Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Предпусковой подогреватель (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=789)

stel707 22.09.2016 06:22

Re: Предпусковой подогреватель
 
44000

Добавлено через 2 минуты
44 т.р. с установкой.Жене ставил сам, на Весте перестраховался из за гарантии

Raiven 22.09.2016 09:09

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 60488)
Понятно, спасибо но для этого розетка нужна. Интересует что нибудь типа автономное.

Отец себе на эмгранда поставил отечественный котел Бинар 5Б компакт с японской свечой. Доволен котлом. Через год из строя вышел датчик, машина далеко от ближайщего сервиса авторизованного производителем. Прекрасно проконсультировали по телефону и бесплатно почтой выслали датчик за свой счет. Отец заменил его за пять минут. Котел обошелся в 22500 плюс 10000 установка в сертифицированном центре. Управляют через свободный канал сигналки. Сейчас такой котел стоит в районе 27-28 тысяч. Даже с установкой выходит дешевле вебасты и т.д. а эфыект тот же и поддержка на уровне. Стоит ли переплачивать? Я считаю нет.

Ladavod 22.09.2016 09:14

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 60611)
Сейчас такой котел стоит в районе 27-28 тысяч. Даже с установкой выходит дешевле вебасты и т.д. а эфыект тот же и поддержка на уровне. Стоит ли переплачивать? Я считаю нет.

Тоже далеко не даром. На севере, в сибири наверно нужен, у нас это дорогая игрушка.

Raiven 22.09.2016 11:07

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 60612)
Тоже далеко не даром. На севере, в сибири наверно нужен, у нас это дорогая игрушка.

А на кой он в Питере то нужен???
Разговор то про северные регионы. У вас и масла по сезону хватит более чем)

4es 23.09.2016 16:09

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 60195)
Встречный вопрос, какая разница? Радиатор в этот момент не обдувается ни потоком воздуха, ни веетилятором. Сколько лет ты будешь ее "протягивать"?
А вентилятор включается при 102 градусах, выключается при 98, если я еще не забыл. У меня выставлено 95 и 91 соответственно.
С включенным кондеем СО держит температуру на уровне 85-87 градусов.

Ну вот, например, в жаркую погоду, осле поездки глушим мотор в момент, когда t° ОЖ 100°, т.е. непосредственно перед включением вентилятора. Далее t° ОЖ начинает расти до 105, 110 и так хз до скольки. Далее, пройдя мертвую точку, начнет снижать. Перегрев ДВС конечно не критичный, но регулярный. Или я не прав?

mitrix 24.09.2016 17:33

Re: Предпусковой подогреватель
 
Не совсем прав, поступления энергии нету, единственный источник энергии это теплота нагретого блока, но его температура не сильно превышает температуру ОЖ , так что большого роста температуры посте остановки двигателя мы не увидем.

андрей 69 24.09.2016 17:52

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от 4es (Сообщение 60926)
Ну вот, например, в жаркую погоду, осле поездки глушим мотор в момент, когда t° ОЖ 100°, т.е. непосредственно перед включением вентилятора. Далее t° ОЖ начинает расти до 105, 110 и так хз до скольки. Далее, пройдя мертвую точку, начнет снижать. Перегрев ДВС конечно не критичный, но регулярный. Или я не прав?

Лечится это довольно просто.Просто раз в год и желательно весной нужно снимать вентилятор и небольим напором воды со стороны двигателя промывать радиаторы. Нынче весной у себя сделал такую процедуру.
Так на радиаторе отопления с внешней стороны напротив вентилятора была очень толстая непродуваемая и непромываемая плёнка.
После процедуры летом даже не разу не видел чтобы вентилятор крутился.
(пробок у нас в городе нет)

rvs63 24.09.2016 19:59

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 61157)
Так на радиаторе отопления с внешней стороны напротив вентилятора была очень толстая непродуваемая и непромываемая плёнка.

А ты, вообще, в курсе, что радиатор отопителя находится внутри машины? А перед радиатором охлаждения двигателя находиться конденсор кондиционера, и как ты там, и где увидел "толстую непродуваемую и непромываемую плёнку"

Ladavod 24.09.2016 20:26

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от 4es (Сообщение 60926)
осле поездки глушим мотор в момент, когда t° ОЖ 100°, т.е. непосредственно перед включением вентилятора. Далее t° ОЖ начинает расти до 105, 110 и так хз до скольки. Далее, пройдя мертвую точку, начнет снижать. Перегрев ДВС конечно не критичный, но регулярный. Или я не прав?

Ну во первых неплохо узнать сколько это "хз до скольки" :) прежде чем строить дальнейшие теории. А во вторых если тебе так спокойнее, то кто же запрещает "протягивать" ОЖ после остановки. Хуже то точно не будет :) Я себе на БК поставил температуру включения вентиояторов 95°С (выключается при 91°С), мне так спокойнее и не надо думать сколько там будет если после того как заглушу добавится 2 - 3°С. Мне предпусковой подогреватель не нужен, не тот климат чтобы с ним заморачиваться.

андрей 69 24.09.2016 21:14

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 61184)
А ты, вообще, в курсе, что радиатор отопителя находится внутри машины? А перед радиатором охлаждения двигателя находиться конденсор кондиционера, и как ты там, и где увидел "толстую непродуваемую и непромываемую плёнку"

Извиняюсь , малехо неправильно обозвал радиатор который стоит после конденсора кондиционера. Радиатор печки я вообще не имел ввиду.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot