Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10488)

Shev4uk 13.07.2021 22:24

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 349816)
вот ты и ответил на все свои вопросы )))

Да, если бы я так жил, и солярис был бы не единственной машиной и был бы максимальный солярис 1-2% от активов, наверное было бы проще с выбором. =)))

МГК 13.07.2021 22:25

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 349817)
Да, если бы я так жил, и солярис был бы не единственной машиной и был бы максимальный солярис 1-2% от активов, наверное было бы проще с выбором. =)))

я там добавил слегка )))

Клюв 13.07.2021 22:26

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 349814)
А вот тут как раз я думаю другой подход будет больше подходить. Тот случай, когда не на зарплате... =)))
Тоже задавался таким вопросом. Ну нет стабильного годового дохода, год на год не приходится. Активы есть. Нормально ли, если авто будет стоить 10-15% от активов? Если учесть, что 30% активов покрывают затраты на жизнь всей семьи. Ведь авто, это очевидно пасив! Или разумнее ограничиться 5%?

Опять же зависит от уймы сопутствующих обстоятельств. Ну вот просто от уймы!:) Потому и говорю и убежден, что никаких даже мало-мальски (!) универсальных формул типа годового дохода нет и быть не может. Ну, это, конечно, всего лишь мое мнение, но которое как мог все же обосновал :)
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 349814)
А это кстати не для кого-то делается, а для себя так удобнее. Знаю таких людей, простые, как 5 копеек, но котелок варит. Никому ничего доказывать не стараются. Просто летом в жару удобно в шортах, вот и ходят в шортах. Хватает соляриса по делам ездить, зачем нужен крузак по городу мотаться?

Да разве ж я против? Сам всецело за скромность, умеренность, разумную достаточность итдитп.... ну, хотя, в умеренности тоже меру необходимо знать, иной раз немного пыли в глаза и иже с ней - совсем не помешает:))) Так вот, за скромность - да, но вы же сказали про "уважать больше будут", и я только на это позволил себе возразить.

Shev4uk 13.07.2021 22:30

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 349816)
и приехать на заключение 20 млн контракта на весте будет выглядеть сильно странно
и вызовет вполне разумные сомнения в адекватности возможного партнера )))

Ну когда контракты на 20 млн долларов, ещё хотя бы штуки 2-3 в год, то там прибыль пусть 7-8%, то стоимость даже майбаха не дотянет до месячного дохода. Ни говоря уже о полугодовом. А если 20 млн рублей, то солярис самый раз. ;)

white 13.07.2021 22:34

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 349804)
... Пыль в глаза - это не норма общества, это пыль в глаза... люди более-менее с деньгами этим не занимаются и могут принести на сделку сотню-другую тысяч долларов в простой спортивной сумке и приехать на солярисе в шортах, от этого его ещё больше будут уважать, а не на оборот. ;) пускать пыль в глаза удел бедноты.

Добавлено через 1 минуту
Нужно не казаться, а быть!

Добавлено через 2 минуты
И вообще, скромность красит человека!

(с)Скромность красит только скромных людей.
Девяностые годы закончились. Карточки функциональны. А нал - лишний риск.
Пересадить хозяев жизни на Солярисы, а ещё лучше, на маршрутку - мечта нищебродов. Лишь бы самому не подниматься в социальной иерархии :)

Короче, сказка. Кроме шортов - это наблюдал ;)

Shev4uk 13.07.2021 22:43

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 349821)
(с)Скромность красит только скромных людей.
Девяностые годы закончились. Карточки функциональны. А нал - лишний риск.
Пересадить хозяев жизни на Солярисы, а ещё лучше, на маршрутку - мечта нищебродов. Лишь бы самому не подниматься в социальной иерархии :)

Короче, сказка. Кроме шортов - это наблюдал ;)

Ну если не наблюдали людей-староверов, которые деньги хранят в долларах в сейфе, это же не значит, что таких нет? =)))

Добавлено через 1 минуту
Про "хозяев жизни" вообще речи не шло. ;)

Клюв 13.07.2021 22:45

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 349821)
хозяев жизни

А это кто, чьей жизни и через какой механизм? Только хотя бы чуччуть конкретнее, чем вы обычно, если возможно. Спасибо:)

Shev4uk 13.07.2021 22:46

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Я видимо не вверху или внизу в этой иерархии социальной, а где-то сбоку нахожусь. Или это другая иерархия в которой машина не решает где ты находишься. =)))

МГК 13.07.2021 22:46

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 349820)
А если 20 млн рублей, то солярис самый раз. ;)

ну ты то на подобное не размениваешься явно :smile-big::smile-big::smile-big:

Shev4uk 13.07.2021 23:01

Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн
 
Веста классная машина, мне нравится. =)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 349826)
ну ты то на подобное не размениваешься явно :smile-big::smile-big::smile-big:

Про меня речи нет, у меня даже более-менее деньги не водятся. =)

Добавлено через 2 минуты
На все мои деньги даже квартиру в москве не купить нормальную =))) но понты на старых премиум-вёдрах презираю.

Добавлено через 45 секунд
Да даже и не в москве пожалуй... =)))

Добавлено через 8 минут
Веста мой уровень самый раз!


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot