Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1920)

HeavY 25.02.2018 02:51

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 175651)
Кто-то писал, что после перепрошивки стал тише. Не говорили, что "не гарантия", "оставляйте на несколько дней, будем смотреть", "вашей машины нет в списке на отзыв"?
Автогермес какой? Их же несколько и в каждом "свои погремушки" :)

Говорили третий вариант. Но я настоял. А потом сказал большое-пребольшое спасибо электрику! ;)
Автогермес каширка. Как они сказали, со стоимостью этой услуги они определятся позже.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 175659)
Скрипящие втулки стаба - расходник??? За деньги???

Это уже моё пожелание, потому что смысл менять на заводскую резину, которая заскрипит через 500 км? Поставили ПУ, по заверениям сервисников - они вечные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 175664)
снять/поставить защиту стоит 450 рублей... Наверное вручную воротком все гайки откручивали...
А жидкость в бачок долить - за это ещё и деньги берут?!
Вынуть и вставить фильтр - 90руб ))) тут же даже болты откручивать не надо...
Масло наверное поменять у них 1,5тыс обойдется...

Официалы, чоужтам. Они всегда цены гнули. Но от гарантии я отказываться не готов.

Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 175664)
Кстати не знал что в новую машину на вазе уже льют масло 40 вязкостью, всегда 30 было. Это плохой знак, значит большие допуски по цилиндрам у них...

Это я купил 5w40, потому что в Москве, хоть и редко, но бывает температура 30+. С завода было 5w30. Вылезать в самый-самый предел по температуре не хочется.

Сергей 74 25.02.2018 06:53

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
У меня вчера втулки поменяли бесплатно и по гарантии!

7887 25.02.2018 11:31

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Это я купил 5w40, потому что в Москве, хоть и редко, но бывает температура 30+. С завода было 5w30. Вылезать в самый-самый предел по температуре не хочется.
Они с завода льют туда 5w40 роснефть (хорошее масло). Температура 30+ тут роли не играет, 40 это высокотемпературная (рабочая вязкость).
Обычно, когда машина новая льют более жидкое масло 30, т.к. детали новые и допуски маленькие, поэтому слишком густое масло будет плохо работать, по мере износа переходят на 40. Тут наоборот, сразу льют 40, значит допуски изначально большие...

coronamark2 25.02.2018 11:39

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 175664)
снять/поставить защиту стоит 450 рублей... Наверное вручную воротком все гайки откручивали...
А жидкость в бачок долить - за это ещё и деньги берут?!
Вынуть и вставить фильтр - 90руб ))) тут же даже болты откручивать не надо...
Масло наверное поменять у них 1,5тыс обойдется...

Кстати не знал что в новую машину на вазе уже льют масло 40 вязкостью, всегда 30 было. Это плохой знак, значит большие допуски по цилиндрам у них...

Ну, про ОЖ и др. Тех.жидк. в мануале написано, что владелец должен следить и доливать при необходимости...А про 5/40 ...Это только в 1,8, чтобы жрало меньше...

7887 25.02.2018 11:59

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 175718)
Ну, про ОЖ и др. Тех.жидк. в мануале написано, что владелец должен следить и доливать при необходимости...А про 5/40 ...Это только в 1,8, чтобы жрало меньше...

а я как раз на 1.8 смотрю... возможно допуски в них остались такие же больше, но за счет того что r/s существенно уменьшился, 30 вязкости уже не хватает даже на новом движке...

HeavY 25.02.2018 17:56

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Как многие знают, болезнью Вест является гул и дребезг резонаторов. Ездил я так 15 тысяч километров, мирился с неприятными звуками, но с ростом цифр на одометре, звуки начали усиливаться.

Я решил закопаться в интернеты и поискать решение вопроса. Наткнулся на видео компании CBD, где они рассказывали о том, что разработали новую среднюю часть выхлопа для Весты.
Сегодня я приехал в сервис в Московской области, который сотрудничает с производителем, чтобы заменить выхлоп на своей машине. Обошлось мне всё в 3000, по стоимости детали, установка была бесплатной.
Могу сказать, что остался полностью доволен результатом, поэтому всем смело могу рекомендовать.

Видео, из которого я узнал про акцию:

https://www.youtube.com/watch?v=EUe8rTKlNIs

Моя машина до установки резонатора(в видео нецензурная лексика :) ):

https://www.youtube.com/watch?v=pDrJBQ1VMGA

Моя машина после установки резонатора:

https://www.youtube.com/watch?v=5ezr...ature=youtu.be

7887 25.02.2018 19:30

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
а гарантия что сказала, письменно?

HeavY 25.02.2018 21:56

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 175818)
а гарантия что сказала, письменно?

Да я даже не заявлял глушак, фигли шило на мыло менять? СВД-шники четко рассказывают, почему на заводских резонаторах гул и дребезг, это конструктивный недочет всё равно.

sergey-78 25.02.2018 22:19

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 175838)
Да я даже не заявлял глушак, фигли шило на мыло менять? СВД-шники четко рассказывают, почему на заводских резонаторах гул и дребезг, это конструктивный недочет всё равно.

Видел видео, где показано, как это лечится. Если на яме или подьемнике можно даже глушитель не снимать. Дрель, сварочник и несколько минут работы.

CRJ 25.02.2018 22:24

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Спасибо за ссылку про выхлопную, тоже буду записываться :)
Как ведёт себя указатель температуры после перепрошивки? Сразу уезжает на 90 или всё таки показывает реальное изменение?

HeavY 25.02.2018 22:33

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 175846)
Видел видео, где показано, как это лечится. Если на яме или подьемнике можно даже глушитель не снимать. Дрель, сварочник и несколько минут работы.

Да, всё так, это решить можно, но резонанс не уйдёт всё равно, гофра-то неправильная. Да и не люблю я колхоз этот, наколхозился за свою жизнь с космичами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 175847)
Как ведёт себя указатель температуры после перепрошивки? Сразу уезжает на 90 или всё таки показывает реальное изменение?

Нормально, так же, как и раньше. Когда стоишь - уезжает ближе к 100, когда едешь - меньше 90, то есть показывает более-менее реальное значение.

sergey-78 26.02.2018 14:48

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 175848)
Да, всё так, это решить можно, но резонанс не уйдёт всё равно, гофра-то неправильная. Да и не люблю я колхоз этот, наколхозился за свою жизнь с космичами.

Там как раз показывали, что не в гофре дело. Дребезжит перегородка резонатора.

HeavY 26.02.2018 15:45

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 175975)
Там как раз показывали, что не в гофре дело. Дребезжит перегородка резонатора.

Дребезжит перегородка, а резонанс даёт гофра. На свдшном выхлопе гофра гораздо длиннее.

ВОЛК 27.02.2018 13:26

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Я год езжу и не жужжит.

HeavY 07.05.2018 02:10

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Вложений: 1
Можно сказать, что первый год эксплуатации прошел.
Сегодня стукнуло ровно 20 тысяч километров пробега Весты.

Немного цифр:

Средний расход топлива в смешанном цикле - 9.6-9.8 л\100 км. В городском - порядка 11. Чисто трассовый с крейсерской 110(сбрасывал перед долгой дорогой) - 7.6-7.8.
Расход масла - порядка 500 гр\1000 км пробега, независимо от режимов. Болезнь 1.8, что тут скажешь...

Что делалось по машине:

ТО-0 - 3800 км.
ТО-1 - 14800 км.
Гарантийные замены: заменены оба пластика зеркал из-за запотевания повторителя поворотов.
Не по гарантии: заменены втулки стабилизатора на полиуретан, резонатор выхлопа на СВД.

Следующая замена масла в 22500 км, на ней планируется заявить следующие работы:

1. Подтянуть ручник, т.к. стало многовато щелчков.
2. Смазать актуатор в роботе, стал скрипеть при начале движения.
3. Попробовать решить проблему с жором масла, возможно попадёт под гарантию. Если нет - ездить, пока жор не будет еще больше(а он будет).
4. Письмо 25-17 в полный рост начало проявляться примерно в конце зимы. Наблюдаются пропуски зажигания, периодическое загорание чека, не очень устойчивый запуск холодной машины. Требуется заявить в гарантию.

В целом, кроме жора масла - не считаю особыми проблемами, обычные следствия эксплуатации, которые даже в целом не мешают жить, и никак не проявляют себя в эксплуатации. Больше проблем с машиной нет, езжу ежедневно.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot