Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подергивания на 1,6 МКПП (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9325)

ПотомуЧтоГладиолус 10.01.2020 15:16

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Реношные КПП будут по лучше, приятные и адекватные переключения, заметно меньше воя, более стабильное качество.
Интересно бы сравнить свою с вазовской мкпп, так страшен черт или нет. Я на гранте ездил с 2181, кроме воя претензий не было особо, хотя там и шумки считай не было

niyazx 10.01.2020 15:28

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 281113)
Интересно бы сравнить свою с вазовской мкпп, так страшен черт или нет. Я на гранте ездил с 2181, кроме воя претензий не было особо, хотя там и шумки считай не было

Всё просто, идешь на тест-драйв Весты 1,6 на МКПП, ну или тупо вызываешь такси на весте и слушаешь)

ПотомуЧтоГладиолус 10.01.2020 15:33

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

тупо вызываешь такси на весте и слушаешь)
Не, я хочу сам по переключать) Как-то ехал за рулем на приоре с кпп 2180 (кулисной), вот это был пц, рычаг болтается как карандаш в стакане, скорости с усилием включаются

Stelser 10.01.2020 15:46

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 281101)
Уважаемый, рекомендую пройти тест драйв всех автомобилей(Веста, Рапид, Солярис, это же бесплатно), а не зацикливаться на одной модели, сразу все поймете для себя, что есть и как.
Лично по мне, Реношные КПП будут по лучше, приятные и адекватные переключения, заметно меньше воя, более стабильное качество.

Вот кстати, на тест драйве реношек, покатал на логане, дастере и каптюре, везде коробки переключается отлично, без всяких ступенек, затыков, никаких подергиваний и прочего. Там JR3 и JR5 как раз используются. Что такого с ней на весте сделали, не понятно)

jetbird 10.01.2020 16:10

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 281101)
Уважаемый, рекомендую пройти тест драйв всех автомобилей(Веста, Рапид, Солярис, это же бесплатно), а не зацикливаться на одной модели, сразу все поймете для себя, что есть и как.
Лично по мне, Реношные КПП будут по лучше, приятные и адекватные переключения, заметно меньше воя, более стабильное качество.

У нас в СПб отсутствуют весты на 1,6 МКПП. https://www.lada.ru/test-drive/
Спасибо вам за совет. Правда, если вы слово "уважаемый" употребляете в форме пренебрежительной, то такие советы только настроение портят, сбивают с толку и вообще оставляют какой-то негатив от общения.

niyazx 10.01.2020 16:14

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 281134)
Вот кстати, на тест драйве реношек, покатал на логане, дастере и каптюре, везде коробки переключается отлично, без всяких ступенек, затыков, никаких подергиваний и прочего. Там JR3 и JR5 как раз используются. Что такого с ней на весте сделали, не понятно)

Слышал об этом, тоже видимо дело в нестабильном качестве. :smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от jetbird (Сообщение 281145)
У нас в СПб отсутствуют весты на 1,6 МКПП. https://www.lada.ru/test-drive/
Спасибо вам за совет. Правда, если вы слово "уважаемый" употребляете в форме пренебрежительной, то такие советы только настроение портят, сбивают с толку и вообще оставляют какой-то негатив от общения.

Приношу свои извинения, если вызвал у Вас негатив, данное слово употребил только в положительном контексте.

Странно, но думал Веста на МКПП есть везде. Попробуйте от звонить в парочку салонов, возможно на сайте нет полноценной информации.

Гагаринец 10.01.2020 16:20

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от jetbird (Сообщение 281145)
Правда, если вы слово "уважаемый" употребляете в форме пренебрежительной,.

Всё просто.

Если написано - Уважаемый jetbird, рекомендую пройти тест драйв всех автомобилей...........
то это написано с уважением :-)

Если написано - Уважаемый, рекомендую пройти тест драйв всех автомобилей...........
то это написано, что бы чел отвалил :-)

Ещё принято Выкать и писать Вы с большой буквы, чтобы выразить своё неуважение, безразличие или раздражение.

;)

Stelser 10.01.2020 16:21

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 281146)
Странно, но думал Веста на МКПП есть везде. Попробуйте от звонить в парочку салонов, возможно на сайте нет полноценной информации.

У нас в тест-драйве по всем дилерам только 1.8МТ, даже на роботе нигде нет. Щас может на вариаторе еще появятся)

katran 10.01.2020 16:43

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Как-то ехал за рулем на приоре с кпп 2180 (кулисной), вот это был пц, рычаг болтается как карандаш в стакане, скорости с усилием включаются
Убитая машина наверное была? На приорах с 2008 года, сначала с обычной кулисой, а 2014 года с короткоходной (заводской), проблем с переключением не было никаких. На длинной кулисе напрягали только ходы рычага. На весте тоже все включается идеально. На работе есть ларгус 16 клапанный, какая КПП не знаю, но включаются передачи не хуже вазовской. Единственно что не нравится в ларгусе это короткие передачи, ну это мое мнение. Не понимаю откуда тут целая тема про плохое включение как вазовских так и рено. Может просто из-за неисправности муфты сцепления дуром втыкают передачи?

Stelser 10.01.2020 17:08

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 281152)
Не понимаю откуда тут целая тема про плохое включение как вазовских так и рено. Может просто из-за неисправности муфты сцепления дуром втыкают передачи?

Приезжай в Самару, дам прокатиться:smile-big:
Вообще на самом деле, сейчас привык к коробке, да и вообще к весте, что все на ней надо делать очень плавно и аккуратно)
Но когда после весты садишься в другую машину, не в ТАЗе сделанную, на палке, сразу разницу чувствуешь) Единственное что, мне на весте педаль сцепы очень нравится, она легкая, короткая и информативная, в отличии от Рио/соляриса, к примеру.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot