Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=94)

Edissons 19.01.2015 10:43

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 2279)
...Другое дело топовые комплектации, пусть фаршируют чем хотят

Во во! Надо дать людям самим выбирать что им нужно. Опции на заказ.

Ecvi 19.01.2015 11:00

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Я не думаю, что дисковые тормоза значительно дороже барабанных , а установка ESC на заводе дороже 15 тысяч рублей. Не нужна esc отключите т.к многим в отличие от вас она просто жизненно необходима.

ak35 19.01.2015 13:55

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ecvi (Сообщение 2282)
Я не думаю, что дисковые тормоза значительно дороже барабанных , а установка ESC на заводе дороже 15 тысяч рублей. Не нужна esc отключите т.к многим в отличие от вас она просто жизненно необходима.

Если бы дисковые тормоза не были значительно дороже барабанных, то барабанные бы уже и не ставили никуда. Раз они стоят на всех ВАЗах кроме люкса значит дисковые дорогие. ESC 15 тысяч, ещё что-то 15, ещё то и это и база будет стоить тысяч 600 с нынешним курсом, кому она тогда нужна будет. Мне таки кажется в базе этого не должно быть.
Я не говорю что базовая комплектация должна быть как Гранта Норма без концевиков дверей, это конечно глупо, всё необходимое должно быть, но без излишков

Edissons 19.01.2015 15:35

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ecvi (Сообщение 2282)
...многим в отличие от вас она просто жизненно необходима.

кому необходима, пускай заказывают допом и выкладывают за “необходимое“ свои кровные...
зачем я буду платить за навязанные мне опции?! Я хочу то, что я хочу!

Dmitry 19.01.2015 17:16

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2285)
кому необходима, пускай заказывают допом

Не "доп", а средство активной безопасности. В Весте ESC просто обязана быть в базе.

Edissons 19.01.2015 17:24

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 2287)
Не "доп", а средство активной безопасности. В Весте ESC просто обязана быть в базе.

Обязывает закон! На сегодня я о таком не слышал.

Dmitry 19.01.2015 17:29

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2288)
Обязывает закон!

Закон обяжет с января 2016 года)

Edissons 19.01.2015 17:40

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Вот если обяжет, то куда тут денешься?!
Я клоню к тому, что база, это когда самый необходимый минимум опций! А от базы дальше и надо плясать - кто что хочет. Накой Весте “самая богатая базовая комплектация в своем классе“?
Дубинина как-то так за базу сказала.

Dmitry 19.01.2015 18:11

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Edissons (Сообщение 2290)
Я клоню к тому, что база, это когда самый необходимый минимум опций!

Ну так всё верно, в базе необходимый набор средств безопасности (прочный кузов, ESC и хотя бы фронтальные подушки)-жизнь дороже!, а "фарш" покупатель набирает по своим потребностям и возможностям.

Edissons 19.01.2015 19:40

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
А вот наличие есп ебд абс и т.п. не приведет ли к излишней уверенности водителя?! Став увереннее, не начнет ли водитель ездить быстрее и по прямой, и на поворотах?
Что в конце концов может привести к тому, что вся эта лабуда будет бессильна?
Я думаю, что реальную пользу для сохранения жизни и здоровья человека приносит пассивная безопасность - прочное кузово, подушки безопасности и побольше, ремни, подголовники, изофикс нууу и т.п.
А вот активная система безопасности притупляет чувство страха, что в аварийной ситуации (если эта система не справится) может привести к гораздо более серьезным последствиям...


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot