Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=41)

inFINity_VRN 03.10.2017 13:37

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

во первых - вообще не по пути
во вторых - на ленинградской когда заправлялся (на любой из машин) - расход рос на 1-1.5 литра минимум....но ехала хорошо))
Вот у меня сейчас все противоположно. До РН не удобно, а лукойл прямо п опути с работы.

Avtolybitel 04.10.2017 05:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 141279)

Интересно, реклама, или реальность. Потому что мне доказывали тут, что в новом солярисе такой же двигатель, как и на старом, а я же говорил, что надо подождать

В любом случае, этот мотор лучший в этом классе из доступного у нас на сегодняшний день. Чего там можно подождать и главное от кого?)) Думаете кто-то лучше сделает или хотя бы так же? Да не будет уже ни у кого лучше, ибо будущее за электротранспортом, который в развитых странах уже вовсю продают, да чего там, даже на Украине у оф.дилеров продаются электромобили)) Вот направление, которое ведущие автопроизводители будут развивать, и лет через 15 шансы встретить новую инку с ДВС, уже будут как сейчас с двигателем на дровах))

inFINity_VRN 04.10.2017 06:42

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

В любом случае, этот мотор лучший в этом классе из доступного у нас на сегодняшний день.
Лучший по каким параметрам? Лучших моторов не бывает.

sergey-78 04.10.2017 07:15

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 141478)
Лучший по каким параметрам? Лучших моторов не бывает.

Не спорь, сказано лучший, значит лучший.

inFINity_VRN 04.10.2017 07:16

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Не спорь, сказано лучший, значит лучший.
Все, молчу, молчу. Извините(((((

Iluvatar 04.10.2017 08:17

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Да не, мотор там очень даже ничего, резвый и цепной (знаю про косяки цепи, но в целом шанс на встречу с ними ниже, чем на встречу с косяками роликов/помпы/ремня). Но шумный собака (капот открываешь, и цокот на весь двор, у меня на старом масле зимой гидрокомпенсаторы на холодную тише цокали, чем прогретый корейский мотор (1.6 который).
Вообще я бы взял от риосоляриса мотор с автоматом, в моторе блок на чугунину заменил бы, и воткнул бы это в Весту (ибо ИМХО связка мотор/коробка у корейцев и вправду покомфортнее, а вот остальное мне категорически не нравится). Отличный бы вышел автомобиль без конкурентов в этом классе.

dema 04.10.2017 10:04

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

В любом случае, этот мотор лучший в этом классе из доступного у нас на сегодняшний день.
и снова рекламные слоганы от продавца корейцев.

кто выбрал его лучшим в классе ? чо за класс, кто туда входит? по каким критериям он среди этого класса лучше? лучше в принципе или таки в баллах? какие баллы получили конкуренты?

а то читать по буклетику - ума особо не надо...

Avtolybitel 04.10.2017 10:22

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 141514)
Вообще я бы взял от риосоляриса мотор с автоматом, в моторе блок на чугунину заменил бы, и воткнул бы это в Весту

Зачем вам эта чугунина?))) Забота о пятом хозяине, чтобы тому легче капиталить было? В остальном же одни плюсы, люминь в три раза легче, в три раза выше теплопроводность, а для местных гуру думаю не надо объяснять, что значит для ДВС хорошее охлаждение?

dema 04.10.2017 10:25

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

В остальном же одни плюсы, люминь в три раза легче, в три раза выше теплопроводность, а для местных гуру думаю не надо объяснять, что значит для ДВС хорошее охлаждение?
расскажи на сколько в процентах лучше охлаждается люминиевый блок относительно чугуниевого при текущий реалиях (когда охлаждение блока идет таки через жидкость) ?

Iluvatar 04.10.2017 10:36

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 141561)
Зачем вам эта чугунина?))) Забота о пятом хозяине, чтобы тому легче капиталить было? В остальном же одни плюсы, люминь в три раза легче, в три раза выше теплопроводность, а для местных гуру думаю не надо объяснять, что значит для ДВС хорошее охлаждение?

А вдруг проблемы с катализатором и отказ в гарантии?
пс. Интересно, на новом поколении корейцев такой же жуткий цокот от мотора стоит? Там ведь зажопили шумку капота, слышно наверное сильно, или я не прав?


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot