Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1804)

SappyToxin 11.04.2017 17:14

Re: Амортизаторы.
 
Уже переобулся.Надо весту эксплуатировать на там где зим не бывает.Коробка не воет ходовка почти не бренчит :smile-big:.

zhuk 11.04.2017 18:55

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 108046)
когда переобуваться будем?))

Мне еще рано. У меня дача. А там развезло немного. Зимняя хоть как то гребет. Я думаю на 1 мая.

мидав 12.04.2017 00:50

Re: Амортизаторы.
 
https://www.youtube.com/watch?v=25fRtff3MD8

Вишер 16.04.2017 20:33

Re: Амортизаторы.
 
Каяб не выпустил серию эксель джи для весты?

старый 16.04.2017 21:11

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 109432)
Каяб не выпустил серию эксель джи для весты?

По моему сс20 быстрее разродится нежели каяба.

руслисов 03.05.2017 21:13

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 108229)
Уже переобулся.Надо весту эксплуатировать на там где зим не бывает.Коробка не воет ходовка почти не бренчит :smile-big:.

Как только потеплело выше 10 градусов стуки исчезли, когда стало выше 15 градусов стало просто класс. Потом на один день падение температуры до 5 градусов и опять стуки. Сейчас около 20 градусов тепла тихо и комфортно. Так что можно смело утверждать что стучат стойки при замерзании в них масла (газа). И тема с потеплением на нет сошла)

zhuk 06.05.2017 04:45

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от руслисов (Сообщение 113348)
Как только потеплело выше 10 градусов стуки исчезли, когда стало выше 15 градусов стало просто класс. Потом на один день падение температуры до 5 градусов и опять стуки. Сейчас около 20 градусов тепла тихо и комфортно. Так что можно смело утверждать что стучат стойки при замерзании в них масла (газа). И тема с потеплением на нет сошла)

Смело я бы не утверждал. Я не специалист, но если логически подумать, то при той же 0С или +5С стучит, но тогда при длительной езде стойки должны разработаться и "разогреться" и стук должен уйти...., но он не проходит.

Вчера поднял машину у знакомого на подъемнике. Результат под замену левая втулка стабилизатора (люфтит, стучит). Мне их менял ДО уже 2 раза за 15000 км. У меня возникает вопрос - менял ли он их вообще ? Поеду на замену, буду стоять рядом.

Как раз у меня стук на мелких и идет слева. Так же при повышении температуры стук уменьшается но не до конца (нормальное поведение резинки, чем выше температура тем она мягче).

В общем вопрос по данному стуку (по мелким неровностям) актуален, но ИМХО это не стойки.

Вопрос к владельцам втулок от КИА, у вас присутствует данный стук на мелких неровностях ?

nikVL 06.05.2017 10:06

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Вопрос к владельцам втулок от КИА, у вас присутствует данный стук на мелких неровностях ?
С утра в холодную погоду есть.
Вчера после 850 км пробега по трассе на 3х километровом участке грунтовки типа стиральной доски ничего не стучало.Подвеска работает шумно,но тех стуков которые я слышал зимой на ледяных колдобинах не было.

Phantom70 06.05.2017 19:57

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 113904)
Вопрос к владельцам втулок от КИА, у вас присутствует данный стук на мелких неровностях ?

нет, стуков нет этих.

Sicilla 06.05.2017 21:56

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 113904)
Вопрос к владельцам втулок от КИА, у вас присутствует данный стук на мелких неровностях ?

Как втулки могут стучать-то? Скрипеть могут, стучать нет

Dips 07.05.2017 09:53

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 114007)
Как втулки могут стучать-то? Скрипеть могут, стучать нет

могут ))) вернее стучит стаб о скобу - если втулку разбило, порвало, или она как желе )))

Gravitara 07.05.2017 13:36

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 114007)
Как втулки могут стучать-то? Скрипеть могут, стучать нет

Дааа. Они не могут стучать только у людей, меняющих стойки стабилизатора на двух домкратах )

Phantom70 07.05.2017 15:25

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 114048)
могут ))) вернее стучит стаб о скобу - если втулку разбило, порвало, или она как желе )))

Совсем не обязательно, если резина хоть чуть чуть промнется-все стучать будет 100% стаб об саму резину, стук глухой, проходили это на других авто сто раз.

Dips 08.05.2017 17:18

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 114085)
Совсем не обязательно, если резина хоть чуть чуть промнется-все стучать будет 100% стаб об саму резину, стук глухой, проходили это на других авто сто раз.

Ну да ) если стаб во втулке или втулка в скобе будет болтаться стук тоже будет )) только другой ))

evilodya 10.05.2017 21:34

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 113904)
Вопрос к владельцам втулок от КИА, у вас присутствует данный стук на мелких неровностях ?

Поставил втулки КИА через 2 месяца владения авто, было лето. Зимой один из первых я тут начал жаловаться на непонятный стук слева. И так же с потеплением сейчас про него забыл.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot