Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

TOSJ 09.02.2018 07:56

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 172068)
Поэтому обычно алгоритм такой:
1) получаем отказ в гарантии
2) идем сразу в суд
3) суд назначает экспертизу за счет ответчика
4) если проигрываем суд - оплачиваем экспертизу
закон на вашей стороне, если уверены что не сами виноваты в поломке, то однозначно надо судиться.
А у ремня срок службы 180 тыс. км. - вот на это и надо в суде ссылаться и задать соотв. вопрос эксперту.

Если слетел с гарантии то думаю это бесполезно..никто не заставляет забить на гарантию..там все прописанно . И у автопроизводителей тоже не дураки в юридическом отделе сидят .хотя попробовать можно..но адвокат обойдется в цену ремонта если не прокатит(((

xAnd 09.02.2018 08:01

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Откуда может быть подсос, если фильтр стоит после вентилятора?
Не угадали :) Вентилятор до фильтра стоит на весте, именно поэтому и ставят некоторые всякие сетки под жабо.

Iluvatar 09.02.2018 08:15

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 172071)
знакомый взял Кия Соул 1.6 2011 автомат в люксе за 520 тыс руб
понравился, не понятно чего так дешево??

Я бы наоборот сказал дорого, машине 7 лет, не бизнес класс.

Сергей 74 09.02.2018 09:34

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 172072)
а адвокатов ответчика тоже придется оплачивать, если проиграл?

Да...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 172075)
адвокатов оплачивает тот кто пользовал их услуги.

Нет.

inFINity_VRN 09.02.2018 09:51

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Да...
Это в том случае, если ПАО автоваз нанимает их со стороны. Если же они сидят на окладе(а они там сидят, думаю), то оплачивать не надо. Да и что бы оплачивать, надо ходатайства подавать, бумажки писать, большие кампании редко это делают, да и штат у них свой имеется. А вот своих адвокатов придется оплачивать и в случае проигрыша, эти деньги никто не вернет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Подводя итог, кто прав, а кто виноват в обрыве ремня, вам скажут, что - вы.
Не могут они так сказать, обязаны заказать экспертизу, в которой должно быть все развернуто обосновано св технической точки зрения.

The_Moose 09.02.2018 09:57

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Не могут они так сказать, обязаны заказать экспертизу, в которой должно быть все развернуто обосновано св технической точки зрения.
Экспертиза напишет письмо на завод, получит ответ, какой любезно выложил Гагаринец. Сделает такой же вывод, что и я. Красиво все на форуме, в жизни весьма прозаично. Никто в лаборатории мотор изучать не будет. Эксперты работают по бумагам, которые давно кем-то подписаны.

inFINity_VRN 09.02.2018 10:04

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Экспертиза напишет письмо на завод
С чего бы? Эксспертиза никуда и никому не пишет, экспертиза только по факту говорит. Писать на завод и делать выводы - это уже не экспертизе. Экспертиза просто напишет, что смерть из-за ролика, все. Но в этой ситуации доказать вряд ли получится, тк не доказать, что ролик заклинил без постороннего шума. Да и мы этого не знаем.

coronamark2 09.02.2018 10:26

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 172112)
Вот этот ответ и проливает свет на вопрос: "идти в суд, или нет". Подводя итог, кто прав, а кто виноват в обрыве ремня, вам скажут, что - вы. Судя по этому письму, на владельца возлагается ответственность пинать каждый раз сервисменов, чтобы те проверяли те самые ролики и помпу.

Так, стоп! А карта ТО не предусматривает проверку привода ГРМ. Так что дилер и формально, и фактически свои обязанности, предусмотренные заводом-изготовителем ВЫПОЛНИЛ! А завод не предусмотрел эту проверку до 180000 км...
Так что - мимо!

И еще одно,к вопросу о 50000 км гарантии на подшипники, и не попадании помпы под это...Как по-Вашему, если лопнул на Гранте (датчика тем-ры нет) расширительный бачок, ОЖ ушла, мотор перегрелся и заклинил- гарантийный случай? И на что, в данном случае, распространяется гарантия завода? Случай реальный...

inFINity_VRN 09.02.2018 10:28

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

И еще опираясь на свой собственный опыт, что не надо торопиться чинить то, что не поломано, а еще руководствуясь принципом, что иногда второй раз лучше, чем на заводе точно не соберешь, заморачиваться по этому поводу я не буду.
Вот это правильно. Тем более пока гарантия можно не парится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

если лопнул на Гранте (датчика тем-ры нет)
Откуда Вы это берете? Грантой, поди тоже, как и вестой владели?

The_Moose 09.02.2018 10:51

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

А карта ТО не предусматривает проверку привода ГРМ. Так что дилер и формально, и фактически свои обязанности, предусмотренные заводом-изготовителем ВЫПОЛНИЛ!
Вы же видите как написано письмо - вы, вы и еще раз, вы :) Покупая Ладу будьте готовы изучить матчасть. А ни на ТО-2, ни на ТО-3, добровольно, никто из сервисменов на ремень ГРМ не посмотрит, как я понимаю. Если вы знаете, слабые места своей машины следите за ними сами. Допустим, я знаю, что часто езжу по всяким грунтовкам и ямам, поэтому, всегда дополнительно прошу своего присутствия в ремзоне и лично с механиком проверяю всю подвеску, шланги и днище. Об этой процедуре нигде в книжках не написано.
Расширительные бачки лопаются не у всех. И как это нет датчика температуры??? И как можно не почувствовать, что чего-то не так с мотором. Это же сразу заметно и без всяких лампочек. Не раз был на грани закипания и перегрева. Случай, конечно же, гарантийный. Только к чему вопрос. Могут пожать плечами и отремонтировать по гарантии, а могут сказать - не перегревайте двигатель и ремонтируйтесь за деньги. Смотря какой дилер. Гарантия в данном случае - на бачок. Только бачки не от температуры лопаются, а от избыточного давления ОЖ, как вариант, вследствие закупоривания каналов.

Uninstaller13 09.02.2018 10:54

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

Самообслуживание не лишает вас гарантии, ежайте к дилеру, пусть принимает машину на проверку качества и пишет официальный отказ или чинит
Гарантийные обязательства действительны при:

1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

адвокатов оплачивает тот кто пользовал их услуги.
не совсем правильно
я когда чинил пятнашку, судился со траховой, нанял адвоката (представителя в суде), стоимость его услуги мне возместила страховая компания

inFINity_VRN 09.02.2018 10:57

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

я когда чинил пятнашку, судился со траховой, нанял адвоката (представителя в суде), стоимость его услуги мне возместила страховая компания
Это в случае победы, но до победы Вы свои деньги платите.

Uninstaller13 09.02.2018 11:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

если лопнул на Гранте (датчика тем-ры нет)
если температура превышена будет, сработает сигнализатор

The_Moose 09.02.2018 11:03

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

стоимость его услуги мне возместила страховая компания
Только если это признают страховым случаем.

Uninstaller13 09.02.2018 11:06

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

Это в случае победы, но до победы Вы свои деньги платите
я к тому, что и Вы в случае победы оппонента, скорее всего оплатите премию их адвокатов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Только если это признают страховым случаем.
случай естественно был страховым, мы просто не сошлись в цене, в итоге страховая оплатила мою экспертизу и услуги адвоката + цена возмещения ущерба была увеличена в 2 раза


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot