Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

sergey-78 13.03.2018 13:55

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 178705)
А Веста прям блещет дизайном с поролоном под лобовым и ММС с пластиком от китайского калькултора с дуплом для SD. Не смогли сами дизай сделать. наняли бы хоть тех же чехов, Рапид за те же деньги на два класса выше смотрится внутри.

Добавлено через 1 минуту

А мне ширины Приоры вполне хватает и во двор я на ней могу въезжать не складывая зеркала и припарковаться не боясь, что бочину снесут.

Маньяки только этот поролон и видят, три месяца уже на машине езжу - не замечаю. Ну а о дизайне с любителем приоры спорить не буду. Помню, десятку в народе называли беременной антилопой и ванной с унитазом внутри. Приоры от нее недалеко ушла. Про пластик ничего не скажу, не пробовал на зуб. Я только сегодня в твой двор вьезжал, ничего не складывал. Когда во дворе рейнджи стоят, что там Весте бояться.

MVA58 13.03.2018 13:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 178705)
А Веста прям блещет дизайном с поролоном под лобовым и ММС с пластиком от китайского калькултора с дуплом для SD. Не смогли сами дизай сделать. наняли бы хоть тех же чехов, Рапид за те же деньги на два класса выше смотрится внутри.

"На вкус и цвет все фломастеры разные." (с)
Шкода - это давно уже не чехи. Это - ВАГ. Мне очень нравится интерьер ВАГовских машин. Он лаконичный и эргономичный в отличие от тех-же корейцев и китайцев. Поэтому я в качестве кандидата рассматривал Рапид. Я посидел в Рапиде, наверное, в самой плюшевой комплектации. У меня возникло стойкое ощущение, что я сижу в ВАЗ-2115 - это по тактильным ощущениям пластика и руля. Несомненно, более топовые комплектации оставляют более приятные впечатления, но и цена там уже начинает за лям переваливать...

inFINity_VRN 13.03.2018 14:00

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Потому, что разогнаться не получится.
Получается веста больше скольки не едет?

Цитата:

Маньяки только этот поролон и видят, три месяца уже на машине езжу - не замечаю.
Блин, надо бы опять посмотреть на него=) опять же - собираюсь собираюсь, никак глаза не доходят) а во время движения смотреть на это - это такое себе) опасно, можно жизни лишиться или кого-то лишить ее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Он лаконичный и эргономичный в отличие от тех-же корейцев и китайцев.
Он скучный. Это не плюс не минус, это просто факт. Кому-то это нравится, кому-то это не нравится.

sergey-78 13.03.2018 14:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 178710)
Сколько времени Весту выпускают? Почему ни одна ни разу меня не обогнала, хоть я и не гонщик? Может потому, что это только дешёвые понты, а по факту комфортная скорость для неё 80 км/час, что не раз писали счастливые владельцы Вест, приводя это, как достоинство, типа на ней не хочется ехать быстро. Поезжу сам и скажу. Вон Поло чуть ли не эталоном рулёжки называют, а я на нём не раз ездил - на дальняк это ужас-ужас, всё время приходится машину по трассе ловить и устаёшь страшно. Если веста ещё более, чем Поло рулится, то нафиг, только по городу до работы и никакой трассы.

Добавлено через 4 минуты

Потому, что разогнаться не получится. Ибо не едет она, с худшей аэродинамикой не только в своём классе, но и в соседних.

Вот уж не знаю, что писали там другие владельцы, но позавчера по обьездной специально пытался понять, какая скорость комфортна, скажу просто - постоянно сдерживал на 125-130, чтобы не нарваться на штраф. И это на 15" резине, валкой по определению. А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.

gvsp 13.03.2018 14:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Поэтому я в качестве кандидата рассматривал Рапид.
Я на Рапиде неделю в командировке в Крыму ездил. Только восторг. Особенно порадовал автомат. Уж не знаю, как они этого добились, но не тупит и не жрёт. В Рио и в Поло с автоматическими коробками было ужас-ужас. Особенно в Рио со 123 сильным мотором, такое ощущение, что не больше 80 сил.

sergey-78 13.03.2018 14:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 178714)
Он скучный. Это не плюс не минус, это просто факт. Кому-то это нравится, кому-то это не нравится.

Если бы не попугайская подсветка, я предпочел бы дизайн корейский ВАГовскому.

gvsp 13.03.2018 14:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

а во время движения смотреть на это - это такое себе
Главное в Весте во время движения на ММС не смотреть. Специально наверно установлен так, чтоб дорогу было не видно. Хотя у некоторых, типа Логана ещё ниже.

inFINity_VRN 13.03.2018 14:10

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

В Рио и в Поло с автоматическими коробками было ужас-ужас.
В рапиде и поло одинаковые двигатели и коробки=) наверное поло был старый

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если бы не попугайская подсветка, я предпочел бы дизайн корейский ВАГовскому.
А вроде нету такой сборной солянки. Ведь если глянем дизайн нового соляриса, то он как раз ушел к ВАГу, а из-за синей подсветки, интерьер старого соляриса мне очень не нравился. Рио разве что... вроде современно.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Главное в Весте во время движения на ММС не смотреть. Специально наверно установлен так, чтоб дорогу было не видно. Хотя у некоторых, типа Логана ещё ниже.
Главное во время движения на дорогу смотреть и тогда все будет хорошо.

gvsp 13.03.2018 14:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.
Отмазка. Неужели у кого то есть столько свободного времени, что его не жалко тратить на поездки. Аналогично с прогреванием двигателя, кажется только вестоводы так трясутся над его ресурсом, что тратят своё время на его прогрев. Как будто на другом конце маршрута вас никто не ждёт?

inFINity_VRN 13.03.2018 14:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Аналогично с прогреванием двигателя, кажется только вестоводы так трясутся над его ресурсом
Просто ВАГовский двигатель на холостых прогреть нереально.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot