Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сильная вибрация на 120 км/ч (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9164)

Тартарен 05.11.2019 15:10

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Может разгонишься для проверки, хотя бы до 150?
Не надо провоцировать человека на зимней трассе.

Гагаринец 05.11.2019 15:12

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 272210)
Если до 110 проблем дисбаланса не испытываешь, дальше уже не будет.

Это неверное утверждение.

Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 272229)

Не надо провоцировать человека на зимней трассе.

У нас трассы сухие пока.

/////////////
С какого хрена ты постоянно задваиваешь сообщения?

Stelser 05.11.2019 19:02

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Если до 110 проблем дисбаланса не испытываешь, дальше уже не будет.
Чем выше скорость - тем сильнее будут вибрации от неправильной балансировки.
Я на 80км/ч вообще не ощущал, на 100 грешил на дорогу, а вот когда на трассу выехал ощутил всю мощь дисбаланса, что на следующий же день поехал в шиномонтажку.
(Дабы избежать лишних вопросов, у нас в городе есть участок с круглогодично разрешенной скоростью 80км/ч, по которому катаюсь ежедневно)

Тартарен 05.11.2019 21:41

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

С какого хрена ты постоянно задваиваешь сообщения?
Само получается, интернет плохой. И так уж редактирую их.

Chervonec 05.11.2019 21:46

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Я на 80 км/ч вообще не ощущал, на 100 грешил на дорогу
У каждого конечно опыт вождения разный. В городе практически дисбаланс не ощущается сильно, из-за качества наших дорог. Я обычно выезжаю сразу на трассу после перестановки колес или балансировки. До сотни, как правило хватает определиться с качеством резины или балансировки. Если кому-то этого не хватает, еще раз повторюсь у каждого свой опыт.
Когда я первый раз, после покупки машины первой (ваз-21011), поехал в сторону Питера, останавливался несколько раз, потому что покрытие дороги менялось, то гладкая, то шершавая. Машина, точнее шины гудели по-разному, да и на руль отдача разная была. До сих пор есть дороги сделанные волнами. Потом стал отличать мух от котлет.

Генадий 06.11.2019 01:29

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Да свободно бы разогнаться, но надо на другую трассу выезжать, где 110 можно ездить т.е. +20.
17 жёсткие. Кому как, у всех свои предпочтения. Я лично решил ставить 15 колеса и на лето. Причина: Мягко по плохим дорогам, колеса дешевле обходится.

Stelser 07.11.2019 19:00

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Я обычно выезжаю сразу на трассу после перестановки колес или балансировки. До сотни, как правило хватает определиться с качеством резины или балансировки.
Ты сам делаешь балансировку? Или не доверяешь технике? У меня ни разу не было проблем с при мне сделанной балансировкой. Другое дело схождение, там да, одной техники зачастую не достаточно, нужно проверять на дороге.

konstsch 12.11.2019 02:09

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 272283)
Чем выше скорость - тем сильнее будут вибрации от неправильной балансировки.

есть такое явление резонанс и оно с вами не согласно!

Stelser 13.11.2019 17:36

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

есть такое явление резонанс и оно с вами не согласно!
Резонанс еще поймать надо) У меня на всех машинах дисбаланс чувствовался и мешал только на скорости от 120 км/ч. Причем пропорционально скорости увеличивались вибрации. Ничего другого сказать не могу)
Кстати, на выходных для интереса проехался 160км/ч, температура -1, дорогу держит хорошо, управляется тоже) На 130км/ч вообще разницы с летом нет, выше немножко уже не так комфортно) Но у нас морозы не скоро ожидаются)

Олег196 17.01.2020 15:21

Re: Сильная вибрация на 120 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 271715)
Актуально для классики и прочего старья, на которых ездили эти "бывалые", которые сплошь поголовно считают себя "профессиональными водителями", а если проверить, то оказывается, что и ПДД они не знают, и ездить то нормально не умеют. А еще бесит "зачем поворотники включать, если я никому не мешаю?"

вы видимо будете вечно молодым?!


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot