Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

katran 17.11.2016 18:53

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

не я согласен , выявить поможет ) но станет то в итоге еще больше буксовать если это он)
Полностью правы! Можно только выявить, и не обязательно силикон, лучше воды воды полейте, удалится сама, и очень быстро. Вся беда в том, что не хватает сцепления ремня со шкивом, а тут мы еще маслицем. Кардинальное решение натянуть или заменить ремень. А если ремень долго буксовал, то и шкивы.

Сибиряк 19.11.2016 16:38

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Да ремень, да силиконом. Если не вылить ведро, то ничего не испортишь.
Прежде чем такое советовать, вы себе пробовали смазывать ремень? И че за тренд пошел все мазать силиконом?

ale81012803 19.11.2016 16:55

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 76655)
Прежде чем такое советовать, вы себе пробовали смазывать ремень? И че за тренд пошел все мазать силиконом?

Прежде чем писать,вы пробуйте читать.

ale81012803 19.11.2016 17:37

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 76665)

и чего я там не дочитал?

То,зачем предлагали смазать. Ради "диагностики"так сказать. И вообще напишите,если есть желание,Ладоводу в личку. Сам не пойму,зачем рассираюсь,я то с ним не в "тёплых":)

Сибиряк 19.11.2016 17:39

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

То,зачем предлагали смазать.
но не скользящей жидкостью же

ale81012803 19.11.2016 17:46

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 76671)
но не скользящей жидкостью же

Перечитайте мои посты,примеры с рыбалкой,там скользящая жидкость ВРЕМЕННО убирает шумы трения. Думаю и с ремнём также будет. Акцентируйте внимание на слове ВРЕМЕННО.

Сибиряк 19.11.2016 17:59

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Перечитайте мои посты,примеры с рыбалкой,там скользящая жидкость ВРЕМЕННО убирает шумы трения. Думаю и с ремнём также будет. Акцентируйте внимание на слове ВРЕМЕННО.
Читал. Сравнивать удочку с двигателем не корректно.

ale81012803 19.11.2016 18:20

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 76682)
Читал. Сравнивать удочку с двигателем не корректно.

Там вообще-то про эффективность силикона по временному устранению шумов в работе трения,скольжения:)
Ладно,на этом заканчиваю,пишите инициатору.

Сибиряк 19.11.2016 18:31

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Там вообще-то про эффективность силикона по временному устранению шумов в работе трения,скольжения
Это временное устранение может привести к более серьезным поломкам. Если машина на гарантии зачем рисковать?

Frenki 26.11.2016 23:20

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Инициалы АДА (Сообщение 13591)
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .

Цитата:

Сообщение от Инициалы АДА (Сообщение 13591)
Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете

Я увидел Тииду на Avito. У знакомых такой нет. Спросить неукого. Она мне давно нравилась. Почитал отзывы и купил, о чем не жалею. А/м 2010г.

AndreyP 27.11.2016 03:12

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
была у меня на 10 проблема с ремнем, связана она была с перекосом оси генератора, относительно оси коленвала¸свист возникал в результате бокового трения ремня о шкив. В таком случае, нанесение силикона убирало это трение, но, естественно, на долго это не помогало, минут 30, а потом он высыхал, увы, вместе с ремнем, который пришлось выкинуть после нескольких таких экспериментов.

slogic 30.11.2016 02:53

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Не знаю, было тут или нет, но меня больше впечатлили косяки обработки днища:
http://dvizhok.su/parts/myi-razobral...ak-ona-sdelana
Я думал, при покупке надо протянуть тачку, а тут выходит еще и днище инспектировать, чтобы сделать вывод: надо ли повторно обрабатывать и/или красить.

senatora 28.12.2016 16:07

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Я загонял на антикор, чтоб голову не ломать и спать спокойно.

Сергей 74 30.12.2016 22:21

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от senatora (Сообщение 85669)
Я загонял на антикор, чтоб голову не ломать и спать спокойно.

Больше 10-ти лет ездить собираетесь??

Dips 31.12.2016 03:25

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от slogic (Сообщение 79341)

Интересно они там пишут :

Масляный фильтр («Автоагрегат», Россия) зажат между подрамником и выпускным коллектором, причем от последнего он не защищен никаким тепловым экраном, что вызывает некоторые опасения.

И приложено фото на котором мы видим что?

http://dvizhok.su/assets/images/reso...-razbor-22.jpg


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot