Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал НеВесты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11792)

BigKot 19.10.2022 14:31

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 399914)
а так, чтобы гнутая рельса поезд под откос не пустила сможешь?

Это твоя специализация же.

Варвар59 19.10.2022 14:47

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 399941)
Это твоя специализация же.

поезда под откос?
не, не пойман, значит не было.

Andrey96 19.10.2022 15:16

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 399937)
Когда-то была у меня Фронтера А, вот там защита так защита! Точно не помню, но кажется из четвёрки. Если не из пятёрки... По дурости я даже однажды ею на 40км/ч снёс канализационный люк вместе с горловиной. От такого нежданчика на ней только мелкая царапина осталась, а лист ни на миллиметр не погнулся.
То, что в продаже, делается из жести, можно и пальчиком продавить. При такой толщине листа и размерах детали для меня лично эта деталь никакой практической ценности не представляет.
Не, ну как пыльник пойдёт конечно. Но мне и штатного хватает.

Добавлено через 2 минуты


Пластик пластику рознь. У меня на Пассате пыльник был из пластичного, скажем так, пластика. Чем-то напоминает советские капроновые крышки для стеклобанок. При его толщине он хорошо гасит мелкие удары, максимально смягчая их. А на морозе остаётся таким же пластичным.

Добавлено через 59 секунд
Может был у кого из форумчан в своё время В5.5со штатным пыльником двигателя, тот поймёт о чём я говорю.

Был случай . Приехал к брату в гости , у него свой дом перед домом полянка. Когда поехал домой решил развернуться на полянке , полянка такая ровная , лето , травка растет , а в травке труба для откачки канализации торчит , если бы не было защиты остался бы без коробки , а коробка была АКПП ещё на гранте. То что стоит на Весте обыкновенный пыльник , после первой поездки в лес выбросил без сожаления пользы ноль.
Да была у меня Ауди 80 стоял там пластиковый пыльник для немецких автобанов сойдёт не более.

OFA 19.10.2022 15:23

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 399954)
Был случай . Приехал к брату в гости , у него свой дом перед домом полянка. Когда поехал домой решил развернуться на полянке , полянка такая ровная , лето , травка растет , а в травке труба для откачки канализации торчит , если бы не было защиты остался бы без коробки , а коробка была АКПП ещё на гранте. То что стоит на Весте обыкновенный пыльник , после первой поездки в лес выбросил без сожаления пользы ноль.
Да была у меня Ауди 80 стоял там пластиковый пыльник для немецких автобанов сойдёт не более.

Да не. Я хоть и в сельской местности живу, с регулярными вылазками на природу, таких проблем не было, тьфу-тьфу... Бывало даже по ледяным колеям на пузе гонял, и то ничего не случилось. Ща уже на рожон не лезу, возраст не тот))
На той же Фронтере наскакивал колесом на приличный кусок бетонного блока, на природе. Да так, что машина назад отлетела. С тех пор осмотрительней стал.
Жестянка от хорошего удара всё равно не спасёт.

leopold 20.10.2022 00:59

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Дело хозяйское, только имей ввиду, на весте не так просто поддон двигателя заменить, для этого надо коробку снимать и (возможно) сцепление с маховиком. Ну а сам поддон литой - сломать можно только в путь, штатный пыльник его (поддон) даже не прикрывает, а под поддон в пыльнике вырезана дырища. Защита даже погнётся - прижмётся к поддону, но поддон целым останется. Ну и грязи (снега зимой) на двигателе-коробке с защитой меньше, а штатный пыльник...да вообще не понимаю, на хрена его ставят? В случае чего цена замены поддона будет в несколько раз выше, чем цена защиты.

OFA 20.10.2022 06:27

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 399982)
Дело хозяйское, только имей ввиду, на весте не так просто поддон двигателя заменить, для этого надо коробку снимать и (возможно) сцепление с маховиком. Ну а сам поддон литой - сломать можно только в путь, штатный пыльник его (поддон) даже не прикрывает, а под поддон в пыльнике вырезана дырища. Защита даже погнётся - прижмётся к поддону, но поддон целым останется. Ну и грязи (снега зимой) на двигателе-коробке с защитой меньше, а штатный пыльник...да вообще не понимаю, на хрена его ставят? В случае чего цена замены поддона будет в несколько раз выше, чем цена защиты.

Я к тому, что не вижу разницы, просто йопнуть молотком по пальцу или монетку сверху ещё подложить))
Был у меня хрупкий легкосплавный поддон, но с пластиковой защитой, как-то справлялись все 4 года. А ямы были такими, что колёса в воздух вывешивались. Так что надеюсь справимся.
Самое главное, чтобы не было как на Омегах: слегка задел(!) и прощай давление масла...

Ладовоз 20.10.2022 08:55

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 399982)
Дело хозяйское, только имей ввиду, на весте не так просто поддон двигателя заменить, для этого надо коробку снимать и (возможно) сцепление с маховиком. Ну а сам поддон литой - сломать можно только в путь, штатный пыльник его (поддон) даже не прикрывает, а под поддон в пыльнике вырезана дырища. Защита даже погнётся - прижмётся к поддону, но поддон целым останется. Ну и грязи (снега зимой) на двигателе-коробке с защитой меньше, а штатный пыльник...да вообще не понимаю, на хрена его ставят? В случае чего цена замены поддона будет в несколько раз выше, чем цена защиты.

Сильно не пугай там два отверстия сделать и поддон снимается.

Артём440 20.10.2022 11:59

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сильно не пугай там два отверстия сделать и поддон снимается.
Это как?

BigKot 20.10.2022 12:02

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 400000)
Это как?

Снимаешь коробас, размечаешь, сверлишь колокол. ))

Артём440 20.10.2022 14:05

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Снимаешь коробас, размечаешь, сверлишь колокол. ))
О. Это очень всё упрощает. Спасибо.)))


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot