Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Дмитрий_Воронеж 26.09.2015 12:35

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

А ещё лучше позвонить к дилеру и провентилировать этот вопрос перед ТО.
Звонил - сказали, что в рамках ТО моё масло не зальют... Придурки, вернее хапуги!

andrey-tlt 10.11.2015 18:25

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Дмитрий_Воронеж, и правильно сказали. Если что, то кто будет отвечать за движок? А так весь спрос с дилера. Что он там залил - это его проблема. Тем более, что на весту 5 лет гарантии или 100000 пробега.

авторевизор 10.11.2015 18:39

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 11174)
Дмитрий_Воронеж, и правильно сказали. Если что, то кто будет отвечать за движок? А так весь спрос с дилера. Что он там залил - это его проблема. Тем более, что на весту 5 лет гарантии или 100000 пробега.

А в любом случае будет виновен владелец... допустим, судя твоей логике то- вазовский 16 клапанник иногда склонен поджирать масло... рассуждаем дальше- после ТО, ты весь в надежде такой, что с авто всё в порядке, уровень масла не проверяешь (у тебя же гарантия)... в итоге двиг сжирает масло и стучит... притягиваешь авто в гарантийку- а там тебе ответ- НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!! Ну и таких случаев и примеров можно привести кучу и маленькую тележку... в любом случае и при любом раскладе, в случае с маслом- расходы лягут на владельца...

Дмитрий_Воронеж 10.11.2015 19:04

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

в итоге двиг сжирает масло и стучит...
Не правильно. В инструкции написано, что перед каждым выездом водитель обязан проверить уровень эксплуатационных жидкостей. Так что вина владельца очевидна.

Цитата:

Если что, то кто будет отвечать за движок?
Тот, кто продал мне это масло. В приличных точках контрафактом не торгуют.

авторевизор 10.11.2015 19:08

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 11182)
Не правильно. В инструкции написано, что перед каждым выездом водитель обязан проверить уровень эксплуатационных жидкостей. Так что вина владельца очевидна.

У меня были поездки по 3000 км не глуша двигатель, в две руки... а если он кушает литр на тыщу (встречается)- как раз к концу поездки стуканёт...
Понту что перед поездкой был максимум...?)

GenaM 10.11.2015 19:34

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 11184)
У меня были поездки по 3000 км не глуша двигатель

))) на АЗС положено глушить, там же можно проверить уровень масла, а пока оно стекает, перекусить... правда не на любой АЗС) так то я и по 9000км в одного ездил можно сказать не глуша потому что зимой) а масло завсегда нужно контролировать, особенно на незнакомом авто. по поводу гарантии, каждый случай индивидуален, но в любом случае доказывать придётся что не осёл, даже если не виноват)
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 11174)
Тем более, что на весту 5 лет гарантии или 100000 пробега.

как на солярис? спасибо, не надо.

Дмитрий_Воронеж 10.11.2015 19:36

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

как на солярис? спасибо, не надо.
Чувствуется, что человек в теме...

авторевизор 11.11.2015 09:04

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 11185)
по поводу гарантии, каждый случай индивидуален, но в любом случае доказывать придётся что не осёл, даже если не виноват)


По роду своей деятельности - общаюсь с сервисными станциями... и в случае гарантии тоже... так вот в основном и приходится доказывать это- что за рулём был не медведь))) ну и т.д.... редкие случаи беспроблемной замены узлов или гарантийного ремонта- это скорее исключения из общих правил... А по Вазу- так вообще, проще самому отремонтировать, чем искать у них правду- спасибо Ваз не докучает крупными поломками, так по мелочи...

rvs63 11.11.2015 13:45

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 11184)
У меня были поездки по 3000 км не глуша двигатель, в две руки... а если он кушает литр на тыщу (встречается)- как раз к концу поездки стуканёт...

Перед тем, как двигатель стуканёт, зажжётся лампа давления масла. Как её можно не заметить? И, что это за движок с угаром литр на тысячу км? Его или в капиталку или на помойку, второе предпочтиельнее.

kyr 05.01.2016 12:49

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Был на ютубе гаражный тест масел. Электромотор с стальным шкивом и динамометрический рычаг давящий на него. 1 место : рычаг полностью остановил шкиф(самая максимальная нагрузка),выработки почти нет - Motul. 2 место : небольшая выработка - castrol. 3 место : хорошая выработка -Mobil. 4 место : большая видимая выработка - shell. По своему опыту трех из выше перечисленных скажу : шелл гавно, на машине с пробегом 40 тыс. при морозе 10 град. на прогреве запели гидрокомпенсаторы, сменил масло - тишина. Про мобил ничего плохого и хорошего не скажу, масло как масло. В основном лью кастрол. Шнива с новья на нем пробежала 180 тыс. И была продана, масложор ноль! У друга семерка ваз, пробег 250 тыс. На долив 1 литр на 10000(до замены) Не реклама, не на что не претендую, просто личный опыт(было во влалении около 30 авто)

Kot 01 05.01.2016 13:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

1 место : рычаг полностью остановил шкиф(самая максимальная нагрузка),выработки почти нет - Motul.
Не зря все спортсмены его пользуют, я сам лью его. https://www.motul.com/ru/ru/products...%5Brange%5D=25

Martin 05.01.2016 13:50

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
У меня кстати гидрики на прогреве застучали, но масла не менял

kyr 05.01.2016 21:27

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Масло с завода у нас роснефть. Обкатаю машину и через 3-4 тысячи солью нафиг и забуду. Не делают наши присадок, закупают basf, только вот какие и сколько льют? И база средненького качества.

Эдуард 08.01.2016 18:02

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Покупал Приору 2х годовалую с пробегом 42000 км. не знаю, что до меня заливали... начал лить Кастрол 5w-40, тоже обращал внимание, что зимой на холодную гидрики постукивали. Тогда все списал на то, что двигатель уже не новый. На момент продажи 112000 км. пробега было. Сейчас пробег на Весте 1200 км. На 2000 хочу сменить масло, заморочился инфой... Насмотрелся всяких гаражных этих тестов, как писали выше... И офигел!!! Особенно про кастрол, который лил:) Пипец и какое масло теперь выбирать!? Все сводится к тому, чтоб покупали Роснефть??? Я не специалист в области химии и тем более в моторных масел... Но как то мне не понятно, зачем масло кипятят в течении часа и смотрят как оно разлагается на фракции!? А если серьезно, то что лить то??? Кто, что думает?
P.S. стоимость за 4 литра для 21129 двигателя не сильно ударит по бюджету если смотреть в сторону импортных масел. А если брать отечественное, то какое Лукойл, Роснефть или ТНК?

авторевизор 08.01.2016 18:15

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 16169)
А если брать отечественное, то какое Лукойл, Роснефть или ТНК?

Если смотреть из российских- Лук, со своей линейкой синтетики, впереди всех...


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot