Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лючок бензобака (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=248)

frost 06.11.2015 13:54

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Ваня Брос (Сообщение 10970)
...Весту обломали умышленно.

Это так. И зазоры капота у Хрюнделя меньше. Это всё менагеры увлечённо разводят-позиционируют модели.

rvs63 06.11.2015 14:35

Re: Лючок бензобака
 
Да что вы дое...сь до этого лючка? Какой есть, такой есть. Нашли на что зациклиться. Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.

авторевизор 06.11.2015 14:40

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 10977)
Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.

А какие должны быть- спарко аля раллийная Субара? Мне брызговики вообще не нужны... да и купить и поставить интересующие и устраивающие полностью- 250 рублей в любом магазине продающем запчасти... с лючком, к сожалению, так не поступишь...

rvs63 07.11.2015 15:13

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10979)
А какие должны быть- спарко аля раллийная Субара?

Вопрос ни в том, какие должны быть, а в том, что нет никаких, и точек их крепления, скорее всего, то же нет.
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10979)
Мне брызговики вообще не нужны...

Когда едешь в дождь за такими, которым брызговики вообще не нужны....... короче, словарь русского мата отдыхает.
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10979)
да и купить и поставить интересующие и устраивающие полностью

Купить и поставить можно, но если они не предусмотрены конструктивно, то монстрячить место под их установку со сверлением, сваркой и т.п. чёто не хочется.
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10979)
с лючком, к сожалению, так не поступишь...

А кие проблемы? Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.

Дмитрий_Воронеж 07.11.2015 15:54

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.
Хм, а и точно... Как-то даже такое в голову не приходило. Остаётся только вопрос с подбором цвета краски.

авторевизор 07.11.2015 19:34

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 11013)
Вопрос ни в том, какие должны быть, а в том, что нет никаких, и точек их крепления, скорее всего, то же нет.

Купить и поставить можно, но если они не предусмотрены конструктивно, то монстрячить место под их установку со сверлением, сваркой и т.п. чёто не хочется.

Ну если большая проблема- поставить брызговики... тогда у меня нет слов- это реально проблема...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 11013)
Когда едешь в дождь за такими, которым брызговики вообще не нужны....... короче, словарь русского мата отдыхает.

Ага... и ты ездишь только за легковыми авто... ты хоть сам понял что сказал? За той же самой мингрузовиком типа Газели- брызг не просто на порядок больше- их больше в десятки раз...):handshake:
Я уж промолчу про грузовой авто с прицепом, когда реально стоит марево от брызг...)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 11013)
А кие проблемы? Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.

Этот же кузовщик поставить тебе брызговики буквально за несколько минут... и существенно дешевле и ничего не заваривая и не перекрашивая...:cyclops:

rvs63 09.11.2015 14:01

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 11015)
Ага... и ты ездишь только за легковыми авто... ты хоть сам понял что сказал?

Я езжу за всякими авто в дождь, но мудаки на легковых авто без брызговиков раздражают меня больше всех.
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 11015)
Этот же кузовщик поставить тебе брызговики буквально за несколько минут

Ты ничего не попутал? Я писал про жестянщика и лючок бензобака. При чём здесь брызговики?

авторевизор 09.11.2015 14:37

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 11049)
Я езжу за всякими авто в дождь, но мудаки на легковых авто без брызговиков раздражают меня больше всех.

Ну да... когда едешь за грузовой- и включаешь дворники на максимум, чтобы успеть очищать- это не раздражает?)
А когда едешь за легковой- и раз в пять минут включаешь взмах дворников- ну да, это реально прямо бесит...

Сравниваешь- несравниваемое... не находишь?))):cyclops:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 11049)
Ты ничего не попутал? Я писал про жестянщика и лючок бензобака. При чём здесь брызговики?

Это к тому - энергозатраты для устранения сравни- маленькие брызговики и косячный изначально лючок бензобака...

rvs63 09.11.2015 18:04

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 11052)
Это к тому - энергозатраты для устранения сравни- маленькие брызговики и косячный изначально лючок бензобака...

Насчёт лючка - лично мне по барабану этот лючок. Меня он устраивает.
Насчёт брызговиков. Или я, что то не так сказал, или ты не так меня понял. Говорю ещё раз. У меня создалось впечатление, что задние брызговики на Весте не предусмотрены конструктивно (может и ошибаюсь). Поэтому, чтобы поставить нечто не предусмотренное конструкцией, нужно приложить определённые усилия, в том числе, что-то просверлить, подточить, подрезать и т.д. Если бы речь шла о замене штатных брызговиков на любые другие, я бы этот вопрос и не ставил.

авторевизор 09.11.2015 19:17

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 11064)
Насчёт лючка - лично мне по барабану этот лючок. Меня он устраивает.
Насчёт брызговиков. Или я, что то не так сказал, или ты не так меня понял. Говорю ещё раз. У меня создалось впечатление, что задние брызговики на Весте не предусмотрены конструктивно (может и ошибаюсь). Поэтому, чтобы поставить нечто не предусмотренное конструкцией, нужно приложить определённые усилия, в том числе, что-то просверлить, подточить, подрезать и т.д. Если бы речь шла о замене штатных брызговиков на любые другие, я бы этот вопрос и не ставил.

Есть такой умный документ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСТР 52853-2007, в котором всё прописано... нет на Весте брызговиков- значит и без них соответствует этим требованиям...

CRJ 09.11.2015 20:56

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 10977)
Да что вы дое...сь до этого лючка? Какой есть, такой есть. Нашли на что зациклиться. Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.

Эта тема о лючке, поэтому здесь циклиться на эту тему можно и нужно. Для остальных зацикливаний есть другие темы.

andrey-tlt 10.11.2015 18:18

Re: Лючок бензобака
 
Подведу итог сей ветки: лючок разработан таким чтобы рядом с заправочной горловиной врезать ВЗУ от ГБО. Там даже специально выштамповано ослабленное место, которое достаточно выдавить и будет отверстие необходимого размера.

Дмитрий_Воронеж 10.11.2015 19:01

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

лючок разработан таким чтобы рядом с заправочной горловиной врезать ВЗУ от ГБО.
Да пусть врезают что хотят, но выштамповку под палец (если они ну никак без неё не могут) можно было сделать более изящной! Посмотрите на лючок третьего Фокуса..

GenaM 10.11.2015 19:47

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 11180)
Да пусть врезают что хотят, но выштамповку под палец (если они ну никак без неё не могут) можно было сделать более изящной!

посмотри на лючок алмеры, просто им было лень его с нуля разрабатывать, но скорее всего там наработки внутренностей (железа) с алмеры тоже перекочевали, унификация.

miraslav 13.11.2015 00:22

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 11171)
Подведу итог сей ветки: лючок разработан таким чтобы рядом с заправочной горловиной врезать ВЗУ от ГБО. Там даже специально выштамповано ослабленное место, которое достаточно выдавить и будет отверстие необходимого размера.

Абсолютно верно,задумка была именно такой у дизайнера,достаточно посмотреть представленные здесь тест-драйвы известных обозревателей.


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot