Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12608)

Never 21.04.2023 09:05

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 419060)
Не было необходимости - и так авто расхватывали.
.

Так сей постулат и принцип был применим не токмо к машинам, а практически ко всем товарам народного потребления.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 419056)
ты бы поменялся с ним на скрепный 129 на ручке?
говори как на духу, ведь явно мечтаешь в тайне об этом :smile-big::smile-big::smile-big:

Даже с учетом моего политического кредо, нет)).

жигуль 21.04.2023 09:23

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 419042)
Да и мотор у неё так себе, гемор.

можно с этого места поподробнее?
мы тут что то не знаем явно секретного?

BigKot 21.04.2023 09:24

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 419066)
можно с этого места поподробнее?
мы тут что то не знаем явно секретного?

Фигня, просто фигня! )
Масло может жрать так же, клапана через выхлоп регулировать, лампочка давления погоду прказывает и т.п. ))

жигуль 21.04.2023 09:39

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
ты главное забыл - очень сложная замена свечей )))

Варвар59 21.04.2023 10:08

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419028)
акпп или и не было, как нет и сейчас .

https://katem.ru/projects/razrabotka...enchataya-akp/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 419072)
ты главное забыл - очень сложная замена свечей )))

на субару тоже сложная. и что? производитель ставит иридиевые и не лезет туда 100к км (точно не знаю. но много)

BigKot 21.04.2023 10:16

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 419072)
ты главное забыл - очень сложная замена свечей )))

Это был последний гвоздь! ))

Never 21.04.2023 10:21

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419079)

Для чего эта ссылка, если только для того, что акпп у нас есть, то да, согласен есть)! Дальше что? Мы же говорим о ширпотребе для широких масс, о доступности, цене наконец, пусть и относительной на сегодня) и тем не менее. Есть примеры этого коробаса в бюджетном исполнении для машин В класса? Как они по потребительским то свойствам)?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 419083)
Это был последний гвоздь! ))

Да есть еще "гвозди", замена, проверка цепи, регулировка клапанов например).

Варвар59 21.04.2023 10:22

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419084)
Для чего эта ссылка, если только для того, что акпп у нас есть, то да, согласен есть)! Дальше что? Мы же говорим о ширпотребе для широких масс, о доступности, цене наконец, пусть и относительной на сегодня) и тем не менее. Есть примеры этого коробаса в бюджетном исполнении для машин В класса?

есть разработки, которыми при желании, мог воспользоваться любой автопроизводитель и наладить то самое массовое производство.
но видно нет желания/команды развивать своё.

Never 21.04.2023 10:40

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419086)
есть разработки, которыми при желании, мог воспользоваться любой автопроизводитель и наладить то самое массовое производство.
но видно нет желания/команды развивать своё.

В стране нет своей истории и опыта пр-ва акпп для широкого круга. Но можно начать, робот же начали было). Просто я думаю, что с кондачка, сходу не получится продукт на уровне джаток и айсинов. Тема должна продаваться и хорошо продаваться.

BigKot 21.04.2023 10:48

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419093)
В стране нет своей истории и опыта пр-ва акпп для широкого круга. Но можно начать, робот же начали было). Просто я думаю, что с кондачка, сходу не получится продукт на уровне джаток и айсинов. Тема должна продаваться и хорошо продаваться.

Дык тут правительство и подкормка и должны работать, а не в кабинетах. Но пока минпромторг. )

Never 21.04.2023 11:06

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 419095)
Дык тут правительство и подкормка и должны работать, а не в кабинетах. Но пока минпромторг. )

Правительство должно давать разнарядки на пр-во тех или иных агрегатов)? Я думал, что это тема и интерес самого пр-ля прежде всего.
Подкормка это вливание ср-в в собственную экономику, например в ПАО АВТОВАЗ?

BigKot 21.04.2023 11:17

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419099)
Правительство должно давать разнарядки на пр-во тех или иных агрегатов)? Я думал, что это тема и интерес самого пр-ля прежде всего.
Подкормка это вливание ср-в в собственную экономику, например в ПАО АВТОВАЗ?

Правительство должно создавать благоприятные условия для развитие своего. Вливание - в том числе, при определенных условиях.
Или ты думаешь, тот же китай подругому вылез?

Never 21.04.2023 11:35

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 419101)
Правительство должно создавать благоприятные условия для развитие своего. Вливание - в том числе, при определенных условиях.
Или ты думаешь, тот же китай подругому вылез?

Вливание денег в ВАЗ, пошлины, сборы на ввоз ино это условия для поддержания развития? А может закрыть рынок для ино и оставить один АВТОВАЗ, вот тогда он попрет, точно. Создание тепличных условий скажется на результате, не вопрос, только сам результат тебе наверное не очень зайдет.
Повторюсь, чем больше у нас будет ино или китайских.... пока) надеюсь, заводов, тем лучше и для этого тоже надо создавать условия.
Еслиб западные и пр компании не перенесли такое огромное кол-во своих производств в Китай, то возможно и не былоб у него такого бурного развития авто, электроники и пр. В любом случае это сыграло опр и немалую роль, что гос-во в этом участвовало тоже, даже не спорю.

BigKot 21.04.2023 12:09

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419108)
Вливание денег в ВАЗ, пошлины, сборы на ввоз ино это условия для поддержания развития? А может закрыть рынок для ино и оставить один АВТОВАЗ, вот тогда он попрет, точно. Создание тепличных условий скажется на результате, не вопрос, только сам результат тебе наверное не очень зайдет.
Повторюсь, чем больше у нас будет ино или китайских.... пока) надеюсь, заводов, тем лучше и для этого тоже надо создавать условия.
Еслиб западные и пр компании не перенесли такое огромное кол-во своих производств в Китай, то возможно и не былоб у него такого бурного развития авто, электроники и пр. В любом случае это сыграло опр и немалую роль, что гос-во в этом участвовало тоже, даже не спорю.

Я не говорю про конкретную убогую реализацию.
Я говорю - как должно быть логично. А угробить реализацией можно любую хорошую идею.
И про автоваз я не имел ввиду, а в общем о производителе чего-то, влияющего на суверинитет и какую-то самостоятельность страны. )

Добавлено через 1 минуту
Про китай - умец пользоваться моментом!
У нас много чего тут было - никто ж не скопировал, передрал, принял к сведению.

жигуль 21.04.2023 12:11

Re: Веста ФЛ новости - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 419084)
Да есть еще "гвозди", замена, проверка цепи, регулировка клапанов например).

ну к 200 ткм там еще целый букет будет по всему авто )))

а вот любителям газа этот авто противопоказан
вся их экономия полетит в трубу из за клапанов )))


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot