Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10377)

Варвар59 27.05.2021 19:19

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

С возрастом начинаешь понимать-дорога это часть отдыха,соответственно на дорогу надо планировать культмассовые мероприятия,а не выкатив шары из орбит лететь на тот свет,собирая кого попало по пути
да ты стар, как говно мамонта! :) как я ;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

У меня отдых начинается с поездки на машине.
По дорогу заезжаем в интересные локации. Остановился где тебе удобно и устроил перекус на природе.
обожаю рулить. просто рулить.
и на людей посмотреть, и себя показать. и не спешить... деда Вова всё равно отодвинет пенсионный возраст, чтобы я до него не добрался.

coronamark2 27.05.2021 19:53

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 343723)
Ни разу не согласен.
У меня отдых начинается с поездки на машине.
По дорогу заезжаем в интересные локации. Остановился где тебе удобно и устроил перекус на природе.

Вот так - ПРАВИЛЬНО!!!! Мы от Мурманска до Богучара (2700 км) почти 5 дней ехали...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 343725)
Не дальнобой я конечно, но в последние годы никогда не вожу запас продуктов. Ориентируюсь именно на них и всегда спрашиваю, а что если я рядом прилеплюсь(ну типа под защиту), отказов практически не бывает. Да и "кафешку" посоветуют если рядом сразу три.

Так же делал... Ну и и интернет в помощь...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 343745)
деда Вова всё равно отодвинет пенсионный возраст, чтобы я до него не добрался.

Шо, ОПЯТЬ????

Жорж 28.05.2021 00:25

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Да и "кафешку" посоветуют если рядом сразу три.
Лично для меня, в любой придорожной кафешке мне обеспечена изжога.
По этому,балончики+"крабик" и домашняя еда на столике на ужин и завтрак обеспечена.В обед лёгкий перекус с горячим чаем или кофе.2х литровый чайник на "крабике" закипает за 7 минут.И,всё это удовольствие получаешь на свежем воздухе,отъехав метров 500-1000 от трассы до любой лесополосы или речки.
Путешествуем троём-четвером иногда 5 человек,по этому в какой-то охране мы не нуждаемся.
Возвращаясь к вопросу о автохолодильнике,скажу так,не нужно его сравнивать с морозильником,а с функцией охлаждения и сбережения холода он справляется хорошо.

leopold 28.05.2021 01:20

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Вот и я тоже не люблю забегаловки-кафешки... сдал сегодня холодильник обратно. Приёмщик по гарантии посмеялся и долго не мог сформулировать "претензию покупателя", в итоге написал: " Ручка со стороны вентилятора пришита вверх ногами":smile-big:, сказал, что обычно около 10 дней рассматривают претензию. Деньги выдадут, обратно такой же куплю... Бардачёк охлаждается - ага, если ехать с включенным кондёром. А если на улице +20, на фига мне кондёр включать? Да и места в нём не больно и много - полторашка по диагонали входит, а если несколько дней её там повозить - полка под ней прогибается, проверено.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 343646)
Обсудили. Не увидел ни одного положительного отзыва о холодильниках на элементах Пельтье. Тем не менее:
Для чего было тему создавать... ;)

Не брюзжи. Во первых я лично много полезной информации узнал, за которую всем спасибо!:handshake: Сомневался, нужен ли мне автохолодильник, опробовал, в итоге пришёл к выводу, что лично мне нужен. Во вторых пообщались о чём-то новом, отвлеклись от масложёра, дохлых двигателей и 17" колёс;). Что плохого-то?

Ладовоз 28.05.2021 09:13

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Леопольд как обычно, ты каждый день в забегаловки ходишь? Кто мешает от дома проложить маршрут с остановками и обедом, завтрак и.т.д ? К чему это ? До ехал к примеру до Тольятти предварительно просмотрев кафе, столовые и.т.д , покушал, погнал дальше.

Добавлено через 2 минуты
Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?

ПотомуЧтоГладиолус 28.05.2021 09:15

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать)

Ладовоз 28.05.2021 09:23

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Также есть три плитки под крабик, и турист и от 5 л балона ни разу их с собой в легковую не брал , максимум термос на 1.7 л.

Добавлено через 6 минут
Дальнобой был Волгоград- Жемчужина Сибири в Тюмени.

Варвар59 28.05.2021 11:03

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?
ездил я как-то к белому морю. с тёщей, к ее родне.
так она не постеснялась взять кастрюлю оливье с собой :) ели 2,5 дня
правда под новый год дело было, теплее -20 на улице не было :)

sign 28.05.2021 11:53

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 343671)
С возрастом начинаешь понимать-дорога это часть отдыха,

Возможно.
Но не для меня. Для меня это потерянное время.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 343671)
соответственно на дорогу надо планировать культмассовые мероприятия,

Ежели караванер, то нет вопросов. А на легковушке с кучей народу... да ну его нафиг.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 343671)
а не выкатив шары из орбит лететь на тот свет,собирая кого попало по пути.

Ну, если это ваша манера ездить, то кто вам доктор.
Мои родственники из Питера едут соблюдая ПДД.
В два водителя можно ехать практически непрерывно.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 343671)
И да-нету денег-сди дома и не выкраивай "как все"-мудя в море помочить в кредит:smile-big:

Где вы увидели про кредит?
Если вы мудя мочите (зачем :shock:) в море, то это ваше право.
Я лично в море плаваю и ныряю.

Ладовоз 28.05.2021 12:20

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Скоро предстоит мини дальнобой в велостолицу РФ 1100км в одну сторону думаю самовар взять:smile-big:

Шептун 28.05.2021 12:41

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 343764)
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать)

Балон на 5 л. и плитка под два вида подключения, всё с собой. Не знаю как у вас, у нас дорого костерок развести стоит. Место позволяет, не на себе же нести.

BigKot 28.05.2021 13:50

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Общение глухих со слепыми. )))) (впрочем как и 90% местных тем)

coronamark2 28.05.2021 13:51

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 343762)
Леопольд как обычно, ты каждый день в забегаловки ходишь? Кто мешает от дома проложить маршрут с остановками и обедом, завтрак и.т.д ? К чему это ? До ехал к примеру до Тольятти предварительно просмотрев кафе, столовые и.т.д , покушал, погнал дальше.

Добавлено через 2 минуты
Или ты ещё щи кастрюлю с дома повезешь?

Согласен! Один раз поехали со своей едой... Уже на второй день поняли, что проверенное кафе:
- быстрее
- проще
- по деньгам +/- то же самое

leopold 28.05.2021 14:11

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 343787)
Общение глухих со слепыми. )))) (впрочем как и 90% местных тем)

Это точно. Ещё раз повторяю: холодильник мне нужен не на один раз. На дальняк я собираюсь первый раз в жизни (пару раз по 1200 до Энгельса обратно можно уже не считать), а отдохнуть на природу-на рыбалку с ночёвкой я за лето раз десять выбираюсь! На речке, в лесу есть кафе - столовая? Вы почему так узко мыслите? Если некоторые с асфальта не съезжают и от гостиницы до гостиницы передвигаются, не значит, что все так. ЗЫ: соседа на йуг прокатится звал, так он мне примерно следующее высказал : " Ты ж долго поедешь, через каждые двести км останавливаться будешь, да ещё и по бесплаткам. Мне-то надо, чтоб исключительно по платкам и чем быстрей - тем лучше. Да, и как это ты дикарём собрался? Мы обычно за полгода жильё бронируем. По пути спим только в гостиницах, едим только в кафе-ресторанах. Буду я ещё на йуге деньги экономить!". Короче, мне с ним не по пути. Человек целый год "батрачит" на камазе, чтоб один раз за лето все "накопленные не посильным трудом" деньги вбахать за пару недель. Это его стиль отдыха... Каждый с ума по своему сходит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 343764)
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать)

Пользуюсь не один десяток лет газовой плиткой на природе, когда ещё на моцике с коляской ездил - с собой брал. Пара баллончиков+ плитка - не заменимая вещь на природе-рыбалке.

BigKot 28.05.2021 14:21

Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 343789)
Это точно. Ещё раз повторяю: холодильник мне нужен не на один раз. На дальняк я собираюсь первый раз в жизни (пару раз по 1200 до Энгельса обратно можно уже не считать), а отдохнуть на природу-на рыбалку с ночёвкой я за лето раз десять выбираюсь! На речке, в лесу есть кафе - столовая? Вы почему так узко мыслите? Если некоторые с асфальта не съезжают и от гостиницы до гостиницы передвигаются, не значит, что все так. ЗЫ: соседа на йуг прокатится звал, так он мне примерно следующее высказал : " Ты ж долго поедешь, через каждые двести км останавливаться будешь, да ещё и по бесплаткам. Мне-то надо, чтоб исключительно по платкам и чем быстрей - тем лучше. Да, и как это ты дикарём собрался? Мы обычно за полгода жильё бронируем. По пути спим только в гостиницах, едим только в кафе-ресторанах. Буду я ещё на йуге деньги экономить!". Короче, мне с ним не по пути. Человек целый год "батрачит" на камазе, чтоб один раз за лето все "накопленные не посильным трудом" деньги вбахать за пару недель. Это его стиль отдыха... Каждый с ума по своему сходит.

У мну есть дежурная рыбацкая сумка "с принадлежностями для харча", которая содержит как газовые горелки(разные) с баллонами, так и основную посуду для чая/кофе(пока). Как весной в габажник переезжает, так до закрытия сезона и катается. Вот порой про подобную охлаждайку тож думал, но не задумывался сильно. А те, кому подобный шмурдяк нахрен не нужен, никогда нас не поймут и будут считать нас идиотами, хотя... ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 343788)
Согласен! Один раз поехали со своей едой... Уже на второй день поняли, что проверенное кафе:
- быстрее
- проще
- по деньгам +/- то же самое

Не та романтика. ))))
Да и кому сейчас романтика нужна - пожрать бы. ))))))


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot