![]() |
Re: China - 7
Цитата:
Так то под любую нагрузку и под любое топливо можно сделать соответствующий движок. При желании. Грузовики на 76 в бытность ездили и намана. А там топтать надо тупо всегда, иначе этот груженый пылесос с баранкой не едет вообще. А если плясать от кпд, т.е. когда цель шоб отдачи было больше, а жрало меньше - то все становится логичным. Повышение октана = можно увеличить расчетное давление и температуру в цилиндре .. и вытаскивать больше полезной работы из того же объема топлива. Вот ваг например просит 98, но и едет, и жрет немного. От турбокетайцев на этом фоне ожидаешь того же самого .. но есть нюанс. |
Re: China - 7
не исключено, но останусь при своем мнении
турбочунге минимум 95, атможилик и на 92 не помрет |
Re: China - 7
Вложений: 3
Цитата:
Цитата:
Вложение 22426 Вложение 22427 Вложение 22428 Это аккурат до первого ТО. Ещё на штатной пирельке. Кстати по дороге в Баргузинскую долину в районе Селенгинска ночью правой стороной влетел в ямку, замял оба диска, правил на следующий день в Улан-Удэ. Шинам пох, диски выправили в ноль. За всё взяли смешные 900 рублей. Это летом 21-го года было. Когда было примерно 14500 позвонил в салон, где брал авто. Они дали адрес салона в Красноярске, там ТО1 и сделали. Потом закз-наряд передал в салон в Перми и уже в Перми мне проставили штампики в книжках. Следующее ТО так же через 15 тык было. Потом уже почаще стал менять. |
Re: China - 7
95го сегодня не нашел. На Луке есть, но очереди. Пришлось залить в Жолиона Роснефти 92го почти полный бак.
Народ заливает канистры. Не то в триммеры, не то как обычно под подушку. |
Re: China - 7
Вложений: 2
Звездежь?
|
Re: China - 7
Цитата:
Цитата:
|
Re: China - 7
Цитата:
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал. По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара. Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92. |
Re: China - 7
Вложений: 1
Цитата:
Из комментов: Вложение 22433 ЗЫ 16к за софт - и можно править себе прошивку самому. https://chiptuner.ru/content/mod-ctp...g1ua008-china/ |
Re: China - 7
Цитата:
В случае с моей - гарантия 5 лет или 150000 км. Чо там у вас? Двигатель Тигго продается на каждом углу и стоит относительно не дорого. https://ozon.ru/t/TzXPeIp Пусть Ладавоз переживает за свою Весту Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло |
Re: China - 7
Цитата:
Так то в целом мне достатошно инфы. Если реально говорят что на нем даже жрет меньше, при том что едет так же - то что-то выше действительно излишне только лишний нагрев и кетайцы действительно выстроили мотор изначально вокруг 92. Ну, сотку я заливал уже в ожидании шо щас вот как попрет, турба жи. Не, не поперло. Расход меньше тоже не стал. Теперь надо попробовать в обратную сторону ) До сих пор лил только 95. Цитата:
|
| Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot