Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

rvs63 11.10.2021 01:22

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Если мотор будет пить бензин до последнего и заглохнет, сколько литров останется в баке?
Ну, так нужно провести эксперимент. Есть желающие?

Жорж 11.10.2021 11:03

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Не пойму,зачем знать ПОЛНЫЙ объём бака?
Для нас предусмотрена лампочка резерва.
Загорелась-едь на заправку,и не экспериментируй.
Резерва по трассе может хватить и на 100км. ,а в городе может и на 50 не хватить.
Заливаю всегда полный бак и,до лампочки не жду,появилась "свободная копейчина"-еду на заправку.

sch 11.10.2021 11:24

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
У себя заметил - если загорелась лампочка и сразу заехать заправиться до полного, влезает ровно 50л до отсечки

tsu 11.10.2021 11:39

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Жорж (Сообщение 358864)
Не пойму,зачем знать ПОЛНЫЙ объём бака?
Для нас предусмотрена лампочка резерва.
Загорелась-едь на заправку,и не экспериментируй.
Резерва по трассе может хватить и на 100км. ,а в городе может и на 50 не хватить.
Заливаю всегда полный бак и,до лампочки не жду,появилась "свободная копейчина"-еду на заправку.

Полностью согласен, тоже так делаю. А знать - для интереса, например:)
По каналу Дискавери тоже бесполезная информация, но интересно же)

Варвар59 11.10.2021 13:00

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Жорж (Сообщение 358864)
Не пойму,зачем знать ПОЛНЫЙ объём бака?
Для нас предусмотрена лампочка резерва.
Загорелась-едь на заправку,и не экспериментируй.
Резерва по трассе может хватить и на 100км. ,а в городе может и на 50 не хватить.
Заливаю всегда полный бак и,до лампочки не жду,появилась "свободная копейчина"-еду на заправку.

несколько раз в жизни сталкивался с таким, что хочешь заправиться, а азс нет. от слова совсем. 100 км едешь - ссышь. 150 км едешь - очкуешь. 200 км едешь - обосраться от страха готов. появляется какая-то зачуханная азс, заправляешь полный бак непонятно каким говном, а за следующим поворотом фирменная Лукойл.....

вот знал бы заранее, сколько в баке в литрах осталось (и сколько км до следующей азс), купил бы на крайней азс канистру и залил бы вместе с баком под завязку. и не переживал бы.

вот спасибо коллеге, что провел натурные замеры. мне сейчас будет легче.

oldman_lbt 11.10.2021 13:12

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
про замеры с осушением интересно.
Неосушаемый остаток скорей всего есть, бак не рассматривал, как он там выглядит не знаю.
А вот что 60 влезло, хотя заявленных 57л вроде - так бензин заливается не до верху в бак. Пистолет на заправке не дает такое сделать - 1, 2 - там явно воздушный карман есть, выше горловины заливной (опять же не изучал).

Инфа меж тем однозначно интересна, и наверное полезна.
Я на АЗС обычно на четверти бака заезжаю, заправка не более 40л.

Ладовоз 11.10.2021 13:13

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Вроде остаток в литрах на ммс выводят, на Гранте помню так делал.

Тартарен 11.10.2021 15:47

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

появляется какая-то зачуханная азс, заправляешь полный бак непонятно каким говном
Вот это напрасно. До полного имею ввиду. А если бензин действительно плохой? И не разбавишь уже, бак то полный. А насчет АЗС по трассе навигатор, карты, интернет информацию выдают полную, посмотреть всегда можно.

Варвар59 11.10.2021 17:27

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 358912)
Вот это напрасно. До полного имею ввиду. А если бензин действительно плохой? И не разбавишь уже, бак то полный. А насчет АЗС по трассе навигатор, карты, интернет информацию выдают полную, посмотреть всегда можно.

а если навигатора нет (жпс, жпрс не ловит и пр)? и не знаешь, когда в следующий раз заправишься.

я так на М8 попал лет 5-6 (а может и больше) назад. тогда яндекс навигатор только только начинал по городам водить. навител почему-то мне ничего по азс не выдал, может не знал о мелких заправках, но луковую он мне точно не показывал.

если бы я знал, что за поворотом нормальная азс...

Тартарен 11.10.2021 18:25

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

если бы я знал, что за поворотом нормальная азс..
А чем история то с плохим бензином закончилась? Нормально сжег или с приключениями?


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot