Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10588)

Phantom70 14.09.2021 10:10

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 355600)
Гранвесшоп, Озон и т.п.

Спасибо, нашел.
А есть кто-то, кто уже долго на ней поездил?

Шептун 14.09.2021 10:11

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 355600)
Гранвесшоп, Озон и т.п.

Не не не. На весташопе оригинал, на озоне два вида по цене в два раза, посмотрите фото покупателей они разные по самой резине

BigKot 14.09.2021 11:20

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 355602)
Не не не. На весташопе оригинал, на озоне два вида по цене в два раза, посмотрите фото покупателей они разные по самой резине

Ну не у всех есть гранвесшоп, а яндекс с гуглотом то вроде у всех. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 355601)
Спасибо, нашел.
А есть кто-то, кто уже долго на ней поездил?

Долго, это сколько в граммах?
Я больше года езжу, но главное ГДЕ и КАК! )))
Говнодорог с щебнем, кочками и ямами просто завались, езжу на грани личного комфорта без 5точечных ремней. Опора как новая, писал же пару страниц назад.

Parenek 14.09.2021 11:52

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 355601)
Спасибо, нашел.
А есть кто-то, кто уже долго на ней поездил?

Уже достаточно много отзывов по ней в инете, с пробегами по 40к км и выше, у всех всё в порядке с ней.

BigKot 14.09.2021 12:14

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Главное болты затягивать по уму!

SE_AL 14.09.2021 12:20

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 355412)
Заказ подвисает. Поставщик на 12.09. Деталь ещё не отправил. Походу тухляк.

Поставщик деталь отправил.

Wine 14.09.2021 13:23

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 355623)
Поставщик деталь отправил.

Ждемс отмашки и буквенное обозначение поставщика, если придет что надо :beauty: Спасибо.

Мамин сибиряк 14.09.2021 15:55

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Сегодня без усилий воткнул пластиковую карту в зазор между резиной и оправой, со стороны морды и 2 -х миллимитровую пластину из скользкого пластика, с другой стороны. Зафиксировал хомутами и жирно намазал гелеобразным силиконом.
Пока какой то разницы меж тем что было и стало я не заметил :)
Думаю при таких зазорах пора правую опору заменить, но вот полностью убрав эти самые зазоры и нифига не увидев изменений, приходит в голову мысль, что смысла то в замене нет ??

BigKot 14.09.2021 16:21

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 355653)
Сегодня без усилий воткнул пластиковую карту в зазор между резиной и оправой, со стороны морды и 2 -х миллимитровую пластину из скользкого пластика, с другой стороны. Зафиксировал хомутами и жирно намазал гелеобразным силиконом.
Пока какой то разницы меж тем что было и стало я не заметил :)
Думаю при таких зазорах пора правую опору заменить, но вот полностью убрав эти самые зазоры и нифига не увидев изменений, приходит в голову мысль, что смысла то в замене нет ??

Проставками убирается шумовое сопровождение болтанки под капотом, но самаболтанка никуда не исчезает. Если всё устраивает - чего париться? ))

Мамин сибиряк 14.09.2021 16:33

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Проставками убирается шумовое сопровождение болтанки под капотом, но самаболтанка никуда не исчезает. Если всё устраивает - чего париться? ))
Это я понимаю, надеялся на уменьшение подкапотных звуков :)

Гагаринец 14.09.2021 16:48

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 355653)
Сегодня без усилий воткнул пластиковую карту в зазор между резиной и оправой, со стороны морды и 2 -х миллимитровую пластину из скользкого пластика, с другой стороны. Зафиксировал хомутами и жирно намазал гелеобразным силиконом.
Пока какой то разницы меж тем что было и стало я не заметил :)
Думаю при таких зазорах пора правую опору заменить, но вот полностью убрав эти самые зазоры и нифига не увидев изменений, приходит в голову мысль, что смысла то в замене нет ??

Всё зависит от величины зазора.
Для кого смысла нет, а для кого есть. https://www.drive2.ru/l/555998017350533612/

Мамин сибиряк 14.09.2021 16:52

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Всё зависит от величины зазора.
Для кого смысла нет, а для кого есть. https://www.drive2.ru/l/555998017350533612/
Так после прочтения данного борт журнала вчера, сегодня утром и сделал. Даже пакет сверху от пыли надел ))
А вообще спасибо, всем кто выкладывает такой материал. Бывает очень полезно.

Parenek 14.09.2021 18:41

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 355653)
Сегодня без усилий воткнул пластиковую карту в зазор между резиной и оправой, со стороны морды и 2 -х миллимитровую пластину из скользкого пластика, с другой стороны. Зафиксировал хомутами и жирно намазал гелеобразным силиконом.
Пока какой то разницы меж тем что было и стало я не заметил :)
Думаю при таких зазорах пора правую опору заменить, но вот полностью убрав эти самые зазоры и нифига не увидев изменений, приходит в голову мысль, что смысла то в замене нет ??

На оригинальной опоре на этих выступах очень мало резины, при засовывании в эти щели карт, и пр. ход немного уменьшается, но при этом заметно увеличиваются вибрации на кузов, особенно, когда назад сдаешь в небольшую горочку в натяг.

U62 14.09.2021 20:01

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 355621)
Главное болты затягивать по уму!

Нужен динамометрический ключ?

Parenek 14.09.2021 20:08

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от U62 (Сообщение 355709)
Нужен динамометрический ключ?

Необязательно, если слесарь маленький хлюпик, то тянет со всей силы, момент будет как раз как по мануалу :smile-big::smile-big::smile-big: Да и вообще все эти моменты, как правило так и соответствуют при затяжке обычным человеком не качком. Например затяжка свечей стандартным свечным ключом выполняется так же усилием только кисти руки до первого упора, это как раз будет соответствовать требуемому моменту 20 нм. Завинчивание штатным балонником болтов колес делается со всей силы до упора, это так же соответствует требуемому моменту. Лично проверял динанометрическим ключом :smile-big:


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot