Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Steinberg 20.06.2017 12:13

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

Ну уже сегодня терпимо.
Для меня лето - это не ниже +30) А +25 - нижняя граница комфорта).. Хочу стандартное жаркое оренбургское лето с солнцем и без дождей)

Ladavod 20.06.2017 13:04

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 121137)
Для меня лето - это не ниже +30) А +25 - нижняя граница комфорта).. Хочу стандартное жаркое оренбургское лето с солнцем и без дождей)

Какие ужасы для северянина :)

katran 20.06.2017 20:02

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

Какие ужасы для северянина
Да нет, не ужасы, у нас +35 комфортнее и легче переносится, чем в вашем влажном климате даже +28.

Steinberg 20.06.2017 20:10

Re: Курилка - 5
 
Питер, кстати, ко мне очень тепло относился в прямом смысле, когда я его посещал) В 12-м году две недели был в мае, в 15-м неделю в июне - все это время светило солнышко на ясном небе ))
Ну и вообще просто летом я люблю ходить в шортах, а не в куртке)))
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 121159)
Какие ужасы для северянина :)

Зато у вас, северян, зима мягкая-теплая))

Ladavod 20.06.2017 20:32

Re: Курилка - 5
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 121201)
Зато у вас, северян, зима мягкая-теплая))

Это да, циклоны с атлантики греют. Хотя не каждую зиму удается на лыжах покататься. То времени нет, то снег растаял :)

nec163 25.06.2017 10:41

Re: Курилка - 5
 
Вчера часа три ехал по трассе вместе с дождем, а местами и туман - видимость мягко говоря плохая ))). Грузовики помогали поворотниками когда можно обогнать и т.п. - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Денис80 25.06.2017 23:01

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Не знаю, насколько в тему... был опыт катания на арендованном Гольфе (свежем, последней версии) по европам... больше 3 тысяч км. после него обратно к Приоре привыкал неделю. была мысль продать ее... и купить Гольфа. однако прошло несколько лет, а Приора все также возит))
Вот счас и возник вопрос, а не заменить ли ее... либо на новую Весту, либо на б.у. Есть вариант Гольфа 7го... на ручке, трехлетка... но там пробег за 80К. страшновато такой брать... но вообще интересно бы сравнить Весту с б.у классов выше. с Гольфом сравнений не нашел пока... Ну а оставаясь в данной теме и сравнивая Весту с Приорой, вот так сразу не могу решить. на столько ли Веста лучше, насколько дороже)

inFINity_VRN 26.06.2017 06:54

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Так между гольфом и приорой значительная пропость в качестве. Катались бы на весте, там уже разница не такая уж и заметная. Покупать 3-х летнего вага я бы не советовал, тк в 2014 году как раз выходили двигателя с косяками в гбц и жором масла. Надо очень пристально смотреть. Плюс, если двигатель цепной, поколения ЕА111, то надо учесть, что когда оставляешь машину на передачи, в последствии растягивается и перескакивает цепь. И по хорошему ее надо будет менять, что Вам встанет не так и дешево, относительно других авто.

А по приоре? Тут сравниваем, не очень и сравнимое, одно дешевле, другое дороже, но могу сказать так - если вы целитесь на приору за 499, то я бы советовал подкопить и взять весту классик старт за 570. Собственно эти 70к оправдают свои вложения комфортом и теми же системами безопасности, плюс лучшая пассивная безопасность, плюс больше места.

Денис80 26.06.2017 08:33

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 121866)
Так между гольфом и приорой значительная пропость в качестве. Катались бы на весте, там уже разница не такая уж и заметная. Покупать 3-х летнего вага я бы не советовал, тк в 2014 году как раз выходили двигателя с косяками в гбц и жором масла. Надо очень пристально смотреть. Плюс, если двигатель цепной, поколения ЕА111, то надо учесть, что когда оставляешь машину на передачи, в последствии растягивается и перескакивает цепь. И по хорошему ее надо будет менять, что Вам встанет не так и дешево, относительно других авто.

А по приоре? Тут сравниваем, не очень и сравнимое, одно дешевле, другое дороже, но могу сказать так - если вы целитесь на приору за 499, то я бы советовал подкопить и взять весту классик старт за 570. Собственно эти 70к оправдают свои вложения комфортом и теми же системами безопасности, плюс лучшая пассивная безопасность, плюс больше места.

на приору не целимся, она и так есть. и даже останется... просто выбор между Вестой или б.у иномаркой рублей за 600-800 в зависимости от предложения и вариантов. Ну и понравился гольф 7 в свое время, да...

Steinberg 26.06.2017 08:40

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Я вот Гольф не понимал никогда) Такая маленькая машинка и ТАК дорого стоит)
По поводу выбора - с моей колокольни б/у не существует.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot