Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

serg100orel 06.10.2016 21:28

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Вложений: 1
не видно на моей никаких ух

Ladavod 06.10.2016 21:29

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Двигатель действительно болтается, но звуков тут описанных я не слышал. Или внимания не обращал?

nikVL 06.10.2016 21:56

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

не видно на моей никаких ух
А они есть)На резине слева и справа. Их просто не видно в этом ракурсе.
Такая же опора изображена на рисунках в электронном каталоге и каталожный номер указан и мне кажется резина по глаткому пластику лучше скользит чем по бугристому металлу.Пока она отшлифует метал миллиметра на три сотрется если не больше.
Вон какая красота.Это контакт уха и металла.
http://fanstudio.ru/archive/20161003/LOm7cmbw.jpg

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Двигатель действительно болтается, но звуков тут описанных я не слышал. Или внимания не обращал?
Пошатай двигатель вперед назад и прислушайся к опоре.Если щелкает то это оно.
Причем лучше шатать после продолжительного пробега когда резина в опоре прогреется.С утра на холодную у меня не слышно было бухов справа при старте,а потом при последующих пусках появлялись.После того как побрызгал силиконом исчезли,но думаю не надолго.

Ladavod 06.10.2016 22:31

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64304)
Пошатай двигатель вперед назад и прислушайся к опоре.Если щелкает то это оно.
Причем лучше шатать после продолжительного пробега когда резина в опоре прогреется.С утра на холодную у меня не слышно было бухов справа при старте,а потом при последующих пусках появлялись.После того как побрызгал силиконом исчезли,но думаю не надолго.

Так а чем это нам грозит кроме издаваемых звуков? Просто очередной барабашка в машине или в дальнейшем криминал? Так побрызгать силиконкой не вопрос, все доступно, хоть раз в неделю брызгать можно.

nikVL 06.10.2016 22:38

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Так а чем это нам грозит кроме издаваемых звуков? Просто очередной барабашка в машине или в дальнейшем криминал? Так побрызгать силиконкой не вопрос, все доступно, хоть раз в неделю брызгать можно.
Кроме стуков чувствую как двигатель колбасит когда газку поддаю.Хочу попробовать подложить под эти ухи справа и слева прокладки мм по 2-3 толщиной и посмотреть как это скажется на комфорте и плавности движения.
Типа вот так.
https://e-a.d-cd.net/f516a8s-960.jpg

Костя 07.10.2016 14:47

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 64292)
не видно на моей никаких ух

У меня подушка другая похожая на Рено это мне еще сказал владелец Логана который мою машинку смотрел и корпус у нее серебристого цвета и по форме она др. Это фото твоей машины? И что получается что ставили разные подушки

nikVL 07.10.2016 15:21

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

И еще интересно опора от Логана , Ларгуса и наши наверняка одинаковые-тогда полно вариантов неоригинала. Если нет то конечно печалька....
Сама опора точно такая же,а вот насчет рычага который к двигателю крепится не уверен.

Ladavod 07.10.2016 15:22

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64466)
Сама опора точно такая же,а вот насчет рычага который к двигателю крепится не уверен.

А кронштейн нас и не интересует в данном случае.

nikVL 07.10.2016 15:25

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

И что получается что ставили разные подушки ?
Получается что разные.Пластиковые дорогие наверное поэтому перешли на самый распространенный и дешевый вариант.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

А кронштейн нас и не интересует в данном случае.
Резинка не запрессована?В каталоге нет отдельно кронштейна.Есть опора двигателя в сборе.

Ladavod 07.10.2016 15:28

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64470)
Получается что разные.Пластиковые дорогие наверное поэтому перешли на самый распространенный и дешевый вариант.

А может было случаи разрушения пластиковой? Вот и поменяли.

Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64470)
Резинка не запрессована?

Э... тут не посмотрел, виноват, возможно погорячился. На предыдущих вазиках было две детали, опора и кронштейн.

nikVL 07.10.2016 15:35

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Подушка 2000 руб стоит.Автоваз 8450030109.Логановская вроде подешевле.

Костя 07.10.2016 17:53

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64473)
Подушка 2000 руб стоит.Автоваз 8450030109.Логановская вроде подешевле.


Интересно кто производит наши опоры двигателя случайно не тот же поставщик что производит втулки стаба )))

pilotus_kzn 08.10.2016 21:42

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Сегодня специально посмотрел: двигатель не гуляет, резиновая подушка достаточно острыми выступами (то есть нестертыми) плотно примыкает к металлической опоре. пробег 8500

Phantom70 09.10.2016 08:33

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64504)
Интересно кто производит наши опоры двигателя случайно не тот же поставщик что производит втулки стаба )))

Saciс, и втулки их же покупал первый раз-тоже скрипели сразу

SappyToxin 09.10.2016 12:01

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 64746)
Сегодня специально посмотрел: двигатель не гуляет, резиновая подушка достаточно острыми выступами (то есть нестертыми) плотно примыкает к металлической опоре. пробег 8500

Ты когда машину брал в каком месяце потому что сейчас вроде нормальные подушки на них пошли в салоне смотрел все как ты и описываешь. Двигатель не жестко работает?Просто вариант с подложками по бокам подушки это не то что может помочь решить проблему.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot