Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Система охлаждения. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1929)

katran 02.09.2018 10:12

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Обнаружил такие трещины на трубке, за что трубка отвечает и стоит ли суетиться -ехать к ОД?
Шланг вакуумного усилителя тормозов. Из него ничего не потечет, а вот неучтенный воздух, вместе с пылью, сосать может, но на фото не критично. И на каком это пробеге?

Добавлено через 46 секунд
Пока писал уже ответили.

Tatbars 02.09.2018 16:14

Re: Система охлаждения.
 
Год эксплуатации в очень щадящем режиме. 8 тыс

Dips 02.09.2018 18:00

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 203321)
Шланг вакуумного усилителя тормозов. Из него ничего не потечет, а вот неучтенный воздух, вместе с пылью, сосать может, но на фото не критично.

Как начнет подсасывать сразу почувствуется ))) обороты поплывут

Андре-й 09.09.2018 06:45

Re: Система охлаждения.
 
Всем привет! Неделю назад заметил что стрелка охлаждения стала переваливать от 80-90% к отметке 100-110%, сначала не придал значение, жарко типа, пробки и т.д. Вчера на транссе, скорость 120км. Дошла до красной отсечки 130% градусов. Что интересно когда достигает 130% держит 5 минут и резко падает до 90%, где то через 10-15 минут повторяется тоже самое. Кто нибудь сталкивался с этим? За несколько дней до этого было заменено масло двигателя с Шелл синтетики на Шелл полусинтетика, могло ли это повлиять?

nikVL 09.09.2018 12:47

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 204286)
Всем привет! Неделю назад заметил что стрелка охлаждения стала переваливать от 80-90% к отметке 100-110%, сначала не придал значение, жарко типа, пробки и т.д. Вчера на транссе, скорость 120км. Дошла до красной отсечки 130% градусов. Что интересно когда достигает 130% держит 5 минут и резко падает до 90%, где то через 10-15 минут повторяется тоже самое. Кто нибудь сталкивался с этим? За несколько дней до этого было заменено масло двигателя с Шелл синтетики на Шелл полусинтетика, могло ли это повлиять?

Не должна на трассе до 130 гр доходить.
Помпу надо проверять.Вполне возможно крыльчатка проворачивается на оси или несколько лопастей отлетело.Крыльчатка пластиковая.Вторая причина сильно забитый радиатор.Чистку надо производить отодвигая радиатор кондиционера. А уровень охлаждайки в норме?
Склоняюсь всё же к тому что у вас забит радиатор потому как при включении вентилятора охлаждение происходит.Ещё странно что вентилятор срабатывает на 130 грС. Должен срабатывать на 110 гр.

rvs63 09.09.2018 17:17

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Склоняюсь всё же к тому что у вас забит радиатор потому как при включении вентилятора охлаждение происходит.Ещё странно что вентилятор срабатывает на 130 грС. Должен срабатывать на 110 гр.
Вряд ли это радиатор. При сильно забитом радиаторе температура будет держаться стабильно высокая независимо от работающего вентилятора. Температура срабатывания последнего - 102 градуса - малая скорость, 103 - большая. Как по мне, вполне может быть глюк датчика температуры. Проверяется любой диагностической программой (хотя бы Опендиагом) соответствие показаний температуры на приборке и фактически. При 130 уже давно закипел бы антифриз. Кроме того не мешает проверить термостат. Зависание в нём клапана на малом круге не такая уж и редкость.

Андре-й 09.09.2018 17:29

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Вряд ли это радиатор. При сильно забитом радиаторе температура будет держаться стабильно высокая независимо от работающего вентилятора. Температура срабатывания последнего - 102 градуса - малая скорость, 103 - большая. Как по мне, вполне может быть глюк датчика температуры. Проверяется любой диагностической программой (хотя бы Опендиагом) соответствие показаний температуры на приборке и фактически. При 130 уже давно закипел бы антифриз. Кроме того не мешает проверить термостат. Зависание в нём клапана на малом круге не такая уж и редкость.
Думаю что соглашусь, наверное датчик или термостат. Радиатор не забит, у меня сетка спереди дополнительно стоит,перед радиатором, да и пробег 7000, по городу.

Sicilla 10.09.2018 07:02

Re: Система охлаждения.
 
Термостат в последнюю очередь, если бы он заклинил в закрытом положении, работа вентилятора не поменяла бы температуру при включении оного

Добавлено через 20 секунд
Помпа ещё может быть

Aleksei Pavlovich 10.09.2018 07:57

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 204312)
Думаю что соглашусь, наверное датчик или термостат. Радиатор не забит, у меня сетка спереди дополнительно стоит,перед радиатором, да и пробег 7000, по городу.

экстрагадание может длиться долго, машина на гарантии-вперёд к официалам или к нормальному спецу, там делов на определение причины пять минут хватит.

alexey1960 12.09.2018 05:43

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 204353)
экстрагадание может длиться долго, машина на гарантии-вперёд к официалам....

Не уверен, что это решение.
Поясню. Примерно месяц назад впервые заметил, что стрелка температуры стала переваливать за 100 градусов. Раньше стояла как вкопанная примерно на 85-87 градусах. Меня это, несмотря на то, что до красной зоны стрелка не доходила, сильно насторожила. Записался ОД и приехал на диагностику.
Так вот. Они сказали, что такое поведение стрелки - явление нормальное, типа - штатный режим работы системы охлаждения. Они просто подключили сканер, убедились в отсутствии ошибок и на этом основании сделали выводы. Т.е. никто не проверял датчики и, уж тем более, не проверял работу термостата.
На мой вопрос, почему это не проявлялось ранее (1,5 года владения), пожали плечами.
Иными словами, делайте выводы сами.

Aleksei Pavlovich 12.09.2018 08:38

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от alexey1960 (Сообщение 204606)
Не уверен, что это решение.
Поясню. Примерно месяц назад впервые заметил, что стрелка температуры стала переваливать за 100 градусов. Раньше стояла как вкопанная примерно на 85-87 градусах. Меня это, несмотря на то, что до красной зоны стрелка не доходила, сильно насторожила. Записался ОД и приехал на диагностику.
Так вот. Они сказали, что такое поведение стрелки - явление нормальное, типа - штатный режим работы системы охлаждения. Они просто подключили сканер, убедились в отсутствии ошибок и на этом основании сделали выводы. Т.е. никто не проверял датчики и, уж тем более, не проверял работу термостата.
На мой вопрос, почему это не проявлялось ранее (1,5 года владения), пожали плечами.
Иными словами, делайте выводы сами.

если откровенно то систему охлаждения можно проверить без приборов, это не сложно но нужно само авто. Хотите гадать-гадайте.

SGA063 20.09.2018 08:53

Re: Система охлаждения.
 
Столкнулся с подобной проблемкой , температура резко поползла к отметке 130 , запишал зуммер на приборке , я остановился , заглушил , печку на максимум , а от туда еле теплый дует , далее эвакуатор , в итоге крыльчатка провернулась , помпа под замену, оффициалы долго решали гарантия или нет , пробег был на момент поломки 48725, в итоге заменили, помпу патрубки, по гарантии. Но стал замечать что темпер всегда теперь стал держатся в районе 100-110 градусов ,и карлсон чаще заводится. Хотя темпер за бортом около 15 гр тепла , вот так вот , радиатор не забит . Думаю что термостат тож не мешало бы наверное заменить.

Uninstaller13 20.09.2018 13:52

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

оффициалы долго решали гарантия или нет , пробег был на момент поломки 48725
так вроде гарантия на авто 100тыс, чего долго решали то?

TOSJ 20.09.2018 14:42

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 205824)
так вроде гарантия на авто 100тыс, чего долго решали то?

На помпу 50000... Если на 51000 помпа потянет грм это не гарантийный случай...

demal 20.09.2018 15:01

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от SGA063 (Сообщение 205795)
Столкнулся с подобной проблемкой , температура резко поползла к отметке 130 , запишал зуммер на приборке , я остановился , заглушил , печку на максимум , а от туда еле теплый дует , далее эвакуатор , в итоге крыльчатка провернулась , помпа под замену, оффициалы долго решали гарантия или нет , пробег был на момент поломки 48725, в итоге заменили, помпу патрубки, по гарантии. Но стал замечать что темпер всегда теперь стал держатся в районе 100-110 градусов ,и карлсон чаще заводится. Хотя темпер за бортом около 15 гр тепла , вот так вот , радиатор не забит . Думаю что термостат тож не мешало бы наверное заменить.

А воздуха в системе нет?


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot