Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подшипник передней ступицы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11206)

AliBaba 14.11.2022 10:11

Re: Подшипник передней ступицы
 
Все дело в стоимости. Платишь раза в два больше и будет тебе и гарантия и все остальное.

BigKot 14.11.2022 10:31

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 401914)
Все дело в стоимости. Платишь раза в два больше и будет тебе и гарантия и все остальное.

Недорого, быстро, качественно - выбери 2.

Эта схема почти всегда работает.
Но я лучше сам поменяю бракованный подш. ))

Максим48 14.11.2022 10:44

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 401900)
Есть еще вариант. Поехал в нормальное СТО, которое дает гарантию.

Хотел дописать, да подумал, что сейчас набегут специалисты и обвинят в рукожопстве

AliBaba 14.11.2022 14:15

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 401917)
Недорого, быстро, качественно - выбери 2.

Эта схема почти всегда работает.
Но я лучше сам поменяю бракованный подш. ))

Сам поменяешь-гарантии не будет. Если она была изначально. А кстати какая гарантия на подшипники? В сервисах максимум 30 дней вроде а обычно типа недели на свои работы. у ВАЗа так было.

BigKot 14.11.2022 15:28

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 401973)
Сам поменяешь-гарантии не будет. Если она была изначально. А кстати какая гарантия на подшипники? В сервисах максимум 30 дней вроде а обычно типа недели на свои работы. у ВАЗа так было.

При покупке проверяю, а дальше.. значит не судьба. )

leopold 18.11.2022 22:54

Re: Подшипник передней ступицы
 
Вы как маленькие в сказки верите:smile-big:. Сами -то хоть подумайте, как СТО может давать гарантию на произведённый где-то подшипник и менять потом его ещё и за свой счёт? Считаете, что слесарь вам "за красивые глазки" будет бесплатно менять, или ему за работу производитель подшипника доплачивать будет? За этот риск вы изначально (при первой замене) платите большую цену, только и всего. Влад же вам всё расписал на предмет гарантии на подшипники - если не был установлен - заменят, если были следы установки - до свидания.

Максим48 18.11.2022 23:18

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 402480)
Вы как маленькие в сказки верите:smile-big:. Сами -то хоть подумайте, как СТО может давать гарантию на произведённый где-то подшипник и менять потом его ещё и за свой счёт?

Даем и достаточно легко. Это наш поставщик и перед потребителем мы несем гарантию не только на работы, но и на установленные запчасти. В случае проблем, меняем бесплатно, а претензии выставляем поставщику с полным отчетом о проблемах по вине завода-изготовителя.
Это работает, если очевидно, что вины потребителя нет. (на всякий уточнил, а то многие здесь читают не так как написано на самом деле.)

leopold 18.11.2022 23:28

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 402482)
Даем и достаточно легко. Это наш поставщик и перед потребителем мы несем гарантию не только на работы, но и на установленные запчасти. В случае проблем, меняем бесплатно, а претензии выставляем поставщику с полным отчетом о проблемах по вине завода-изготовителя.
Это работает, если очевидно, что вины потребителя нет. (на всякий уточнил, а то многие здесь читают не так как написано на самом деле.)

Поставщик оплачивает работу слесарям?

Максим48 18.11.2022 23:55

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 402484)
Поставщик оплачивает работу слесарям?

Да. А завод еще и дорогу. Но это не автобизнес

Ладовоз 19.11.2022 00:18

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 402484)
Поставщик оплачивает работу слесарям?

Леонид ты застрял в 90х:smile-big:, простой пример сегодня крестовина УКД от оф.диллера КамАЗ 1300р, заказываю такую же из Москвы видимо на складе 400р . Далее замена у ОД 1250р/час, как у тебя типа сервис 750р/час. Вот и думай.

leopold 21.11.2022 22:30

Re: Подшипник передней ступицы
 
Не понял, при чём тут 90-е? И я это и написал пару постов назад:
Цитата:

За этот риск вы изначально (при первой замене) платите большую цену, только и всего.
Мне-то о чём думать?

Dima Arhara 22.11.2022 00:02

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 402480)
Вы как маленькие в сказки верите:smile-big:. Сами -то хоть подумайте, как СТО может давать гарантию на произведённый где-то подшипник и менять потом его ещё и за свой счёт? Считаете, что слесарь вам "за красивые глазки" будет бесплатно менять, или ему за работу производитель подшипника доплачивать будет? За этот риск вы изначально (при первой замене) платите большую цену, только и всего. Влад же вам всё расписал на предмет гарантии на подшипники - если не был установлен - заменят, если были следы установки - до свидания.

Экзист мне менял ступицу оптимал , гудела сразу , без проблем . Только прищлось бумагу брать в СЕРТИЫФИЦИРОВАНООМ сервисе , что это они делали , за бутылку пива . Я про Икстрейл , там ступицы в сборе , на дворе был 2019 год , и сумма около 2500 р , я меняю их сам .

Варвар59 22.11.2022 09:41

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

я меняю их сам .
а ставил бы в

Цитата:

СЕРТИЫФИЦИРОВАНООМ сервисе
ходили бы дольше. не?

<FK<TC 22.11.2022 11:41

Re: Подшипник передней ступицы
 
Если затянута гайка с нужным усилием - какая разница?

Варвар59 22.11.2022 11:48

Re: Подшипник передней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 402849)
Если затянута гайка с нужным усилием - какая разница?

если по подшипнику в процессе монтажа ударить чем-нибудь, то большая.
или перекосить при запрессовке.
да много где еще можно накосячить самому.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot