Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мультимедиа Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1335)

AGS 13.10.2015 14:38

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 9150)
А два дина играет в два раза громче и качественнее?))) Или непременно должен быть телевизор в машине- без него и машина не машина, а так... как впрочем и тачскрин- терпеть не могу сенсорную мутоту...

Ну здрасте... Начали то с разговора про ММС штатный, а он:
1) 2DIN
2) тачскрин
Соответственно и вопрос я задал, исходя из замены штатной "музыки".
Которую, кстати, без проставок сложно будет заменить на 1DIN:
https://auto.imgsmail.ru/content/pho...b3248b_860.jpg

авторевизор 13.10.2015 15:41

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 9167)
Ну здрасте... Начали то с разговора про ММС штатный, а он:
1) 2DIN
2) тачскрин
Соответственно и вопрос я задал, исходя из замены штатной "музыки".
Которую, кстати, без проставок сложно будет заменить на 1DIN:
https://auto.imgsmail.ru/content/pho...b3248b_860.jpg

А не я ли говорил- мне не нужна никакая ММС- пусть будут просто дырки вместо динамиков и ММС... я всё поставлю сам...):cyclops:

gvsp 13.10.2015 15:53

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Ну здрасте... Начали то с разговора про ММС штатный, а он:
На фото не ММС. ММС - это с дисплеем и тачскрином, а это штатная магнитола. ММС - мультимедийная система. А мультимедиа без видео не бывает.

frost 13.10.2015 16:13

Re: Мультимедиа Веста
 
Судя по фото в белой Весте зеркало заднего вида в светлом пластике?

CRJ 13.10.2015 20:56

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 9161)
Да не ломайте вы копья заранее. Наши узкоглазые друзья уже на стрёме. Ждут не дождутся, что бы завалить наш рынок ММСами под весту. Уж они-то своё не упустят И будет у всех выбор - хочешь штатную ММС перешивай и ставь алтменю, а хочешь выбирай, что-нибудь стороннее.

Откуда дровишки? Что-то гранта уже сколько лет продаётся, а китайцы так и не завалили предложениями замены штатной ММС.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9180)
На фото не ММС. ММС - это с дисплеем и тачскрином, а это штатная магнитола. ММС - мультимедийная система. А мультимедиа без видео не бывает.

На гранте тоже ММС, вот только прежде чем посмотреть видео, его надо конвертить и всё равно заикается при изменении громкости.

LoD 14.10.2015 12:36

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 9161)
Да не ломайте вы копья заранее. Наши узкоглазые друзья уже на стрёме. Ждут не дождутся, что бы завалить наш рынок ММСами под весту. Уж они-то своё не упустят И будет у всех выбор - хочешь штатную ММС перешивай и ставь алтменю, а хочешь выбирай, что-нибудь стороннее.

Поддержу предыдущего оратора. 4 года почти уже мы как имеем Гранту, но ни одного предложения от наших китайский друзей так и не было.
Всё наши народные умельцы ломают, прошивают и т.д. штатную ММС.
Простор для творчества большой....

Да, очень бы хотелось видеть за адекватную цену ММС на современном андроиде, но... Ее до сих пор нет.

На форуме Гранты пытался кто то помнится сделать такую... Но заглохла идейка, не успев особо то и начаться.

gvsp 14.10.2015 12:40

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

На форуме Гранты пытался кто то помнится сделать такую... Но заглохла идейка, не успев особо то и начаться.
А зачем если перепрошивкой штатной можно получить всё что хочешь? И то же видео идёт нормально без перекодирования, ну если не фулл эйч ди. А драйверы любого устройства по вин се проще найти, чем под андроид.

LoD 14.10.2015 12:47

Re: Мультимедиа Веста
 
А просто, знаете ли, хочется, чтобы в одной коробочке было и GPS и WiFi и GSM и BT и просто установка любых, нужных тебе приложений.
И чтобы не приходилось колхозить, перепрошивая штатку, вешая на нее дополнительное оборудование через юсб-хабы и т.д. и т.п.

rvs63 14.10.2015 13:40

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от LoD (Сообщение 9269)
в одной коробочке было и GPS и WiFi и GSM и BT и просто установка любых, нужных тебе приложений.

Для этого и существуют прошивки и альтменю.
Цитата:

Сообщение от LoD (Сообщение 9269)
И чтобы не приходилось колхозить, перепрошивая штатку

Перепрошивка - это далеко не колхоз. Это подбор функционала и графического интерфейса исключительно для себя. Сама перепрошивка занимает считанные минуты, если конечно, знаешь, что и как делать. На 4PDA всё это разжёвано уже давно.

gvsp 14.10.2015 20:21

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

в одной коробочке было и GPS и WiFi и GSM и BT
GPS-ГЛОНАСС и BT будет, а зачем вам WiFi и GSM? Или под GSM подразумеваете мобильный Интернет? А кто за него платить будет, АВТОВАЗ?

LoD 14.10.2015 21:12

Re: Мультимедиа Веста
 
Зачем WiFi? Странный вопрос. Для обновления приложений. Для установки новых и т.п. На сотовом я могу включить ТД в том числе
GSM нужен по той же причине - навигация с пробками.
Если Вам нравится ездить по пробкам - Ваше право

gvsp 14.10.2015 23:19

Re: Мультимедиа Веста
 
ТД садит телефон вмомент. Значит для пробок надо достать телефон, включить ТД и зарядное. А в Весте телефон ещё и положить некуда. Не, такие пробки нам не надо. Проще уж телефон включать не как ТД, а как ЮСБ модем. А 2-3G в ММС это 300 рублей в месяц за Инет. Роскошно для такого авто.

AGS 15.10.2015 09:21

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 9178)
А не я ли говорил- мне не нужна никакая ММС- пусть будут просто дырки вместо динамиков и ММС... я всё поставлю сам...):cyclops:

Всем не угодишь. Будет в базе "дыра", люди начнут писать мол машина голая, ВАЗовцы жмоты, на всем сэкономили. Вон у конкурентов то... и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9180)
На фото не ММС.

Фотка эта только для того, чтобы показать место установки штатной балалайки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9337)
А 2-3G в ММС это 300 рублей в месяц за Инет. Роскошно для такого авто.

в Ярославле за это 200 рублей берут - за пару объездов пробки эта сумма "по бензину" отобьется. Да и не только для пробок инет может пригодиться в машине.

авторевизор 15.10.2015 10:14

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 9354)
Всем не угодишь. Будет в базе "дыра", люди начнут писать мол машина голая, ВАЗовцы жмоты, на всем сэкономили. Вон у конкурентов то... и т.д.

Я клиент противный...):angel:
Мне подавай машину с элементами люкс и без музыки...)

LoD 15.10.2015 12:04

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9337)
ТД садит телефон вмомент. Значит для пробок надо достать телефон, включить ТД и зарядное. А в Весте телефон ещё и положить некуда. Не, такие пробки нам не надо. Проще уж телефон включать не как ТД, а как ЮСБ модем. А 2-3G в ММС это 300 рублей в месяц за Инет. Роскошно для такого авто.

У меня в Гранте в разветвитель прикуривателя постоянно включен зарядник для сотового. Подключить сотовый в любой момент проблем никаких.
Кстати в Гранте у меня сотовый вечно валяется между водительским сиденьем и ручником на полу (грубо говоря прям около водительского справа).
Не думаю, что я в Весте не смогу найти место, куда запихнуть свой телефон.
Я на сотовом плачу 240 руб/мес за интернет и не хочу платить еще столько же, за отдельную симку в ММС.
Так что ТД, а следовательно и WiFi в ММС для меня ну очень актуально.

Но если уж WIFi не будет в ММС, то GSM в ней же считаю обязательной вещью. А разоряться ли мне еще на 240 руб... это уж я подумаю :)


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot