Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рывки (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10420)

sal 20.06.2021 02:12

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 346209)
тут с какой не пиши - 95% не понимают букв
так что не вижу смысла утруждаться

а ты уже не раз облажался, запутавшись в 3-х буквах

Т.е. всё-таки помнишь? )))
Повторить про клоунов? Или помнишь?
Кароче - иди кобыле в трещину и отстань от меня, ты Лео советовал поставить меня и Ладовоза в игнор, вот и игнорируй меня, какого уя ты на мои сообщения отвечаешь?

МГК 20.06.2021 02:15

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
я энергией твоей питаюсь
так что давай больше экспрессии на монитор

sal 20.06.2021 02:19

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 346212)
я энергией твоей питаюсь
так что давай больше экспрессии на монитор

Т.е за свой базар не отвечаешь? Ну в принципе я в тебе это увидел сразу. Спасибо, что подтвердил мои умозаключения и способность разбираться в людях.

МГК 20.06.2021 09:58

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
пришел sal, опять насрал и убежал

tsu 24.06.2021 01:10

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 345953)
Т Веста овощ с любым гражданским движком/кп, как ни топи. А для спокойной езды и их достаточно.

Как только приходит это понимание - 99% всех "недостатков" куда-то исчезают.
Но некоторые думают, что купили спорткар и куда-то там пытаются стартовать, энергично ускоряться и т.д. и внезапно овощ с вариатором делает это "неправильно".

Авто нейтраль - отличная штука. Затуп при трогании? Да пофиг. Отпускаю тормоз на секунду раньше. Видимо, это слишком сложный способ для некоторых...

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346161)
Никаких критичных пинков, затыков, дёрганий и вибраций я не чувствую.

Потому что никаких "критичных" пинков, затыков, дёрганий и вибраций - нет. Есть особенности работы конкретной трансмиссии. Не нравится - покупаем авто с другой трансмиссией. Но люди сильно расстраиваются, что cvt работает не так, как в их эротических фантазиях мамкиных стритрейсеров)))

Варвар59 25.06.2021 06:00

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
По жаре в пробках пару раз словил непонятные затыки в работе вариатора.
Наверное перегрелся бедняжка.
По программе температуру масла в вариаторе выше 98 градусов не видел. Но следил не постоянно. Возможно было и выше.

Ладовоз 25.06.2021 17:52

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346148)
Мдя уж. С ноября 2019-го неслось из каждого "утюга" - "Лада, на вариаторе? Это пипец! Гроб. Деньги на ветер, больше 15 т.км. не проедет!".
Шли года. CVT "ходит". Заключения спецов: "Да на фиг он нужен, на нём прицепы таскать нельзя, буксовать нельзя, газовать нельзя .....". Тем не менее CVT всё-равно "бегает" и на форуме не видно ни одного сообщения про поломку этого "капризного" девайса. )))

Хотелось бы увидеть хотя бы для информации с прицепом Сочи - Новосибирск и на сколько его хватит особенно сейчас в жару за 40.

МГК 25.06.2021 17:53

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
да кому нахер нужен твой прицеп?

почему не сеялка картошки или борона?

явно же весту 95% пользует именно так :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 25.06.2021 18:08

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
В РЭ от 04.03.2021 стр.156 черным шрифтом выделенно. Внимание буксировать авто, прицеп крайне не желательно приводит к повышенному износу . Это если наипнется или начнутся проблемы ОД пошлет лесом?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 347076)
да кому нахер нужен твой прицеп?

почему не сеялка картошки или борона?

явно же весту 95% пользует именно так :smile-big::smile-big::smile-big:

Твоё мнение очень ценное на форуме , все от него в восторге. Тебе не нужно сопи молча старпер:smile-big:

sal 25.06.2021 22:02

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Хотелось бы увидеть хотя бы для информации с прицепом Сочи - Новосибирск и на сколько его хватит особенно сейчас в жару за 40.
Хотелось бы увидеть хоть одно сообщение, как сломался варик, из всех тех, которые продаются уже больше, чем 1.5 года.
Был на сервисе, где ремонтируют коробку автомат, в том числе и варики: "На Весте приезжали на ремонт вариатора?". "Ни разу". )))
Чем отличается буксировка прицепа от движения при полной нагрузке? Рывки и толчки? Ну тут уж всё зависит от водителя. И при загрузке можно и толкать и рвать.

По трассе Сочи-Новосибирск нет ни одного сломанного авто? Только Весты на вариаторах пачками стоят? ))))

Ладовоз 25.06.2021 23:44

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Давай контакты, ссылку я сам пообщаюсь с тем кто уже 1.5 года таскает, а если нет информации на хер вообще пустословить?

Добавлено через 40 секунд
Фантазер ещё один нарисовался

_Pavel_ 26.06.2021 08:52

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Ладовоз всё не может успокоиться, как будто его заставляют Весту с вариатором брать. Ну не бери, только зачем в каждой теме писать, что вариатор не вытянет таскание прицепа.

Ладовоз 26.06.2021 11:25

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Не в каждой теме не звезди, я спокоен всегда чел сказал А пусть договаривает Б, а если нет фактов на хер вообще речь везти? Брать или брать и какую я без тебя решу ОК?

Добавлено через 12 минут
Не интересует тебя прицеп про шурши мимо и всё, мне он необходим, но пока вижу очередное бла- бла. На Д2 один до дачи 30 км довёз около 850 кг, всё можно в книгу Гиннеса записывать

Dic83 30.06.2021 07:36

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Завод изготовитель не рекомендует таскать прицеп, что тут ещё обсуждать? Можно конечно и таскать, но тогда возможны поломки. Моё мнение: нужно перевозить грузы бери Газель или Камаз.

Ладовоз 30.06.2021 11:32

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
В РЭ стр.156. завод не может конструктивно отказать клиенту таскать прицеп, но тут же Внимание! Черным шрифтом выделенно, крайне не желательно такскать, буксировать получается двоякоя формулировка, не запрещено, но и не рекомендуется. В случае чего сказал оператор письменный отказа от ОД и экспертиза, а оно это надо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dic83 (Сообщение 347558)
Завод изготовитель не рекомендует таскать прицеп, что тут ещё обсуждать? Можно конечно и таскать, но тогда возможны поломки. Моё мнение: нужно перевозить грузы бери Газель или Камаз.

На КАМАЗе 200кг с конским расходом охереный совет застеклить и на стенку.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot