Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Запах бензина в салоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10224)

Гагаринец 10.05.2021 12:17

Re: Запах бензина в салоне
 
Вложений: 3
rvs63 писал

Только не трубка а вход с клапаном, работает только на впуск при срабатывании КПА, и сброс давления через него не получиться.

**********************

rvs63 оказался, категорически Неправ.
Так, ляпнул с важным видом и в кусты :-)

Там обычный сапун (отверстие ATM).

Продувается банка Адсорбера свободно в обеих направлениях - проверил сегодня.

Избыток давления в бензобаке стравливается в атмосферу через банку адсорбера.

Вот человек разобрал на молекулы работу банки адсорбера.

1 - Общая схема

2 - Работа в режиме неработающего мотора - ВЫХОД ОЧИЩЕННОГО ОТ ПАРОВ БЕНЗИНА ВОЗДУХА В АТМОСФЕРУ.

3 - Работа с запущенным двигателем - ПРОДУВКА АДСОРБЕРА.

Andrey96 14.05.2021 11:47

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 341759)
rvs63 писал

Только не трубка а вход с клапаном, работает только на впуск при срабатывании КПА, и сброс давления через него не получиться.

**********************

rvs63 оказался, категорически Неправ.
Так, ляпнул с важным видом и в кусты :-)

Там обычный сапун (отверстие ATM).

Продувается банка Адсорбера свободно в обеих направлениях - проверил сегодня.

Избыток давления в бензобаке стравливается в атмосферу через банку адсорбера.

Вот человек разобрал на молекулы работу банки адсорбера.

1 - Общая схема

2 - Работа в режиме неработающего мотора - ВЫХОД ОЧИЩЕННОГО ОТ ПАРОВ БЕНЗИНА ВОЗДУХА В АТМОСФЕРУ.

3 - Работа с запущенным двигателем - ПРОДУВКА АДСОРБЕРА.

Ну вот к нам пришло короткое уральское лето +30гр :beauty: Откручиваю крышку бака , а от туда пшшшш, решил проверить работу адсорбера. 1.Снимаю трубку от КПА в сторону ад-ра дуется легко , значит ад-р живой.
2.Снимаю трубку от ад-ра в сторону бака входное отверстие в ад-ре меньше 1мм, дую в трубку в бак ,дуется тоже достаточно легко , а вот обратно выходить особо не пытается иду открываю бак , а от туда пшшшш. Так, что думаю в жару пшшш при открывании крышки бака это нормально.

Гагаринец 14.05.2021 12:28

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 342331)
Ну вот к нам пришло короткое уральское лето +30гр :beauty: Откручиваю крышку бака , а от туда пшшшш, решил проверить работу адсорбера. 1.Снимаю трубку от КПА в сторону ад-ра дуется легко , значит ад-р живой.
2.Снимаю трубку от ад-ра в сторону бака входное отверстие в ад-ре меньше 1мм, дую в трубку в бак ,дуется тоже достаточно легко , а вот обратно выходить особо не пытается иду открываю бак , а от туда пшшшш. Так, что думаю в жару пшшш при открывании крышки бака это нормально.

Да, это нормально.

Alex841 27.05.2021 13:36

Re: Запах бензина в салоне
 
Прочитал всю тему. Продвинутые форумчане пишут про АД и АПК, ну в общем мне объяснения по теме мне не помогли понять проблему. У меня с недавних пор появился запах бензина. Не резкий, слабый. Запах я слышал с задней части машины. Нюхал и понял, что запах идёт из заливной горловины. Открываешь лючок и слышишь запах. Там всё в порядке( на вид) нет никаких видимых следов. Запах исходит всё время. Встанешь где нибудь откроешь дверь или выйдешь из машины и слышно сразу. Приезжаю в паркинг слышу, открою лючок и понимаю, что запах идёт отсюда. Куда копать, подскажите пожалуйста.
P.S. Это примерно началось после замены бензиновой трубки. Но на мой взгляд связи не может быть.

Гагаринец 27.05.2021 13:40

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343691)
Прочитал всю тему. Продвинутые форумчане пишут про АД и АПК, ну в общем мне объяснения по теме мне не помогли понять проблему. У меня с недавних пор появился запах бензина. Не резкий, слабый. Запах я слышал с задней части машины. Нюхал и понял, что запах идёт из заливной горловины. Там всё в порядке( на вид) нет никаких видимых следов. Запах исходит всё время. Встанешь где нибудь откроешь дверь или выйдешь из машины и слышно сразу. Приезжаю в паркинг слышу, открою лючок и понимаю, что запах идёт из неё. Куда копать, подскажите пожалуйста.
P.S. Это примерно началось после замены бензиновой трубки. Но на мой взгляд связи не может быть.

Вот и копай в сторону трубки.
Создай давление ит адсорбера в сторону бак и слушай/нюхай.
Из бака пары выходят, только при срабатывании аварийного клапана рядом с горловиной.
Если бак снимал, то ещё есть вопрос к соединениям на модуле бензонасоса.
Если проблем раньше не было, значит, кто-то накосорылил кривыми ручонками.

Alex841 27.05.2021 13:54

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Если проблем раньше не было, значит, кто-то накосорылил кривыми ручонками
В топливной системе, ничего кроме замены бензотрубки не делали. Трубка менялась при мне, там её замена абсолютна проста. Да и ещё, в паркинге пол бетонный, следов никаких нет. Я бы сразу увидел, смотрю периодически.

Botsmann 27.05.2021 14:46

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343691)
Это примерно началось после замены бензиновой трубки. Но на мой взгляд связи не может быть.

Я вот ни каких трубок не менял, и запаха у меня не было раньше и нет сейчас.
Ты же менял трубку и запах появился - как это нет связи?

Гагаринец 27.05.2021 15:06

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343696)
В топливной системе, ничего кроме замены бензотрубки не делали. Трубка менялась при мне, там её замена абсолютна проста. Да и ещё, в паркинге пол бетонный, следов никаких нет. Я бы сразу увидел, смотрю периодически.

Кто последний, тот и папа.
Накосорылили.

Кстати, что за трубка и зачем менялась?

Если менялась вчера, то есть вероятность залива бензином всего вокруг места монтажа. Выветрится.

Или открой крышку под седлом и промой там всё с пеной и керхером.

Гагаринец 27.05.2021 15:22

Re: Запах бензина в салоне
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 336510)

Продувается он спокойно и свободно во свех направлениях. Внутри него кроме сорбента и небольшого фильтрующего элемента ничего нет. Единственно на трубке которая идет к баку установлен калибровочный золотничек. В нем отверстие меньше 1 мм.

Подтверждаю.

Alex841 27.05.2021 15:28

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 343707)
Ты же менял трубку и запах появился - как это нет связи?

Я думал об этом. Всёж думаю совпадение, но доказывать, успоряться конечно не буду. Я вижу это так. Трубка идёт от бака и до двигателя, она цельная, нет других соединений. На соединении на двигателе я разумеется много раз проверял. Просто проверял после замены, потом из-за запаха. Там всё сухо. На соединении с баком не проверял, но я писал выше проверял смотрел на пол, на полу ни капельки.
Я сейчас подумал, я не слышу как стрекочит клапан адсорбера. Он летом тоже должен стучать? Может так быть, что клапан не работает и поэтому срабатывает клапан который находится на заливной горловине?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 343711)
Кстати, что за трубка и зачем менялась?
Если менялась вчера,

Трубка бензиновая, от бака до двигателя. Менялась по причине протечки на соединении на двигателе. Менялась примерно месяц назад.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot