Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

Neibot 17.06.2026 22:20

Re: China - 7
 
Цитата:

что то логически не укладывается..
Потому что пляшешь от нагрузки.
Так то под любую нагрузку и под любое топливо можно сделать соответствующий движок. При желании.
Грузовики на 76 в бытность ездили и намана. А там топтать надо тупо всегда, иначе этот груженый пылесос с баранкой не едет вообще.

А если плясать от кпд, т.е. когда цель шоб отдачи было больше, а жрало меньше - то все становится логичным.
Повышение октана = можно увеличить расчетное давление и температуру в цилиндре .. и вытаскивать больше полезной работы из того же объема топлива.
Вот ваг например просит 98, но и едет, и жрет немного.
От турбокетайцев на этом фоне ожидаешь того же самого .. но есть нюанс.

lbvfy 17.06.2026 22:31

Re: China - 7
 
не исключено, но останусь при своем мнении
турбочунге минимум 95, атможилик и на 92 не помрет

mig-quick 18.06.2026 05:55

Re: China - 7
 
Вложений: 3
Цитата:

Зачем так издеваться над новым мотором собственного автомобиля?
В книжке написано через 15 тык, так и сделал. ))))
Цитата:

Так может он с новья как заехал на трассу, так и не выезжал )
Ну как то так...

Вложение 22426

Вложение 22427

Вложение 22428

Это аккурат до первого ТО. Ещё на штатной пирельке. Кстати по дороге в Баргузинскую долину в районе Селенгинска ночью правой стороной влетел в ямку, замял оба диска, правил на следующий день в Улан-Удэ. Шинам пох, диски выправили в ноль. За всё взяли смешные 900 рублей. Это летом 21-го года было. Когда было примерно 14500 позвонил в салон, где брал авто. Они дали адрес салона в Красноярске, там ТО1 и сделали. Потом закз-наряд передал в салон в Перми и уже в Перми мне проставили штампики в книжках. Следующее ТО так же через 15 тык было. Потом уже почаще стал менять.

Максим48 18.06.2026 22:13

Re: China - 7
 
95го сегодня не нашел. На Луке есть, но очереди. Пришлось залить в Жолиона Роснефти 92го почти полный бак.
Народ заливает канистры. Не то в триммеры, не то как обычно под подушку.

Ладовоз 19.06.2026 04:04

Re: China - 7
 
Вложений: 2
Звездежь?

sch 19.06.2026 05:41

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 535087)
Когда было примерно 14500 позвонил в салон, где брал авто. Они дали адрес салона в Красноярске, там ТО1 и сделали. Потом закз-наряд передал в салон в Перми и уже в Перми мне проставили штампики в книжках. Следующее ТО так же через 15 тык было. Потом уже почаще стал менять.

Какие-то непонятные телодвижения, как по мне. На карте в 2Гис выбираешь любого дилера, звонишь им, они тебе все штампы проставят и все сделают )))

Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 535186)
95го сегодня не нашел. На Луке есть, но очереди. Пришлось залить в Жолиона Роснефти 92го почти полный бак.
Народ заливает канистры. Не то в триммеры, не то как обычно под подушку.

В похожей ситуации я бы скорее 98-100 залил. Вот если и его нет, тогда...

Ky. 19.06.2026 05:47

Re: China - 7
 
Цитата:

Звездежь?
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал.

По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара.
Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92.

Neibot 19.06.2026 07:44

Re: China - 7
 
Вложений: 1
Цитата:

У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Тута вот разборы штатной прошивки уже подъехали https://www.drive2.ru/l/732890196808408690/

Из комментов:

Вложение 22433

ЗЫ 16к за софт - и можно править себе прошивку самому.
https://chiptuner.ru/content/mod-ctp...g1ua008-china/

ВЮВ 19.06.2026 08:05

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535194)
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал.

По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара.
Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92.

Производитель дает гарантию на двс, который ездит на 92-м.
В случае с моей - гарантия 5 лет или 150000 км.
Чо там у вас?
Двигатель Тигго продается на каждом углу и стоит относительно не дорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp

Пусть Ладавоз переживает за свою Весту
Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло

Neibot 19.06.2026 08:16

Re: China - 7
 
Цитата:

Производитель дает гарантию на двс, который ездит на 92-м.
Но дилер если чо не преминет сослаться на плохой бензин )

Так то в целом мне достатошно инфы.
Если реально говорят что на нем даже жрет меньше, при том что едет так же - то что-то выше действительно излишне только лишний нагрев и кетайцы действительно выстроили мотор изначально вокруг 92.

Ну, сотку я заливал уже в ожидании шо щас вот как попрет, турба жи.
Не, не поперло. Расход меньше тоже не стал.
Теперь надо попробовать в обратную сторону )
До сих пор лил только 95.

Цитата:

Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло
Позавчера заправлял хрюна на ГПН - аналогично обычного 95 не было. Был 95 жидрайв - его и плюхнул.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot