Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

rave 16.04.2017 19:43

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 109407)
и ваз не меньше ездит и ремонтопригоден.

ВАЗ с облегченными поршнями ходит 500 тыс км?

Так решили проблему со шкивами в 2013, кто-то бракованную партию закупил из наших маркетологов - Россия
------------

Есть в двигателе Renault K4M свои секреты и прелести. Распредвал получился легче за счет того, что кулачки напрессованы на стальную трубу – раньше это считалось технологией спортивных двигателей. Поршни в Renault укрепили, залив стальные вставки в районе верхних компрессионных колец.

Можете не верить, но подобное ухищрение есть на машинах из совсем другого ценового диапазона – например, у последних «Мерседесов» с V-образными силовыми агрегатами.

Если честно, двигатель оставляет о себе приятное ощущение, как у водителей, так и у мотористов. Он эластичен, хорош на высоких оборотах.

В общем, получился достойный преемник моторной серии К7, к тому же удобный в обслуживании и ремонте. Для его починки в большинстве случаев можно обойтись обычным стандартным оборудованием.

rave 18.04.2017 20:41

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 109948)
можно усадить человека ростом на 2, а то и 3см выше чем в Весте, т.е. 175+3=178см).


Ноги не устают, потому что длина по ногам в Альмере L2 на 90 мм больше, чем в Весте, ноги можно вытянуть или ногу на ногу положить.

По замерам Авторевю согласен может и 13 мм, но когда голову на подголовник ложишь, то у Веста крыша более покатая.

Попробуйте посидеть в Альмере у дилера, по ширине меньше Альмера впереди на 10 мм сзади на 35 мм, но мне хватает, локтями не толкаемся.

https://autoalmera.ru/wp-content/uploads/2013/04/24.jpg

Ну если по Логану сравнивать то 35 мм

https://лада.онлайн/uploads/posts/20...8_table_09.jpg

по Альмере 20 мм . Странно по ощущениям, когда голову на подголовник ложишь, намного больше 40 мм не меньше над головой, в Весте впритык .


https://b-a.d-cd.net/3ee9a72s-960.jpg

rave 19.04.2017 08:58

Re: Vesta vs Almera G15
 
Седня померил от макушки головы до потолка действительно 2,5 - 3 см

Семён 19.04.2017 11:33

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 109962)
Ноги не устают, потому что длина по ногам в Альмере L2 на 90 мм больше, чем в Весте, ноги можно вытянуть или ногу на ногу положить.

По замерам Авторевю согласен может и 13 мм, но когда голову на подголовник ложишь, то у Веста крыша более покатая.

Попробуйте посидеть в Альмере у дилера, по ширине меньше Альмера впереди на 10 мм сзади на 35 мм, но мне хватает, локтями не толкаемся.

Не, рослый человек за рослым водителем не может полностью вытянуть ноги.
Тот факт, что ширины Вам хватает, не говорит о её достаточности для других. Просто машина для худых =) и непритязательных, ну и чуть более высоких (по Вашей же аналогии с Вестой: 175+3=178см).

В целом, тяжело представить ещё более неинтересную машину в этом ценовом диапазоне, чем Альмера. Там, получается, даже по высоте мизерный профит.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 110025)
Седня померил от макушки головы до потолка действительно 2,5 - 3 см

Это рост маленький или сгорбились. =)

TOSJ 19.04.2017 12:19

Re: Vesta vs Almera G15
 
Извиняюсь но это сундук на колесах..как не встречу такие ассоциации) машина идеальная для таксиста...

Neibot 19.04.2017 13:40

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

тяжело представить ещё более неинтересную машину в этом ценовом диапазоне, чем Альмера
Опоздала она лет на пять.. Вышла бы году так в 2008 - продавалась бы неплохо на волне успеха первого логана..

А после выхода полосолярисов салон и оснащённость, как в упомянутом логане, мало кого привлекают. Особенно когда ценник вполне себе на уровне означенных полосолярисов - самая простая альмера с кондеем и попогревами (больше ничего нет) стоит 667, прямо как поло лайф или логан 2 в максималке..

Степан168 19.04.2017 15:15

Re: Vesta vs Almera G15
 
Алмеру, по-ходу, создавали уволенные дизайнеры автоваза. В топ 10 самых страшных машин точно входит! Кто бы что ни говорил, а внешний вид легковой машины это первый критерий выбора. А кто говорит, что не так, тот врет сам себе.

Клюв 19.04.2017 15:45

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

А кто говорит, что не так, тот врет сам себе
Да не, есть такие, кому действительно пофик на внешний вид. Сам когда-то не верил, но жизнь убедила.

Кстати, относится не только к автомобилям :)

Billy 19.04.2017 15:54

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 109962)
Ноги не устают, потому что длина по ногам в Альмере L2 на 90 мм больше, чем в Весте, ноги можно вытянуть или ногу на ногу положить.

5 мм можно вычесть за счет бОльшего L1 у Весты. В-общем Веста для водителя (любого), Альмера - для пассажиров (высоких худых)...

Neibot 19.04.2017 16:02

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Алмеру, по-ходу, создавали уволенные дизайнеры автоваза. В топ 10 самых страшных машин точно входит!
Кузов альмеры позаимствован у Bluebird Sylphy, машины классом выше, и он кстати вполне себе ок.
К сожалению, больше альмера ничего из C-класса не унаследовала..

rave 19.04.2017 17:56

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 110161)
К сожалению, больше альмера ничего из C-класса не унаследовала..

За границей уже производят новую Almera 2017. Нафарширована не хуже Сентра. Может у нас собирать и продавать будут.

Ей бы двигатель 1.8, антибукс, климат. Написал в ниссан: может сделают рейсталинг.

ВОЛК 19.04.2017 18:24

Re: Vesta vs Almera G15
 
Особенно мне нравится как она смотрится на 14 резине.

rave 19.04.2017 18:50

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 110202)
Особенно мне нравится как она смотрится на 14 резине.

у меня 15 стоит + зимняя 15 нокиан 5 + сигналка Sarline A93
в подарок

а брал с кондеем за 502 тыс руб в декабре 2015.

Счас тоже скидки хорошие, правдо на 50 тыс руб дороже стала.

Bombas 28.04.2017 02:12

Re: Vesta vs Almera G15
 
Я на такой Алмере 2016г. часто с роботы езжу, коллега подвозит. Плюс, это просторный салон и мягкая подвеска - вот и все плюсы. Даже сам владелец взял эту алмеру, потому что побоялся брать весту, типа сырые, теперь видно как локти кусает, у нас уже 2 Весты куплены, и скоро 3-я появится. Сказал что отдаст кредит и посмотрит что дальше с ней делать. Но точно сказал, бы что сейчас бы такую машину уже не купил бы.

rave 28.04.2017 03:13

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 112234)
Но точно сказал, бы что сейчас бы такую машину уже не купил бы.

А чем Веста лучше? Дизайном и антибукс.

На дизайн мне плевать, и не сказал бы что у Весты качество пластика лучше. А Х на боках - это вообще детский дизайн и гряз собирается.
ЕСП мне точно не надо - улететь на встречку, если что нибудь сглючит или контакт отвалиться на электроусилителе.
Про габариты салона и багажника, я рассказывал, они намного больше у Альмеры.
Управляемость - так с Вестой подвеска почти одинаковая - все от Рено.

У нас Вест почти не берут, а вот Альмер часто на дорогах встретишь и на вторичке цена не падает - все надежно.

А будет продаваться новая Альмера опять ее возьму. А может и Весту универсал, если цена устроит.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot