Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Дворники. Как приподнять? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12241)

МГК 27.01.2023 20:17

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 409753)
Короче нужно потянуть и отпустить до того, как сработает насос омывателя.

это работает только если нет клапана
с ним тут же вода на лобовике появится

BigKot 27.01.2023 21:36

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 409760)
это работает только если нет клапана
с ним тут же вода на лобовике появится

Даже если нет клапана, то это работает так себе, всмысле одиночный мах то всегда, а вот писюн на стекло 1 из 3-5 раз палюбас будет. Но тут вопрос - а важна ли эта капля? ))

МГК 27.01.2023 21:45

Re: Дворники. Как приподнять?
 
ну дык и речь то о том, что нет этого одиночного взмаха в стоке
изъепнутся то можно, но это реально изъеп )))

так то и ДХО можно отключить (ниже люкса), если крутилку в среднее положение поставить )))

BigKot 27.01.2023 21:51

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 409781)
ну дык и речь то о том, что нет этого одиночного взмаха в стоке
изъепнутся то можно, но это реально изъеп )))

так то и ДХО можно отключить (ниже люкса), если крутилку в среднее положение поставить )))

Да. )))

OFA 27.01.2023 22:23

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 409760)
это работает только если нет клапана
с ним тут же вода на лобовике появится

Тут момент надо ловить

МГК 27.01.2023 23:08

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 409808)
Тут момент надо ловить

да куда нам...
мы на "этом" всего 5 лет ездим :smile-big::smile-big::smile-big:

OFA 28.01.2023 10:00

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 409814)
да куда нам...
мы на "этом" всего 5 лет ездим :smile-big::smile-big::smile-big:

Значит у меня всё впереди. ;)
А вообще жаль, конечно, что эта функция не предусмотрена

leopold 29.01.2023 00:30

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 409781)
ну дык и речь то о том, что нет этого одиночного взмаха в стоке

В смысле НЕТ?! А я уже почти три года КАК пользуюсь? Включаешь на первое положение и сразу обратно - щётки делают один взмах. Если чуть задерживаешь на первом положении, и потом обратно - щётки делают 3 взмаха и через несколько секунд ещё один. И передний и задний стеклочиститель так работает. Положения без фиксации нет (как у "вежливых поворотников") - это да, "чик-чик" делать приходится, но один-то взмах щётки делают. К "вежливому включению поворотников" тоже привык почти сразу - при перестроениях из ряда в ряд постоянно так включаю - пока три раза моргает, я уже перестроился. На калину иной раз сажусь - не хватает "вежливого режима", ну и дворники включать - в другую сторону рычаг надо дёргать, и там (на калине) у меня реле дворников с регулируемой паузой стоит... короче, бывает, путаюсь.

Andrey96 29.01.2023 10:48

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 409912)
В смысле НЕТ?! А я уже почти три года КАК пользуюсь? Включаешь на первое положение и сразу обратно - щётки делают один взмах. Если чуть задерживаешь на первом положении, и потом обратно - щётки делают 3 взмаха и через несколько секунд ещё один. И передний и задний стеклочиститель так работает. Положения без фиксации нет (как у "вежливых поворотников") - это да, "чик-чик" делать приходится, но один-то взмах щётки делают. К "вежливому включению поворотников" тоже привык почти сразу - при перестроениях из ряда в ряд постоянно так включаю - пока три раза моргает, я уже перестроился. На калину иной раз сажусь - не хватает "вежливого режима", ну и дворники включать - в другую сторону рычаг надо дёргать, и там (на калине) у меня реле дворников с регулируемой паузой стоит... короче, бывает, путаюсь.

У меня если нажать рычаг дворников на себя и отпустить , то дворники делают один взмах, если дольше держать то 3+1 всегда так было.

OFA 30.01.2023 10:37

Re: Дворники. Как приподнять?
 
Вчера небольшой снегопад был, короткое нажатие рычажка на себя = один взмах. Насос временами успевает буркнуть, но не успевает облить стекло. Пока ездил, приспособился.


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot