Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор защиты картера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1300)

ManRosk 07.06.2017 15:56

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

А попав в ДТП защита не спасет.
Эта защита не от ДТП а от пробития-смятия маслянного поддона

Phantom70 07.06.2017 15:59

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Александр60 (Сообщение 119165)
Я не отрицаю таких событий, я говорю о вероятности сравнимой с вероятностью попадания в ДТП. Ни кто ни от чего не застрахован. Однако чуть больше внимания на дорогу или бездорожье, на профиль дороги и защита становится не нужна. А попав в ДТП защита не спасет.

Все правильно... И каски строительные и мотоциклетные нафиг....чуть больше внимания и все. Подушки безопасности какие то понапридумывали...

Александр60 07.06.2017 16:30

Re: Выбор защиты картера
 
Я не отговариваю! Ставьте! Бронированные, железобетонные, золотые.... Я сказал о том, к чему пришел я. Мне защита не нужна, хотя езжу по бездорожью.
А про каски, подушки скажу следующее: из дома выходить не будете, так сосед снизу газ забудет выключить.... Ну в общем вроде понятно изъяснился...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 119173)
Эта защита не от ДТП а от пробития-смятия маслянного поддона

Я проехал полмиллиона километров и знаю для чего защита картера.
Была упомянута вероятность попадания в ДТП, сравнимая с вероятностью пробития картера....

Demon er 26.11.2017 23:05

Re: Выбор защиты картера
 
Установил защиту картера "Шериф", только она с выштамповками, такая же как на первом фото-оригинал. Цена - 1900рублей. Закрывает полностью весь низ.:)

Dips 28.11.2017 12:39

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Александр60 (Сообщение 119165)
Однако чуть больше внимания на дорогу или бездорожье, на профиль дороги и защита становится не нужна.

Бывают такие ситуации когда выехать надо, нужно ускорение, не поаккуратничаешь. Бездорожье оно такое.

Больше года ездил без защиты, а потом раз пришлось срезать, а на выезде колеи глубокие не вылзти, глина, на выходе шишка и подъём, пришлось приложится штатной. Следом поехали на природу, в незнакомые места, после дождей, еще раз притерся штатной. После этого приехал и сразу взял нормальную защиту.

og056 07.12.2017 18:23

Re: Выбор защиты картера
 
Вложений: 1
Предвидя штурм зимних сугробов озаботился поиском защиты картера. Искал с отверстием для слива масла из двигателя, нашел "ALF eco". Заказал в emex.ru артикул alf2820st, цена 1178 р. Там была еще на 200 р. дешевле, но форумчане на драйве предупредили, что это усеченная с боков модель.
Поставщик ALFC, доставлено за 6 дней. Вид в точности как на сайте ALF eco. Упаковано в пленку. Материал сталь (не броневая), на краях вырубки отверстий - заусенцы, сплющены молотком. Все аккуратно покрашено, лежат увеличенные шайбы в конверте. Вес защиты 4,5 кг.
Сталь легко обрабатывается - немного увеличил отверстие для слива масла, чтобы залез вороток на 17 (у меня штампованный картер).
До эстакады далеко, возился в гараже. Поднял передок двумя домкратами, на пол пленку и спереди заполз. Крепеж - болты с головкой на 10. Старый пыльник снял, защиту одел. Чтобы было легче наживил два задних болта и вставил защиту пазами. Снизу для поддержки поставил ведро.
Эта защита крепится:
- 2 болта сзади
- 2 болта сбоку-сзади
- 5 болтов спереди (около бампера).
Ставится на Весту легко, все отверстия совпадают. Закрывает все плотно. От крепежа заводского пыльника осталось 4 болта с боков - положил в ЗИП. На сайте фирмы указан вес защиты в 10 кг, я думал придет броневая плита, а на самом деле в 2 раза легче. Так что защита довольно тонкая, камни таранить не следует.
На ходу не пробовал, надеюсь не отвалится. :beauty:
Кому надо защиту на Весту с отверстием для слива масла - рекомендую.

Diboff 08.12.2017 09:52

Re: Выбор защиты картера
 
ALF eco бьётся по двум артикулам для весты: ALF2820 и ALF2820ST. В чём разница?

og056 08.12.2017 11:52

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Diboff (Сообщение 157200)
ALF eco бьётся по двум артикулам для весты: ALF2820 и ALF2820ST. В чём разница?

Неизвестно в чем разница. У меня пришла такая в точности, как на сайте http://www.alfeco.ru/catalog/11/2820/. Только вес в 2 раза меньше.

muxeu 08.04.2018 17:17

Re: Выбор защиты картера
 
Добрый день тоже смотрю в стороно alr2820st но на драйве пользователь сказал что фильтр маслянный менять все равно защиту снимать на 1.8 (мой случай). У меня вопрос, а есть защиты где смена масла может происходить без снятия защиты?

посмотрел да на 1.8 штатный пыльник для замены фильтра снимать, соответственно любую аналогичную по размерам защиту тоже..
прочитал тему сначала люди меняют фильтр сверху, только не знаю у них 1.6 или 1.8 вроде у 1.6 это попроще еще.

og056 09.04.2018 16:10

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 184304)

посмотрел да на 1.8 штатный пыльник для замены фильтра снимать, соответственно любую аналогичную по размерам защиту тоже..
прочитал тему сначала люди меняют фильтр сверху, только не знаю у них 1.6 или 1.8 вроде у 1.6 это попроще еще.

С двигателем 1,6 фильтр можно менять сверху. Аккуратно просовываются руки и пальцами откручивается. Снизу остается открутить сливную пробку. Как на 1,8 не знаю.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot