Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пробка масляного картера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1451)

Михаил37 26.04.2019 15:39

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Этот бы вопрос разжевать подробнее.
Читал изыскания одного логановода. Типа рено сначала использовали медное. Затем по причине подтекания (но это не точно) заменили на металл с резиной. Лень каталог рено рыть, искать подтверждение..уж больно он убог..))

Дополню. Поковырял каталог Рено. Похоже они использовали медное обжимное кольцо 7703062062 в сочетании со штампованным поддоном картера, а металлическое 110265505R с литым алюминиевым.

REANIMATOR 26.04.2019 20:13

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 240845)
Эээ, нет, товарищ.

Лишний выступ вниз на алюминиевом поддоне - это чревато.

Прости, но это уже шизиловка тематическая... Во-первых, "лишний выступ" около 3 мм ничего не решает, родная с внутренним шестигранником чуть меньше выступает. А, вообще, я тебе больше скажу: алюминиевому литому поддону с любой пробкой с препятствиями лучше не встречаться. Оно и с плоской чревато.

Гагаринец 26.04.2019 20:49

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от REANIMATOR (Сообщение 241012)
Прости, но это уже шизиловка тематическая... .

Ладно, всё в порядке.
Если плечики на тех пробках широкие - почему не воспользоваться.

Phantom70 27.04.2019 06:07

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от REANIMATOR (Сообщение 240837)
А ещё пробок с такой резьбой под нормальный ключ и стальных целых 4 шт вот здесь)).

Сейчас с завода на 1.6 такая и стоит.

РОБОТЯГ 03.07.2019 22:44

Re: Пробка масляного картера
 
Проштудировал всю тему, переписал артикулы нормальных пробок и их колец на будущее.
Планирую ещё раз поменять масло до поездки к ОД. Поскольку на стоковой пробке грани сразу "поплыли" (была затянута от души), хотел бы поставить новую. Новую планирую купить такую же как и стоковую, неплохо бы подстраховаться на случай если ОД захочет докопаться.
Вопрос: никто не подскажет артикул именно стоковой пробки? У меня поддон литой, пробка стоит с внутренним шестигранником, на внешнем диаметре пробки фаска.

Demon er 03.07.2019 23:10

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 249766)
Проштудировал всю тему, переписал артикулы нормальных пробок и их колец на будущее.
Планирую ещё раз поменять масло до поездки к ОД. Поскольку на стоковой пробке грани сразу "поплыли" (была затянута от души), хотел бы поставить новую. Новую планирую купить такую же как и стоковую, неплохо бы подстраховаться на случай если ОД захочет докопаться.
Вопрос: никто не подскажет артикул именно стоковой пробки? У меня поддон литой, пробка стоит с внутренним шестигранником, на внешнем диаметре пробки фаска.

21120-1011061-00 Пробка редукционного клапана маслонасоса ВАЗ 2112, она же Пробка картера сливная ЛАДА VESTA-SW, CROSS, XRay

rvs63 04.07.2019 00:22

Re: Пробка масляного картера
 
Вложений: 1
Цитата:

неплохо бы подстраховаться на случай если ОД захочет докопаться.
ОД глубоко похрен, какая у тебя стоит пробка. Рекомендую 153520001

Barmaley 04.07.2019 08:49

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 249771)
ОД глубоко похрен, какая у тебя стоит пробка. Рекомендую 153520001

Это с магнитом?

BigKot 04.07.2019 14:03

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 249786)
Это с магнитом?

Магнит там тупо на сопли прикленн - хочеть оторви, нету - приклей.

rvs63 04.07.2019 16:14

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Это с магнитом?
Да.
Цитата:

Магнит там тупо на сопли прикленн - хочеть оторви, нету - приклей.
Ну, я бы так не сказал. Стоит уже почти 3 года. Пару раз ронял на бетон. Магнит на месте.

BigKot 04.07.2019 16:16

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 249847)
Да.

Ну, я бы так не сказал. Стоит уже почти 3 года. Пару раз ронял на бетон. Магнит на месте.

А мне ка пришла, распаковал... только дотронулся до магнита, и он отвалился. :))) Так и выкинул его.

Гагаринец 04.07.2019 16:23

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 249849)
А мне ка пришла, распаковал... только дотронулся до магнита, и он отвалился. :))) Так и выкинул его.

Правильно сделал. Нечего всякое г в картер пихать. Отвалится - раскрошится - превратится в абразив.

Если заняться больше нечем - можно прилепить магниты на масляный фильтр.

BigKot 04.07.2019 17:25

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249855)
Правильно сделал. Нечего всякое г в картер пихать. Отвалится - раскрошится - превратится в абразив.

Если заняться больше нечем - можно прилепить магниты на масляный фильтр.

Я так же и подумал. Только и магниты на фильтр не леплю, ибо есть чем заняться. :)))

ВЮВ 04.07.2019 18:49

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 249771)
ОД глубоко похрен, какая у тебя стоит пробка. Рекомендую 153520001

Тупые ОДешники мне уже вторую пробку зубилом откручивают в надежде продать мне новую, по своим конским ценам.
Но нет, обламываются, у меня запас пробок.

Всем советую, при поездке в гарантийный сервис, держать запас пробок и уплотнительных колец.
Так приятно наблюдать обломавшихся разводил :) Только ради этого стоит запастись )))

РОБОТЯГ 04.07.2019 19:25

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 249769)
21120-1011061-00 Пробка редукционного клапана маслонасоса ВАЗ 2112, она же Пробка картера сливная ЛАДА VESTA-SW, CROSS, XRay

Спасибо, закажу, если в наличии не найду.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

ОД глубоко похрен, какая у тебя стоит пробка.
Да хрен их знает... Мало ли, захотят докопаться что масло сам менял. Потому и маслофильтр буду Ливенский ставить. Пока тачка гарантийная лучше подстраховаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 249882)
Тупые ОДешники мне уже вторую пробку зубилом откручивают в надежде продать мне новую, по своим конским ценам.
Но нет, обламываются, у меня запас пробок.

Всем советую, при поездке в гарантийный сервис, держать запас пробок и уплотнительных колец.
Так приятно наблюдать обломавшихся разводил :) Только ради этого стоит запастись )))

Хороший совет. Пожалуй закажу и возьму с собой нормальную пробку. Даже если "стоковую" открутят без потерь, то попрошу завернуть нормальную.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot