Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Температура ож (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9043)

ВЮВ 30.03.2020 21:59

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293492)
Ты стебешься или..? :)

На этом форуме отлично прятать свою жизнь от дамы с косой, не найдет ни когда. Кость, я же выкладывал фото, не видел?
Машина куплена в сентябре 18-го.
Я уже туда два раза лазал...
Судя по поведению температуры, надо бы третий раз лезть.
Ты видел радиатор двс Весты?
Там между ломелями 0.2мм, пух от одуванчиков, тополей и от чего еще там он бывает (?) пролетает через конденсатор кондиционера и не проходит через радиатор двс, скапливается и образуется шуба.

Не, я не говорю, что машина перегревается.....
Но вот если представить жаркое лето, пробку на перевале, то сто пудов....

Andrey96 31.03.2020 07:55

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 293488)
Расскажи пожалуйста подробней каким образом натянутая сетка снимается и ставиться за три минуты? Как я понимаю бампер для этого снимать не нужно?
Зимой ее не рвет льдом?
Не совсем понял, радиатор кондиционера хоть раз отодвигал?

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293492)
Ты стебешься или..? :)

Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293494)
ВЮВ, тебя кто просил, ты все испортил, теперь он не скажет, как это сделать можно.

Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 293501)
На этом форуме отлично прятать свою жизнь от дамы с косой, не найдет ни когда. Кость, я же выкладывал фото, не видел?
Машина куплена в сентябре 18-го.
Я уже туда два раза лазал...
Судя по поведению температуры, надо бы третий раз лезть.
Ты видел радиатор двс Весты?
Там между ломелями 0.2мм, пух от одуванчиков, тополей и от чего еще там он бывает (?) пролетает через конденсатор кондиционера и не проходит через радиатор двс, скапливается и образуется шуба.

Не, я не говорю, что машина перегревается.....
Но вот если представить жаркое лето, пробку на перевале, то сто пудов....

Вот это одна из причин почему я не люблю этот форум, стараюсь писать как можно реже, только иногда читаю, потому что здесь каждый себя считает "экспертом" и его мнение самое правильное. А если по делу , то это было ещё кем-то придумано на грантофоруме, берется сетка по размеру радиатора к углам привязываются верёвочки , заталкивается перед радиатором и веревками растягивается по углам.
А проверяется легко, ночью взять хороший фонарик посветить со стороны двигателя , очень хорошо видно чистоту радиаторов .

Гагаринец 31.03.2020 08:29

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 293510)
Вот это одна из причин почему я не люблю этот форум, стараюсь писать как можно реже, только иногда читаю, потому что здесь каждый себя считает "экспертом" и его мнение самое правильное. А если по делу , то это было ещё кем-то придумано на грантофоруме, берется сетка по размеру радиатора к углам привязываются верёвочки , заталкивается перед радиатором и веревками растягивается по углам.
А проверяется легко, ночью взять хороший фонарик посветить со стороны двигателя , очень хорошо видно чистоту радиаторов .

Люблю - не люблю.
Не пишу, но читаю.
Вот в этом и проблема этого форума, что каждый хочет только Взять и ничего не дать взамен.

Где фото и видео с установкой на Весте?
Где подробное описание установки?
Где польза для данного форума?

leopold 31.03.2020 09:11

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 293510)
берется сетка по размеру радиатора к углам привязываются верёвочки , заталкивается перед радиатором и веревками растягивается по углам.
А проверяется легко, ночью взять хороший фонарик посветить со стороны двигателя , очень хорошо видно чистоту радиаторов .

Оригинально! Надо будет на своей так же сделать. Спасибо!:handshake: А то я на решётку радиатора что-то мудрить изнутри хотел:struggle:...

Дмитрий_Воронеж 31.03.2020 09:19

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293518)
Оригинально! Надо будет на своей так же сделать. Спасибо!:handshake: А то я на решётку радиатора что-то мудрить изнутри хотел:struggle:...

На самом деле, по крайней мере на Весте, толково без снятия бампера не сделать.

leopold 31.03.2020 09:47

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 293519)
На самом деле, по крайней мере на Весте, толково без снятия бампера не сделать.

Разберёмся:beauty: Я на работе "по долгу службы" почти каждый день бампера снимаю (установка фаркопов), вчера, к примеру, на шевролет каптиве снимал, в прошлую пятницу на тигуане, думаю, и на весте снять бампер(при необходимости) сильного труда не составит;)

Andrey96 31.03.2020 09:49

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 293513)
Люблю - не люблю.
Не пишу, но читаю.
Вот в этом и проблема этого форума, что каждый хочет только Взять и ничего не дать взамен.

Где фото и видео с установкой на Весте?
Где подробное описание установки?
Где польза для данного форума?

А ,что мозг совсем усох , чтобы привязать верёвочки и за них потянуть нужно, фото/видео ?

Andrey96 31.03.2020 10:01

Re: Температура ож
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 293519)
На самом деле, по крайней мере на Весте, толково без снятия бампера не сделать.

Ты уверен?

leopold 31.03.2020 10:05

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 293522)
А ,что мозг совсем усох , чтобы привязать верёвочки и за них потянуть нужно, фото/видео ?

И ещё вектор направления тяги надо на чертеже указать и силу натяжения:smile-big::smile-big: Любит же здесь народ доеб..ся друг до друга. Идею озвучили - пошевели немного серым веществом, нет, надо ж "под кожу залезть". Вот действительно ,после такого лишний раз кому-то что-то писать не хочется:struggle:.

Дмитрий_Воронеж 31.03.2020 10:14

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 293528)
Ты уверен?

Уверен, так как проделывал уже такое. Если ты такой гинеколог, то подай пример. С пошаговыми фото.

Я снимал бампер и крепил сетку к диффузору радиаторов.

BigKot 31.03.2020 10:42

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293529)
И ещё вектор направления тяги надо на чертеже указать и силу натяжения:smile-big::smile-big: Любит же здесь народ доеб..ся друг до друга. Идею озвучили - пошевели немного серым веществом, нет, надо ж "под кожу залезть". Вот действительно ,после такого лишний раз кому-то что-то писать не хочется:struggle:.

Да, карантин даёт о себе знать...
Каждый стал гением, причем нудным поучителем.
Нет желания делиться какой-то методой, смысл А говорить, а потом нервничать.

Hoopoepg 31.03.2020 11:09

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 293528)
Ты уверен?

на фото не очень понятно как верёвочки к сетке крепятся...
сетку от верёвочек набегающим потоком не оторвёт?

Andrey96 31.03.2020 11:39

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 293532)
на фото не очень понятно как верёвочки к сетке крепятся...
сетку от верёвочек набегающим потоком не оторвёт?

На гранте просто привязывал веревку за угол, здесь веревки пришиты к углам сетки.Набегающим потоком сетку прижимает к радиатору поэтому ничего не рвет.

Тартарен 31.03.2020 11:41

Re: Температура ож
 
Цитата:

А то я на решётку радиатора что-то мудрить изнутри хотел
А не помешает. Это я понял еще на Карибе, когда мне камешек радиатор пробил. Несильно, но течь была.

Гагаринец 31.03.2020 12:41

Re: Температура ож
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293531)
Нет желания делиться какой-то методой, смысл А говорить, а потом нервничать.

Так есть же Драйв, хотя бы.
Там всякого овнюка заблочил, чтобы не гадил и прощай долбоящер, а полезная информация своего читателя найдёт и будет многим полезна.

Кстати, про изменение поведение стрелки температуры я тут узнал раньше драйва.
Оказалось- очень пользительная инфа - 50208 просмотров.

Т.ч., делись, а , иначе, зачем мы тут.

И помним - Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot