Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9736)

Alex841 06.11.2020 21:00

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 318464)
Заводские тормозилки идеальны.

Нееет! Уж точно НЕ идеальны.

Гагаринец 08.11.2020 17:23

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Ска.
Как скучаю по Калино форуму.
Там тебе и дневники пользователей и ФАК по деталям, и шапки в темах с номерочками.

Тут тебе - хрен по всей роже, одна вода.

У нас, выходит, диски АВТОРЕАЛ на конвейере ставят с 2017 года?

В каталогах числятся

Автореал 8450006845 - окончание применения 04.09.2017
Автореал 8450031577 - начало применения 04.09.2017

Renaul 7701207795 - числятся только на Ларгусах до 16.01.2017 года , а потом заменены на 8450009844

Kostikov 08.11.2020 19:15

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Колодки галфер?
Да.

Цитата:

Ватности нет?
Нет.

niyazx 08.11.2020 20:02

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 318653)
Да.



Нет.

Установил сегодня комплект из колодок GALFER и дисков NK(по рекомендациям в интернете), все хорошо, будем смотреть износ ;)

Спасибо за рекомендацию.:smile-big:

Варвар59 08.11.2020 22:18

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 318646)
Ска.
Как скучаю по Калино форуму.
Там тебе и дневники пользователей и ФАК по деталям, и шапки в темах с номерочками.

Тут тебе - хрен по всей роже, одна вода.

[/B]

Что мешает сделать здесь филиал того форума? Соберём олдов :-)

Мыссык 08.11.2020 23:56

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 318695)
Что мешает сделать здесь филиал того форума? Соберём олдов :-)

Молодежь набежит, какашками закидает и все по старому будет.

Варвар59 09.11.2020 08:02

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 318718)
Молодежь набежит, какашками закидает и все по старому будет.

а мы их закидаем какашками мамонтов :-) они твердые и бьют больно :-)

Миколаич 09.11.2020 20:17

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Камрады, сегодня менял колеса и заодно померил толщину дисков.
19,4мм намерил при допуске вроде 19,8 (в некоторых источниках 17,8).
Износ приличный, никак не ожидал, что за 80 тыс. так съест диски. Они, кстати, и были такие при покупке 15 тыс.км. назад, съели их родные дубовые колодки, видимо. Колодки тогда сразу поменял на мягкие.
Так-то никаких претензий нет, тормозит отлично, не скрипит, не перегревается.
Вопрос в том, насколько критично ездить с такими дисками, что может случиться? Менять не хочу. т.к. пробеги у меня сейчас 7 тыс. в год и планирую через год-два машину менять.

Гагаринец 09.11.2020 20:46

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 318873)
Вопрос в том, насколько критично ездить с такими дисками, что может случиться? Менять не хочу. т.к. пробеги у меня сейчас 7 тыс. в год и планирую через год-два машину менять.

На лягушатных дисках написано МИН 19,8

На наших 17,8.

Хрен их знает.
Надо руководствоваться требованиями АВТОВАЗ, а не писульками на коробках..

И, вообще, ты взрослый упёртыш.
Чего спрашиваешь, аки дитя.

Захотел сделать каку, так делай.

Нормальные люди меняют на 19,8 без лишних оправданий.
Как и резину, истёртую до индикаторов износа.

Миколаич 09.11.2020 23:28

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Визуально там эти миллиметры вообще не роялят относительно общей толщины диска.
Поэтому спрошу по-другому: был-ли у кого собственный опыт или хотя-бы слышали, что случился кирдык тормозам?

МГК 09.11.2020 23:48

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
19.8 - гарантированная производителем толщина, при которой диск безопасен
все, что ниже - на твой страх и риск

leopold 10.11.2020 00:08

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Дак, некоторые особо упёртые ездят до предела. Не так давно приехал микроавтобус форд торнео (пассажирский!) с жалобой "бьёт педаль тормоза при торможении, проточить задние тормозные диски, заменить задние колодки. Снимаю один задний диск - износ довольно сильный, снимаю второй - по внутренней поверхности трещина и примерно на четверть окружности диск уже расслоился (поломаны внутренние перегородки). Заказали и заменили на новые... Другой случай: приехал перекуп на каком-то старом опеле (не помню модель уже)- "скрежет впереди при торможении". Подняли на подъёмнике, заглянули изнутри - у одного из передних вентилируемых дисков внутренней щеки вообще нет!!! Торчат остатки перегородок. От колодки осталась одна железка. Посмотрел он на это дело, подумал... "Да и х с ним, так продам"!!!... Ещё один случай (вроде писал уже тут) паренёк на бмв (Х1 вроде) "проточка передних дисков". Снимаю, а там точить не чего - полочки остаются чуть более миллиметра! Отказываюсь точить. Так он :"Ну сделайте что-нибудь под мою ответственность и без гарантии, может поезжу ещё сколько"... Так что другой бы ездил и не парился. Но лично я не советую - может просто износиться постепенно, изношенная колодка просто вылетит из скобы суппорта и со скрипом остановишься, или педаль тормоза в пол уйдёт(поршень тормозного цилиндра выберет зазор и упрётся в диск), а может и диск развалиться и колесо заклинить в любой момент. Короче, сам решай. Дураков до фига, но лично я бы на своей машине заменил.

Миколаич 10.11.2020 00:26

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318895)
...паренёк на бмв (Х1 вроде) "проточка передних дисков". Снимаю, а там точить не чего - полочки остаются чуть более миллиметра! ... Так что другой бы ездил и не парился. Но лично я не советую.

Спасибо, познавательно. Ну у меня до миллиметра еще тысяч 200 надо проехать, а я всего 15 за 2 года планирую:smile-big:.
Пожалуй приму за минимальную толщину износа допуск автоваза в 17,8 мм. и так докатаю пару лет, тем более колодки новые, 15 тыс. только прошли). А 7-летку по-любому продавать надо.
P.s. я просто посчитал на досуге, сколько за 2 с небольшим года вложил в авто и поменял, аж удивился - 72 тысячи, если не считать зимних колес. Вот это я "удачно" поменял свою 7-лентнюю гранту на вариант "посвежее"))). На гранте за 7 лет только 2 лампочки ДХО поменял, помимо плановых расходников на ТО. Лягушатники испортили наш автопром(.

leopold 10.11.2020 00:47

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Ну и оставь в покое тогда, тем более, что колодки новые - в увеличившуюся щель м/д скобами суппортов и дисками не пролезут. Но имей ввиду, что это уже не норма - соблюдай дистанцию и со 120 экстренно не оттормаживайся. А в ушатанности машины, мне думается, виноваты не лягушатники, а предыдущий хозяин, у которого ты её купил. Народ же у нас такой: продаёт человек машину и хвастается:" Пять лет ездил, ни чего не делал, машина надёжная!" Покупатель думает: "Вот это МАШИНА - пять лет ни чего не делал - какая надёжная тачка!" И ни разу не задумался, что если тот ни чего не делал, то она уже вся изношена и того гляди будет крошиться. Ну и это не заставляет себя долго ждать. А позвони старому владельцу, он ещё и офигеет от того, что она развалилась - ведь у него-то вообще ни каких проблем с ней не было:smile-big:. Вот ты сейчас вложил 72 тыщи, продашь и новый владелец будет офигевать от того, что ты в неё столько вбахал, а у него опять ни чего не ломается:smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 318898)
Спасибо, познавательно. Ну у меня до миллиметра еще тысяч 200 надо проехать, а я всего 15 за 2 года планирую:smile-big:.
Пожалуй приму за минимальную толщину износа допуск автоваза в 17,8 мм. и так докатаю пару лет, тем более колодки новые, 15 тыс. только прошли). А 7-летку по-любому продавать надо.
P.s. я просто посчитал на досуге, сколько за 2 с небольшим года вложил в авто и поменял, аж удивился - 72 тысячи, если не считать зимних колес. Вот это я "удачно" поменял свою 7-лентнюю гранту на вариант "посвежее"))). На гранте за 7 лет только 2 лампочки ДХО поменял, помимо плановых расходников на ТО. Лягушатники испортили наш автопром(.

Хах, дак ты ж такой же, как и предыдущий владелец твоей весты... вот, наверно новый владелец гранты уже не один десяток тыщ в неё вложил за два года:smile-big:

Миколаич 10.11.2020 01:02

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318900)
Хах, дак ты ж такой же, как и предыдущий владелец твоей весты... вот, наверно новый владелец гранты уже не один десяток тыщ в неё вложил за два года:smile-big:

Гранте было 7 лет, весту взял 2-летнюю, разница есть?
Да и что там такого менять, помимо расходников, если пробеги небольшие?
P.s. этот новый владелец гранты и есть бывший владелец весты. Гнида черножопая, наверное покрасил ее и продал сразу-же, думаю перекуп.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot