Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Багажник на крышу (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=700)

muxeu 09.04.2018 06:26

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Бокс крепится скобами? Можно фотографию изнутри бокса, как там выглядет крепление?
бокс не мой я только ссылку дал..
у меня как раз вопрос по поводу поперечин евродетали:
https://bagazhniki.su/podbor?maker=L...2016-%E2%80%A6

самые дешманские стальные поперечины с точки зреня последующего крепления боксов, велобагажников и прочей шняги аналогичны более дорогим аэродинамическим или есть особенности?
Всмысле у дешевых только плохая аэродинамика и внешний вид или еще какие-то отличия?

почитал сайт евродетали - боксы на крышу магнум, крепления для велосипедов и крепления для лыж везде заявлено что на стальную поперечину все можно крепить.

Chervonec 09.04.2018 07:55

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 158150)
Я взял Атлант с аэродинамическими поперечинами за 4900 руб.

Господа, поменял машину, сын категорически отказывает ставить даже на время на седан багажник. Багажник новый, только собрал и на машину примерял. Лежит ждет своего хозяина. Цена 4900 рублей, без доставки.
Посмотрите 48 пост, можете забить артикулы. Дуги аэродинамические, алюминий. За меньшую цену не отдам, у меня с ваз-2111 до сих пор как новый, лет 7 уже. Его не снимал, дуги оставил, держатели поменял, рейлинги разные.
9114465408 ватцап Вологда Илья.

Вятич 10.04.2018 00:09

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

почитал сайт евродетали - боксы на крышу магнум, крепления для велосипедов и крепления для лыж везде заявлено что на стальную поперечину все можно крепить.
На поперечины из алюминия можно закрепить тот же велобагажник либо через закладные в паз профиля, либо при помощи крепления из двух половинок типа "хомут". Стальные паза не имеют и на них крепится только "хомут". На Калине были стальные поперечины, на Весте алюминий. По большому счёту вся разница во внешнем виде.

muxeu 10.04.2018 05:17

Re: Багажник на крышу
 
В общем я пока к стальным склоняюсь, т.к. ставить планирую только по необходимости и в основном для длиномеров.

Dips 10.04.2018 10:26

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 184373)
Багажник новый, только собрал и на машину примерял. Лежит ждет своего хозяина. Цена 4900 рублей, без доставки.

По такой цене есть смысл только местным ) С доставкой выйдет как новый )

Chervonec 10.04.2018 19:14

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 184612)
По такой цене есть смысл только местным ) С доставкой выйдет как новый )

Он и так новый.

Dips 11.04.2018 19:11

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 184700)
Он и так новый.

Не соглашусь )) новый в магазине, а что то же должно толкнуть на покупку, с доставкой, за ту же цену в этом просто нету смысла )

mitrix 12.04.2018 16:04

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Цитата:
Бокс крепится скобами? Можно фотографию изнутри бокса, как там выглядет крепление?
бокс не мой я только ссылку дал..
Я уже посмотрел на их сайте, крепление самое простое, я бы сказал ужасное. Внутри бокса торчат концы скоб с резьбами об которые будет царапаться все содержимое бокса.

Chervonec 14.04.2018 08:33

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 184906)
Не соглашусь )) новый в магазине, а что то же должно толкнуть на покупку, с доставкой, за ту же цену в этом просто нету смысла )

У каждого своя мотивация, не все думают, как вы.
Например, кто-то не хочет его собирать, мне пришлось приложить усилия, чтоб понять, как все должно выглядеть.

TOSJ 15.04.2018 18:55

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Я уже посмотрел на их сайте, крепление самое простое, я бы сказал ужасное
Тут и сам багажник крепится не лучше(( на гранте калине под болты ставился..тут цепляется за кузов того и гляди поцарапает(( но иногда нужен бывает..на днях зацеплю длинное возить надо))

muxeu 15.04.2018 19:10

Re: Багажник на крышу
 
а у меня про поперечины на интегрированные рейлинги еще вопрос, точнее по месту их установки, есть какое то рекомендуемое расстояние между ними или как? никаких боксов наверх пока не планируется.

Chervonec 15.04.2018 19:16

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 185453)
а у меня про поперечины на интегрированные рейлинги еще вопрос, точнее по месту их установки, есть какое то рекомендуемое расстояние между ними или как? никаких боксов наверх пока не планируется.

Рекомендации, чтоб открывалась крышка багажника (это больше, когда бокс) и не так далеко от стоек, вдруг что-то серьезное повезете, например холодильник. Чем дальше к лобовому, тем больше расходятся рейлинги.

Arh 29.06.2018 16:18

Re: Багажник на крышу
 
Кто что может сказать про поперечины евродетали типа крыло?
Собираюсь заказывать такие с замком себе как подарок от жены на днюху))). Думаю какие взять, если у евродетали - черные или серые.

А если не евродеталь? Есть какие-то недочеты у детали?

Багажник пригодится как минимум в конце июля на отпуск. А ещё бы бокс.... Если бокс не найду попользоваться у друзей, придется сумки мастрячить на багажник. :shock::rain:

И надо чтоб авто не стал похож на трамвай. Шоб не торчал сильно багажник

Paham18 29.06.2018 16:48

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 195527)
Кто что может сказать про поперечины евродетали типа крыло?

У меня такие.
Плюсы:
- низкая стоимость
- крепкие
- не шумят (если речь именно про КРЫЛО, круглые и овальные шумят прилично)
Минусы:
- ненадежные и неудобные крепления к рейлингам. Если поставить и ездить с ними, то все хорошо, но если приходится часто снимать, то переплюетесь со второго раза.

Arh 29.06.2018 18:39

Re: Багажник на крышу
 
Спасибо за отзыв. Да речь именно про крыло.
В принципе, если поперечины выглядят неплохо и не портят авто, то можно и не снимать до поздней осени, а то и вообще не снимать.

Вот тут https://www.drive2.ru/l/494056205166052058/ вроде не плохо смотрится. Но опять таки - фото...


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot