Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9485)

rvs63 24.04.2020 16:21

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Озвуч их. Не бойся быть профаном.
Ты бы для начала профиль заполнил: какое авто, какой двигатель, какая комплектация - экстрасенсов тут нет. А дальше будет видно, кто профан.

alexgop 24.04.2020 17:08

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 296819)
Как может быть воздуха/продувки при закрытом дросселе и оборотах 1к больше, чем при открытом дросселе и оборотах 4к?

Запросто. И ты был не внимателен. Я говорил о нагрузочном режиме при 1000 оборотах, в сравнении с 4000 оборатами без нагрузки. При нагрузочном режиме дроссель будет открыт полностью если он механический или максимально возможно если дроссель электронный.
Хотя.. Этот пример не совсем корректен."Крайние" точки по оборотам тут приведены для лучшего понимания сути.

BigKot 24.04.2020 17:10

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 296820)
Ты бы для начала профиль заполнил: какое авто, какой двигатель, какая комплектация - экстрасенсов тут нет. А дальше будет видно, кто профан.

У тебя тоже двигатель не заполнен. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 296824)
Запросто. И ты был не внимателен. Я говорил о нагрузочном режиме при 1000 оборотах, в сравнении с 4000 оборатами без нагрузки. При нагрузочном режиме дроссель будет открыт полностью если он механический или максимально возможно если дроссель электронный.
Хотя.. Этот пример не совсем корректен."Крайние" точки по оборотам тут приведены для лучшего понимания сути.

Я тебя понял, надеюсь и ты теперь понял некорректность формулировки.

alexgop 24.04.2020 17:13

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 296820)
Ты бы для начала

Для какого начала? Ты опоздал лет на 30 с этим замечанием.
Да и судить по данным профиля о том профан человек или нет - это просто шедеврально.

rvs63 26.04.2020 00:21

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Для какого начала? Ты опоздал лет на 30 с этим замечанием.
Для начального начала: откуда ты, какое авто, какая комплектация и т.д. Не стесняйся. Или есть, что скрывать? Насчёт 30 лет - ты, этим что хотел сказать?
Цитата:

Да и судить по данным профиля о том профан человек или нет - это просто шедеврально.
"Озвуч их. Не бойся быть профаном. Я борозды не испорчу." Случаем не ты сказал?

alexgop 26.04.2020 13:25

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 296922)
Для начального начала: откуда ты, какое авто, какая комплектация и т.д. Не стесняйся. Или есть, что скрывать? Насчёт 30 лет - ты, этим что хотел сказать?

"Озвуч их. Не бойся быть профаном. Я борозды не испорчу." Случаем не ты сказал?

Я начинаю понимать.. Дифицит общения.. Обострение режима самоликвидации..
По существу темы попрошу.

VST 26.04.2020 14:27

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 296976)
Я начинаю понимать.. Дифицит общения.. Обострение режима самоликвидации..
По существу темы попрошу.

Дык ты же анжинёр по техникам-вот и развлекайся-ДБ:smile-big:

Alex44 26.04.2020 15:31

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
[QUOTE=Anzerka;296634]Добрый день!
Сегодня, в Питере следующая ситуация: проехал около 130км по трассе, приехал в город, остановился возле магаза и простоял с работающим двигателем минут 45, ну может час где то, на улице +10 градусов, печка стояла на 22, трогаясь, увидел в зеркало клубы дыма из выхлопной! На вид из зеркала, это скорее смесь пара и дыма, клубы не плотные и не сильно много, чуть газанул, увидел ещё не много, подъехал к светофору, хотел уже выйти посмотреть, но дыма уже не было... После перекрёстка остановился, проверил все тех жидкости, всё в норме.
Что могло быть???
Машина 05.2018, покупал 04.2019 в салоне, пробег 23тыс., двиг 1.8, седан[/Q

Была такая хрень, меняли клапана по гарантии. Авто 17г, задымила через 3тыщ пробега. двиг 1.8.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 296785)
Но пробег то 23 тыс. когда успели износиться? Мне кажется это заводской брак.

На первых 1.8 партия клапанов была косячная. Клапана Мале, производство Китай.

Anzerka 26.04.2020 16:42

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
[QUOTE=Alex44;297015]
Цитата:

Сообщение от Anzerka (Сообщение 296634)
Добрый день!
Сегодня, в Питере следующая ситуация: проехал около 130км по трассе, приехал в город, остановился возле магаза и простоял с работающим двигателем минут 45, ну может час где то, на улице +10 градусов, печка стояла на 22, трогаясь, увидел в зеркало клубы дыма из выхлопной! На вид из зеркала, это скорее смесь пара и дыма, клубы не плотные и не сильно много, чуть газанул, увидел ещё не много, подъехал к светофору, хотел уже выйти посмотреть, но дыма уже не было... После перекрёстка остановился, проверил все тех жидкости, всё в норме.
Что могло быть???
Машина 05.2018, покупал 04.2019 в салоне, пробег 23тыс., двиг 1.8, седан[/Q

Была такая хрень, меняли клапана по гарантии. Авто 17г, задымила через 3тыщ пробега. двиг 1.8.

Добавлено через 5 минут


На первых 1.8 партия клапанов была косячная. Клапана Мале, производство Китай.

А сейчас сколько пробег? Проблема не появляется?

Alex44 26.04.2020 21:22

Re: Дым из выхлопной после стоянки с работающим двигателем
 
[QUOTE=Anzerka;297027]
Цитата:

Сообщение от Alex44 (Сообщение 297015)

А сейчас сколько пробег? Проблема не появляется?

Около 30. Нет, не появлялась.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot