Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Mazda3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=886)

Алексей Ветер 08.04.2016 11:36

Re: Vesta vs Mazda3
 
По первому впечатлению априори судить не правильно. Согласен, что объективным может быть только владелец.

YolkinTuzik 08.04.2016 11:39

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 31479)
да не вопрос
1. хрень. веста рулится лучше матрешки, более отзывчива на руль и лучше обратная связь

Ну уж так уж прям уж сильнО заявлено :smile-big:

dema 08.04.2016 11:41

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Ну уж так уж прям уж сильнО заявлено
катался в ханты-мансийске на матрешке товарища (дороги там отличные, так что можно по самому городу ездить и на низких/жестких машинах)....руль достаточно плотный и не легкий, рулить удобно
но вот реакция на отклонение медленее чем у весты

на весте реально просто едучи 60 км/ч начать "дрожать" руками и машина послушно начинает ехать змейку......т.е. меняет вектор движения несколько раз за секунду

матрешка так не может

fotolexa 08.04.2016 11:47

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Ветер (Сообщение 31485)
По первому впечатлению априори судить не правильно. Согласен, что объективным может быть только владелец.

"Веста" первая машина? Если нет, то с какой пересел? Что понравилось больше всего в машине?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 31482)
Объективно - конкурентов, окромя логана и охапки китаёз - у весты - нет.

Логан как-то вообще не мое. ;)

sergey-78 08.04.2016 11:55

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от fotolexa (Сообщение 31475)
Ахаха)) Бывает))) С одной стороны - с дуру можно и ### сломать, а с другой - доли истины есть. Есть ЖД переезд, на которым я оторвал брызговик на "Туареге" (ямы была за рельсами и было не видно). Друг был не в состоянии ехать сам, попросил довезти его домой на его авто.
В наших условиях дорожный просвет - безусловный плюс. Даже если он и в ущерб управляемости, т.к. авто с овощными моторами все равно для неспешной езды. На низкой машине, я например, все время боюсь вмазать кочку с покатыми краями ночью на трассе - их просто не видно. Пока что мне везло, но это не может длиться вечно. У меня, например, дорога на дачу в ужасном состоянии. Я, конечно, проезжаю и нигде не чиркаю, но приходится быть очень внимательным и проявлять чудеса ловкости.

Если Вам важна управляемость с большим дорожным просветом, то конкурентов у Весты среди одноклассников похоже и нет.

fotolexa 08.04.2016 12:01

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 31496)
Если Вам важна управляемость с большим дорожным просветом, то конкурентов у Весты среди одноклассников похоже и нет.

Так вот с учетом нынешних реалий, именно это и нужно.

Dar 08.04.2016 12:16

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от fotolexa (Сообщение 31499)
Так вот с учетом нынешних реалий, именно это и нужно.

Да кстати. Вон АР Весту тестил. Так она по управляемости только Поло уступила, который они признали эталоном управляемости. Но у Поло легковой клиренс, а у Весты кроссоверный. Так что с учётом такой очень важной поправочки на клиренс Весту можно признать лучшим авто в классе по управляемости.

sergey-78 08.04.2016 21:48

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 31505)
Да кстати. Вон АР Весту тестил. Так она по управляемости только Поло уступила, который они признали эталоном управляемости. Но у Поло легковой клиренс, а у Весты кроссоверный. Так что с учётом такой очень важной поправочки на клиренс Весту можно признать лучшим авто в классе по управляемости.

Да похоже Вазовцев нужно серьезно похвалить, ибо они добились почти невозможного, при большом клиренсе хорошая управляемость - это БОМБА!

dema 08.04.2016 21:59

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Да похоже Вазовцев нужно серьезно похвалить, ибо они добились почти невозможного, при большом клиренсе хорошая управляемость - это БОМБА!
ежедневно проезжаю объездными путями на работу
и на пути есть 90-градусный поворот с довольно таки небольшим радиусом
и вот ежедневно наблюдаю, как заходя в этот поворот на 60, резко отрываюсь от потока...они там почему-то едут 40)))
при этом никакого дискомфорта я на 60 не испытываю...запас очень большой

Dips 09.04.2016 08:54

Re: Vesta vs Mazda3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 31683)
ежедневно проезжаю объездными путями на работу
и на пути есть 90-градусный поворот с довольно таки небольшим радиусом
и вот ежедневно наблюдаю, как заходя в этот поворот на 60, резко отрываюсь от потока...они там почему-то едут 40)))
при этом никакого дискомфорта я на 60 не испытываю...запас очень большой

тоже есть у нас такой поворот )) сел я на 2112 после весты тут недавно, еду вроди как обычно и чуть не улетел на нем под откос )) привык уже )


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot