. А то такими темпами можно пол машины разобрать и ничего не найти.

peh 31.07.2017 19:26

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Завтра придётся съездить,а лобач только у меня потеет что ли внизу при включенном кондее,направленном на лобач?! Потеет очень сильно,раньше в дождливую погоду так было,теперь всегда,потеет снаружи и внутри,внутри не так сильно,как снаружи.

WhyWhy 31.07.2017 20:05

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Завтра придётся съездить,а лобач только у меня потеет что ли внизу при включенном кондее,направленном на лобач?! Потеет очень сильно,раньше в дождливую погоду так было,теперь всегда,потеет снаружи и внутри,внутри не так сильно,как снаружи.
у меня запотевает через минут 15 при 4-й скорости работы вентилятора. После достижения комфортной температуры я убавляю до 2 скорости и нормально, но бывает включаю кондей и на лицо, так и еду - главное чтобы плечи не надувало, для этого надо отрегулировать потоки, иначе можно простыть.

SVxxx 31.07.2017 20:06

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 128166)
Завтра придётся съездить,а лобач только у меня потеет что ли внизу при включенном кондее,направленном на лобач?! Потеет очень сильно,раньше в дождливую погоду так было,теперь всегда,потеет снаружи и внутри,внутри не так сильно,как снаружи.

Если все исправно, из кондиционера должен идти сухой воздух, поэтому при запотевании стекол и включают кондей, чтобы их высушить. У Вас явно что-то не так.

ВОЛК 31.07.2017 20:07

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Мне, когда первую машину с кондеем приобрёл, в салоне сказали, что при включении воздух надо направлять через воздуховоды торпеды, я так на всех машинах и пользуюсь.

TOSJ 31.07.2017 20:53

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 128171)
Если все исправно, из кондиционера должен идти сухой воздух, поэтому при запотевании стекол и включают кондей, чтобы их высушить. У Вас явно что-то не так.

Стекло охлаждается и на нам просто конденсируется влага..как на бутылке из холодильника..просто не стоит на стекло направлять..

SVxxx 31.07.2017 22:24

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 128186)
Стекло охлаждается и на нам просто конденсируется влага..как на бутылке из холодильника..просто не стоит на стекло направлять..

Понятно, что по закону физики влага должна конденсироваться на холодном, но я на других машинах, да и на весте не наблюдал такого (хотя направлением потока воздуха в стекло практически не пользуюсь, все таки другой физический процесс при попадании холодного воздуха на горячее стекло никто не отменял)

ПотомуЧтоГладиолус 01.08.2017 10:30

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
У меня при кондере открыты только центральные дефлекторы, направленные вверх и направление воздуха в салон

LXG 01.08.2017 20:01

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Привет.

25.07.2017 стал обладателем лада веста комфорт. На сегодня проехал 369 км. 29.07.2017 начались проблемы:( 28.07. все было хорошо с кондеем, 29.07 собрался ехать и обнаружил, то что при включении кондея, холодный воздух идет только с правых дефлекторов, с левых (моих) идет обычный воздух, даже чуть теплый. Так как была жара в Казани +35 поехал так 160 км. 30.07. ни куда не выезжал, 31.07 доехал до дома с дачи без включенного кондея, так как появился к вышесказанному резкий металлический звук при включении кондея (пару минут), потом он переходил в гул. Выключил от греха, и ехал без кондея. По приезду записался на сегодня в сервис. Как итог, после диагностики выявили следующее:
1. Был не закручен!!! штуцер (где клапан), через него соответственно вышел весь (как сказал мастер) фреон, соответственно в системе был воздух. При мне сделали закачку и вакуумирование, плюс масло добавили.
После данной процедуры соответственно холодный воздух пошел из всех дефлекторов. Металлич.звук пропал. Гул тоже, но после того как я приехал домой, гул опять появился. Поехал назад, мастер сказал что типа норма, позвали инженера, он сказал что мол да есть малюсенький звук. Я предложил посмотреть (послушать) рядом стоящие в рем.зоне весты, послушали у них гул только при включении, потом пропадает. У меня же он остается, но как бы плавающий, то есть, то как бы нет. В итоге инженер согласился что у меня не так как у другой звук, НО предложил поездить и мол когда звук станет громче, приехать. А сейчас мол похоже на насос, но менять не вариант, типа не такая явная причина и предъявить заводу пока нечего.
Отсюда вопрос уважаемые форумчане, что могло повредится?
Если сумбурно, извините.:shock:

nikVL 01.08.2017 20:14

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от LXG (Сообщение 128397)
Привет.

25.07.2017 стал обладателем лада веста комфорт. На сегодня проехал 369 км. 29.07.2017 начались проблемы:( 28.07. все было хорошо с кондеем, 29.07 собрался ехать и обнаружил, то что при включении кондея, холодный воздух идет только с правых дефлекторов, с левых (моих) идет обычный воздух, даже чуть теплый. Так как была жара в Казани +35 поехал так 160 км. 30.07. ни куда не выезжал, 31.07 доехал до дома с дачи без включенного кондея, так как появился к вышесказанному резкий металлический звук при включении кондея (пару минут), потом он переходил в гул. Выключил от греха, и ехал без кондея. По приезду записался на сегодня в сервис. Как итог, после диагностики выявили следующее:
1. Был не закручен!!! штуцер (где клапан), через него соответственно вышел весь (как сказал мастер) фреон, соответственно в системе был воздух. При мне сделали закачку и вакуумирование, плюс масло добавили.
После данной процедуры соответственно холодный воздух пошел из всех дефлекторов. Металлич.звук пропал. Гул тоже, но после того как я приехал домой, гул опять появился. Поехал назад, мастер сказал что типа норма, позвали инженера, он сказал что мол да есть малюсенький звук. Я предложил посмотреть (послушать) рядом стоящие в рем.зоне весты, послушали у них гул только при включении, потом пропадает. У меня же он остается, но как бы плавающий, то есть, то как бы нет. В итоге инженер согласился что у меня не так как у другой звук, НО предложил поездить и мол когда звук станет громче, приехать. А сейчас мол похоже на насос, но менять не вариант, типа не такая явная причина и предъявить заводу пока нечего.
Отсюда вопрос уважаемые форумчане, что могло повредится?
Если сумбурно, извините.:shock:

Свакуумировали хреново.Вакуумируют для того что бы вся вода которая есть в системе испарилась.По идее надо ещё и фильтр осушитель менять если воздух в систему попал.
Ну и самое худшее что может быть это повреждение компрессора.Если есть воздух в системе значит есть и вода,а вода это гидроудар.

LXG 01.08.2017 21:11

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 128406)
Свакуумировали хреново.Вакуумируют для того что бы вся вода которая есть в системе испарилась.По идее надо ещё и фильтр осушитель менять если воздух в систему попал.
Ну и самое худшее что может быть это повреждение компрессора.Если есть воздух в системе значит есть и вода,а вода это гидроудар.

Я в принципе это предполагал, но как сейчас им это доказать. Вы ж понимаете это ОД. На завод позвонить?

nikVL 01.08.2017 21:53

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от LXG (Сообщение 128413)
Я в принципе это предполагал, но как сейчас им это доказать. Вы ж понимаете это ОД. На завод позвонить?

Бесполезно по моему.Кондиционеры у многих гудят.Кому-то перезаправка помогает кому-то нет.

SVxxx 02.08.2017 14:39

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Съездил сегодня к дилеру по поводу гула компрессора кондиционера и плохом охлаждении через 20-30 минут работы. Гул подтвердили (слушали стетоскопом и сравнивали с новой машиной). В общем слили фреон, оказалось его 380 гр., в итоге долили 70 гр. фреона и 30 гр масла. Версия форумчан по поводу обмерзания испарителя из-за нехватки фреона подтвердилась (косвенным подтверждением обмерзания является и то, что когда кондей начинает слабо дуть, вода вообще перестает течь, хотя до этого ручьем бежит, правда в сервисе, когда я это озвучил, округлили глаза и сказали, что не слышали о таком). За работу не платил, все было по гарантии. Сейчас вроде дует нормально и компрессор не слышно.

komatoz 04.08.2017 12:55

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
ИМХО. если весь фреон вытек, а компрессор при этом ещё долго заставляли работать, то компрессору скорее всего каюк пришел ибо он этим фреоном смазывается.

xAnd 04.08.2017 13:35

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

если весь фреон вытек, а компрессор при этом ещё долго заставляли работать
Не будет такого, там 2 датчика давления на высокой и низкой магистрали. При слишком низком (как в общем-то и слишком высоком) давлении муфта тупо не включит компрессор. Каюк компрессору придет только в случае, если была дыра в системе в нее попала грязь и до заправки фреоном систему не промыли и не провакуумировали (влага). Либо при заправке не добавили масло.
Цитата:

ибо он этим фреоном смазывается
Нет, смазывается он маслом


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot